[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как загрузить файл без кнопки submit
Страницы: 1, 2, 3
AllesKlar
Цитата
Думаю, что после клика на кнопку загружается то что будет в файле ajax.php

Не верно.
Ресурс iframe - ajax.php и он будет загружен всегда, вне зависимости от того, нажал ты или нет.
А вот логикой в самом ajax.php ты уже задаешь, что "выплевывать" в iframe
Что такое "нажал кнопку"?
Фактически ты вызвал скрипт ajax.php с параметром text1, который (скрипт) выдаст результат своей работы во фрейм.
При первой загрузке страницы параметр передается? Нет. Что должно произойти? Ничего? Вот так и задай логику ajax.php, чтобы, если параметр не передается, то происходило ничего.

Цитата
Спроси себя уверен ли ты сам, что ты ПОЛНОСТЬЮ все знаешь про HTML конечно если ты ответишь да и это по настоящему будет так, я рад и тебе завидую)

Спасибо за радость за меня. Не завидуй. Всего 15 лет написания сайтов, и ты тоже будешь в HTML разбираться smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
killer8080
Цитата (Иван444 @ 28.04.2014 - 02:47)
<iframe name="frame_ajax" src="ajax.php" width="0"
height="0" style="display:none"></iframe>

src="about:blank"
Иван444
Цитата (AllesKlar @ 28.04.2014 - 10:58)
Цитата
Думаю, что после клика на кнопку загружается то что будет в файле ajax.php

Не верно.
Ресурс iframe - ajax.php и он будет загружен всегда, вне зависимости от того, нажал ты или нет.
А вот логикой в самом ajax.php ты уже задаешь, что "выплевывать" в iframe
Что такое "нажал кнопку"?
Фактически ты вызвал скрипт ajax.php с параметром text1, который (скрипт) выдаст результат своей работы во фрейм.
При первой загрузке страницы параметр передается? Нет. Что должно произойти? Ничего? Вот так и задай логику ajax.php, чтобы, если параметр не передается, то происходило ничего.

Цитата
Спроси себя уверен ли ты сам, что ты ПОЛНОСТЬЮ все знаешь про HTML конечно если ты ответишь да и это по настоящему будет так, я рад и тебе завидую)

Спасибо за радость за меня. Не завидуй. Всего 15 лет написания сайтов, и ты тоже будешь в HTML разбираться :)

Я разобрался почему у меня не работал джейквери, оказалось, что он работает но только действует(влияет) на файлы которые располагаются в файле ajax.php , а мне нужно окрасить рамку в файле index.php, не знаю как четче написать, тут нужно уловить мысль) При этом если использовать яваскрипт и метод ( parent. ) в ajax.php то рамка окрашивается без проблем, но мне то нужно чтобы она окрашивалась с помощью джейквери вот так ( $("#id_h1").css("border","3px solid red"); ), подскажи пожалуйста если знаешь. Или подскажите пожалуйста, если кто то знает, что я делаю не так


файл index.php
<!DOCTYPE HTML>
<html>
<head>
<meta
charset="UTF-8">
<title>
Использование тега iframe</title>
<script
src="//ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.10.2/jquery.min.js"></script>
</head>
<body>
<h1
id="id_h1">Поменять рамку</h1> <-- вот здесь я хочу поменять рамку из файла ajax.php при помощи джейквери но не понимаю как это сделать, подскажите люди
<iframe id="iframeID" name="frame_ajax" src="ajax.php" width="710" height="310" ></iframe>
<form
action="ajax.php" method="GET" target="frame_ajax">
<input
type="text" name="text1" id="text1"><br>
<input
type="submit" value="Отправить"><br>
</form>
<div
id="otvet"></div>
</body>
</html>


файл ajax.php

<!DOCTYPE HTML>
<html>
<head>
<meta
charset="UTF-8">
<script
src="//ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.10.2/jquery.min.js"></script>
</head>
<body>
<div
id="id_privet" >Привет</div>
<?php

if (isset($_GET["text1"])) { ?>

<script
type="text/javascript">

// parent.document.getElementById("id_h1").style.border='3px red solid';
$("#id_privet").css("border","3px solid red"); // здесь джейквери работает над <div id="id_privet" >Привет</div> т.к. этот див в файле ajax.php
$("#id_h1").css("border","3px solid red"); // здесь джейквери НЕ работает , ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ПОЧЕМУ

</script>
<?php

}
?>
</body>
</html>
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.