[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как загрузить файл без кнопки submit
Страницы: 1, 2, 3
Иван444
Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста может кто сталкивался - знает. Как делать или где почитать об этом. Попробую описать ситуацию, у меня есть форма обратной связи которая обрабатывается без перезагрузки страницы, т.е. есть кнопка с type="button" и по клику на ней, из инпутов при помощи джейквери вытаскиваются значения, они летят в файл robot.php там обрабатываются и в зависимости от результатов обработки происходят определенные действия.

Что я хочу сделать и не знаю как, мне нужно в форму ниже вставить поле с type="file" , далее чтобы пользователь после выбора файла(картинки) на своем компе, нажав на кнопку с type="button" она обозначена как "Отправить", отправлял мне все данные с инпутов и картинку, у меня это все сохранялось в какой нибудь папке на сайте не знаю или на почту мне отправлялось например.


Что я не могу понять, при кнопки с type="submit" методом post картинка попадает в массив $_FILES, но по клику на кнопку с type="button" ничего никуда не летит, вот я и не знаю как мне все эти данные картинки получить, куда потом их передать и как обработать.

Подскажите пожалуйста если кто знает. Не знаю понятно ли описал, если что спрашивайте я постараюсь прояснить




<form id="galoba_id" name="f_galoba" action="" method="POST">

<div
class="sv_zag2_bl">
<div
class="sv_zag2">Электронная почта</div>
<input
id="email_galoba" type="text" class="sv_input" maxlength="30">
</div>
<div
class="clear"></div>
<div
class="sv_zz_name_bl">
<div
class="sv_zag2">Ваше имя</div>
<input
id="name_galoba" type="text" class="sv_input" maxlength="30">
</div>
<div
class="clear"></div>
вот здесь должно быть поле для прикрепления изображения
<input id="id_galoba_buton" type="button" class="sv_kn_f" value="Отправить"/>
</form>





                                <script type="text/javascript">
$("#id_galoba_buton").click(function(){


var email = $("#email_galoba").val();
var name = $("#name_galoba").val();

$.post('../robot.php', {post_email_galoba:email,post_name_galoba:name},function(data){
if(data == 1){
тут какие то действия

}else{
и тут какие то действия
}
}
);

});</script>



в файле robot.php у меня обработка полученных данных из формы, в результате которой будет выведена либо единица либо бред какой нибудь.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.