[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ошибка поиска значения в таблице
Страницы: 1, 2
veos
Valick оооо, извини, не соглашусь )

Цитата
Ну у человека с кавычками проблема, а ты ему про инъекции, да про PDO.

Вот поэтому и говорю про PDO, проблем с ковычками и инъекциями не будет.

Цитата
И уж ни PDO ни mysqli_ никак в этом не помогает, наоборот человек начинает изобретать велосипед

Человек изобретает велосипед с этим mysql_....
К тому же синтаксис и алгоритм запроса в Mysql и PDO разный. Раз ему приходится учить запросы, пусть уж учит сразу правильно.

Цитата
имхо, лучше сначала абстрагироваться от всего остального

А вот и зря. Это знаешь, как с курсами Попова. Вроде объяснил, вроде создал сайт, но на деле получилось "говно".

Мое мнение, с самого начала направлять в правильном русле.
Valick
Цитата
Раз ему приходится учить запросы, пусть уж учит сразу правильно.

Шутить изволите? Правильный SQL запрос вообще не имеет никакого отношения ни к РНР ни к другому серверному языку, это территория MySQL (или другой БД).

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
AllesKlar
veos
Поколение, возросшее на фреймворках, гигабайтах памяти и безлимитных HDD
Ассемблера на вас нет, с 640кб оперативки.

Скоро люди, умеющие манипулировать низскоуровневыми вещами, в т.ч. запросами sql вымрут, как динозавры.
А понятие - оптимизация работы приложение вообще будет приравнено к ереси.

_____________
[продано копирайтерам]
veos
Valick бля причем тут правильный запрос SQL???
Ты хоть понял что ты сказал? Разница большая. Ты сам то хоть используешь плейсхолдеры?
AllesKlar поражаюсь, ну и живите в древнем мире. О каких ресурсах ты мля говоришь то?

Эти решения делали профи своего дела, а не говнокодеры которые любят выделываться.\


 ! 

М
veos, предупреждение первое и оно же последнее, насчет неуважительного отношения к форумчанам.
sergeiss
AllesKlar
veos // несмотря на твою наивную агресивность smile.gif У меня щенок подрастает, тоже борзый во дворе, жуть... Но, когда ему старшие кобели по ушам дают за дело, я не вмешиваюсь.. пусть учат мальца smile.gif

Цитата
AllesKlar поражаюсь, ну и живите в древнем мире. О каких ресурсах ты мля говоришь то?

Я говорю о том, что нажимать на кнопки можно научить и обезьяну.

Уметь пользоваться инструментом - этого мало.
Нужно понимать происходящее внутри данного инструмента.
Это приходит с опытом, но для приобритения данного опыта, необходимо начинать с основ, а не "нахватываться верхушек".

PDO - отличная, мощная вещь, никто же и не спорит.
Но вот случилась незадача.. вроде все правильно написал, а оно не работает. Что же делать? ну да, спросить же на форуме, там же вымирающие динозавры, которые заглянут в sth объект, запустят профилер базы данных, проследят, какие запросы формирует PDO к базе данных, отпишут о баге на багтрекер PDO...

А вопрошающий, так и не поймет, а чёт собстна было?? А ну да и пофиг, работает же.

_____________
[продано копирайтерам]
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.