[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Не хватает навыка проинспектировать код
Страницы: 1, 2
bestxp
Шта? Пробелы и переводы строки ломают верстку? Бредятина,
браузеру совершенно пофигу сколько у тебя там табов, пробелов и переводов строки,
стили написаны говно вот и весь ответ и семантика в задницу
inpost
bestxp
Да, ломают. Первое было замечено в IE старых. Но так же, недавно, видел баг или в Safari, или в Opera.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
inpost
redreem
хоть 1 баг назови в DreamViewere ? 7 лет на нём кодю, ни одной проблемы. Может ты просто не достаточно в нём разобрался, чтобы нормально им пользоваться?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
redreem
inpost

я ради интереса давным давно попробовал "что он там делает". создал простейший аккордеон, на jQ такой делается в 3 строчки, да и на чистом js не на много более...
сей фрукт вывалил мне порядка 1000 строк плотненького js-коду. подозреваю, что когда он был макромедийным, в нем все было тип-топ. но после покупки адобами - не знаю ни одного примера, чтобы нормальный продукт после поглощения гигантом стал лучше. примеры: скайп, вегас. видимо и дримвивер. такое ощущение, что гиганты поглощают небольшие успешные проекты просто чтобы их задавить дескридитацией.

Цитата
Может ты просто не достаточно в нём разобрался, чтобы нормально им пользоваться


зачем я должен тратить время, чтобы "разобраться"? почему бы ему просто не работать "нормально"? беру пхпшторм, "далее"->"далее"->"далее"->"далее"->"пара настроек едитора под себя". все. я вообще не тратил время на "разбирание", а просто сразу стал в нем работать. это бред, если инструмент подразумевает какое-то "разбирательство" без которого жизнь-не жизнь.
inpost
redreem
"сей фрукт вывалил мне порядка 1000 строк плотненького js-коду"
Ну программист открывает код и пишет код. Видимо, ты бесплатный дешевый код с инета скачал и вина всего DreamViewer ? Ну-ну. Давай я этот же код открою в phpstorm и точно такой же бардак будет smile.gif

"зачем я должен тратить время, чтобы "разобраться"?"
Чтобы не нести всякий бред на подобии: "Маша красивее Даши".

"почему бы ему просто не работать "нормально"? "
Файл => "Создать". Пишешь код, нажимаешь ctrl+s и файл сохранен. У тебя в редакторе ПРОЩЕ? Телепатически создаётся? Или кнопку "создать" ты вынес на панель? Ну в Дриме так же можно на панель вынести.

"а просто сразу стал в нем работать. это бред"
ПХП, JS, HTML, Смарти, Фреймворк, CMS. Везде надо разбираться... Тут, вдруг, для тебя это проблемой стало?

Повторюсь. DreamViewer ХОРОШИЙ редактор. Если у тебя есть к нему замечания, то назови хотя бы 1. Ты пишешь код и он не пишется? Может ты пишешь код и он... НЕ ПИШЕТСЯ?! О_о.... а может быть ты начал писать код, а код не начал писаться?!

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
sergeiss
Цитата (redreem @ 9.05.2014 - 12:26)
у тебя хрень какая-то в контенте "четыре"... типа переносы строки.... короче мусор, надо вычистить. вычищая граница появляется.

Я тоже это наблюдал неоднократно. Это браузер так показывает (преобразует?). На самом деле там может быть всё записано правильно, но "показометр" будет неправильный. Не спрашивай "почему так" - я не знаю smile.gif Говорю только о своих наблюдениях.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.