[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Создание страницы .php при помощи... PHP!
Страницы: 1, 2
Игорь_Vasinsky
ну я просто удивился, что человек знает php - а тут хлоп - и детская радость от примера с простейшей функцией для записи в файл rolleyes.gif

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Splaer
в соц. сети, PHP генерирует странички пользователям, а не создает файлы под каждого юзера.
Информация берется из БД.
А ссылки вида "site.ru/user_name?" - это передача user_id через GET, на основании которого достаются данные из базы и генерируется страничка.
Ибо если быть фантастом оптимистом и в сети будет миллион юзеров - это миллион файлов.
Миша
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 7.05.2014 - 10:29)
ну я просто удивился, что человек знает php - а тут хлоп - и детская радость от примера с простейшей функцией для записи в файл  rolleyes.gif

Это про меня наверно ))

Кроме того вопрос ТС: Какие операторы нужно использовать, чтобы создать новую страницу .php?

_____________
Принимаю заказы, писать в ЛС
exotica
Как выше было сказано миллион юсеров - это будет миллион страниц (надеюсь этого не будет никогда laugh.gif )
А если к делу, то на странице же будет отображаться не только имя но и какая то инфа, картинка, или гребаная стена в конце концов!
Сколько будет весить этот сайт))) а главное если создать статическую страницу, то потом при действии на ней каждый раз редактировать статику? biggrin.gif

_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
Игорь_Vasinsky
Медведь
нет, это про ТС

exotica
вот именно. для каждого юзера файл))) я по этому и сказа о страницах на лету.

по сути это 1 файл - который взависимости от юзера заполняется разными данными.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
KVESTOR
Пф, я уже сам разобрался.

mkdir("$user_page");
$fopen_file_name = "$user_page";
$fopen_function = fopen("$fopen_file_name/index.php", 'w');
fclose($fopen_function);
sergeiss
KVESTOR, в первой и второй строке двойные кавычки не нужны - подобно тому, как это написано в 4-й строке.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
KVESTOR
Цитата (sergeiss @ 7.05.2014 - 18:07)
KVESTOR, в первой и второй строке двойные кавычки не нужны - подобно тому, как это написано в 4-й строке.

Да пофиг. Главное работает. smile.gif
KVESTOR
Цитата (Splaer @ 7.05.2014 - 10:29)
в соц. сети, PHP генерирует странички пользователям, а не создает файлы под каждого юзера.
Информация берется из БД.
А ссылки вида "site.ru/user_name?" - это передача user_id через GET, на основании которого достаются данные из базы и генерируется страничка.
Ибо если быть фантастом оптимистом и в сети будет миллион юзеров - это миллион файлов.

В таком случае мне нужно выпить и переосмыслить все это.
inpost
KVESTOR
site.ru/user_name - это ЧПУ.
В целом: index.php?page=profile&login=user_name
И поиск MySQL: в WHERE `login` = $_GET['login'].


_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.