[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Можно ли задать размер картинки?
Страницы: 1, 2
Владимир55
Для закрытия модального окна используется вот такой типовой код:

a.modalCloseImg {
background:url(img/x.png) no-repeat;
width: 25px;
height: 29px;
display: block;
z-index: 3200;
position: absolute;
top: 0px;
right: 0px;
cursor: pointer;
}


Здесь файл x.png дает картинку, по клику на которую производится закрытие окна, а width и height определяют размер отведенного под картинку места.

При этом картинка вопроизводится в своих реальных размерах в пикселях.

А можно ли задать другие размеры этой картинки?
pamparam
попробуй min-height и min-width
inpost
background-size.
П.С. не используй это. Размер должен не изменным быть smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Марина_Шумелёва
нарисуйте свою кнопку, нужных ВАМ размеров...
height/width думаю можно убрать
Владимир55
Цитата (inpost @ 10.04.2014 - 19:57)
background-size.
П.С. не используй это. Размер должен не изменным быть smile.gif

С background-size нормально заботало.

А почему нельзя его использовать?
inpost
Владимир55
Я думаю, что тебе было лень загуглить этот вопрос, поэтому ты хочешь, чтобы я загуглил для тебя и скопировал сюда, верно?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Владимир55
Цитата (inpost @ 10.04.2014 - 20:08)
Владимир55
Я думаю, что тебе было лень загуглить этот вопрос, поэтому ты хочешь, чтобы я загуглил для тебя и скопировал сюда, верно?

Неверно.

Я вообще о тебе не думаю.

Я думаю исключительно о деле и рад всякому конкретному совету. А "загугливателей" в топку без лишних разговоров. Лень писать - не пиши, без тебя обойдемся.
Zzepish
inpost
backgroun-sie давал осечку только в случае если url картинки прописывался в style а background-size в css-файле
inpost
Владимир55
Ну раз так, то не буду больше советы давать и помогать.

Zzepish
Не только. В скайп могу остальные проблемы написать ph34r.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Владимир55
Цитата (Zzepish @ 10.04.2014 - 20:40)
inpost
backgroun-sie давал осечку только в случае если url картинки прописывался в style а background-size в css-файле

Спасибо!
Я подключил background-size еще до получения совета от inpost, и, вроде бы, нормально работает во всех браузерах. Этот стиль у меня уже используется на странице в других блоках.

Но я проверял только на последних версиях браузеров. Может быть, проблема существовала для ранних версий?
BaNru
Цитата (Владимир55 @ 11.04.2014 - 09:41)
Может быть, проблема существовала для ранних версий?
Цитата
Internet Explorer 9.0+
inpost
BaNru
Не только ИЕ. В том же htmlbook ничего не говорится о проблемах в современных браузерах для background-image, а она присутствует. Не всё задокументировано, такие особенности часто замечаются лишь практикой.
П.С. Кроме этого есть и другие проблемы.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
BaNru
Но конечно лучше выпендриваться и строить из себя умного, чем рассказать миру?
Или ты так клиентуру набиваешь?
inpost
BaNru
Какие же вы оба неблагодарные. Вам намекнёшь на ошибку, а вы уже недовольны. Ну посидите в теме, более никаких ответов не увидите... если бы я промолчал, то и тема была бы закрыта так и оставшись выглядеть как "крутое свойство *-size".
Подожди, я ведь сказал, что в них заложена проблема, которую до сих пор не исправили некоторые современные браузеры. Это не подходит? Я так же добавил, что это надо гуглить потому что у меня нет сейчас пару часов свободных, чтобы расписать вам, неблагодарным, особенности. Да пожалуйста, специально для вас двоих могу сказать проще и облегчить вам обоим жизнь. И да, в следующий раз я промолчу в ваших темах, не переживайте. А пока говорю то, что хотели вы услышать оба:

BaNru Владимир55
Пользуйтесь на здоровье "background-size". Он великолепно работает. Только никому не говорите, что это говорил я smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
BaNru
inpost, ты так говоришь, как будто я щкольник, а ты гуру-мастер.
Я пользуюсь background-size давно и проблем не замечал.
А ты так и продолжаешь умничать и цену набивать, вместо адекватного ответа.

Цитата
заложена проблема, которую до сих пор не исправили некоторые современные браузеры

Щедевральный ответ!

Цитата
что это надо гуглить

По каким запросам? "деревня бабушкино"?

Если ты так же припадаешь, то убери из подписи слово "качественно".
Я хотел было к тебе на курсы записать, но с таким отношением к ответам на вопросы передумал.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.