[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Красивая документация к сайту
Страницы: 1, 2
zvezda_t
Valick и его прям на сайте тоже размещают? Не могу понять - можно ли его онлайн открыть? или только скачать?

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Игорь_Vasinsky
блин, ну создай свою инструкцию в нескольких html файлах, потом
https://www.google.ru/search?q=html+chm+%D0...sm=122&ie=UTF-8



_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
zvezda_t
Игорь_Vasinsky,без блин пожалуйста. Не хочешь помогать - не помогай, а выступать не надо.

Тем более мой вопрос так и остался без ответа.


_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Игорь_Vasinsky
ужс. ты хоть по ссылке в гугл посмотри про что тебе говорят.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
zvezda_t
Игорь_Vasinsky, это ты ужас Игорь - никого не слышишь кроме себя.
Во первых - я не хочу chm, а спрашиваю какие есть альтернативы.
Во вторых - если уж chm, то вопрос не в том как его сделать, а в том - возможно ли его листать онлайн на сайте, а не скачивать себе на комп.

Чем сконвертировать chm я и сама могу найти.

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
sergeiss
Цитата (zvezda_t @ 19.03.2014 - 14:15)
а в том - возможно ли его листать онлайн на сайте, а не скачивать себе на комп.

30 секунд гугленья привели меня в Википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/HTMLHelp

А там "русским по белому" сказано:
Цитата
Для просмотра .CHM-файлов используется стандартное средство просмотра, встроенное во все версии Microsoft Windows, начиная с Windows 98, и Windows NT. Кроме того, существует ряд сторонних программ-просмотровщиков, FBReader и другие.

Если помедитировать на эту цитату, хотя бы минуту, и заодно вспомнить, на основании чего делается такой формат хэлпа, то будет понятно, что:
1. CHM не будет работать в браузере.
2. CHM делается из HTML-файлов, которые как раз очень хорошо "поддерживаются" wink.gif браузером.

Вывод, по-моему, просто очевидный: если тебе нужен хелп он-лайн, прямо на сайте, то используй HTML-формат и не парься.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
zvezda_t
sergeiss, спасибо за конкретный ответ! rolleyes.gif

просто html формат не будет поддерживать возможности поиска в документации (которая есть в chm), хочется что-то не такое статичное сделать...





_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Игорь_Vasinsky
Цитата
Во вторых - если уж chm, то вопрос не в том как его сделать, а в том - возможно ли его листать онлайн на сайте, а не скачивать себе на комп.


Цитата
Чем сконвертировать chm я и сама могу найти.


ты себя со стороны послушай))

зачем искать ответ на вопрос - можно ли листать chm Онлайн

когда chm это скомпилированные в один файл один и более html файлов???

что такое html файл представляешь? самое простое название такого файла - web страничка

можно ли листать веб странички на веб сайте??? на этот вопрос у тебя есть ответ?

Цитата
просто html формат не будет поддерживать возможности поиска в документаци


да ты что)))

а поиск на JS ??? (забиваешь поисковые фразы и имя странички на которой они - да, это кропотливый труд)

хочешь более умный поиск по онлайн инструкции - сделай её на php и бд - визуального отличия вообще нет.

html - статичные страницы, php - динамические страницы (динамически сгенерированный html если хочешь.)


если ты на ответы смотришь поверхностно - это не значит что кто-то слышит тока себя - это значит тебе лень подумать над тем что тебе посоветовали.

а это уже не мои проблемы.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
zvezda_t
<form action="http://www.google.com/search" method="get">
<input
id="as_sitesearch" type="hidden" value="codeigniter.com/user_guide/" name="as_sitesearch">
Search User Guide
<input id="q" class="input" type="text" value="" maxlength="255" size="31" name="q" style="width:200px;">
<input
class="submit" type="submit" value="Go" name="sa">
</form>



Скажите, пожалуйста а такой поиск будет работать - если я вместо codeigniter.com/user_guide/ укажу свой сайт https://mysait.portal.ru:88/user_guide/?

Вот у меня https и порт еще прописывается - по таким страницам поиск будет работать?
Я попробовала - говорит - нет результатов... с чем это может быть связано?

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Игорь_Vasinsky
Цитата
Скажите, пожалуйста а такой поиск будет работать

ну так проверить то не сложно - просто попробовать

получается так https://www.google.com/search?as_sitesearch...%B5%D0%BC&sa=Go

значит работает, но всех уводит сразу в гугл с сайта


я не понял - чем тебе инструкция, написанная на php + mysql с поиском не устраивает?
т.е. обычный динамический сайт

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
zvezda_t
1.
Цитата
ну так проверить то не сложно - просто попробовать

Цитата
Я попробовала - говорит - нет результатов... с чем это может быть связано?

----------------------------------------------------------------

2.
Цитата
я не понял - чем тебе инструкция, написанная на php + mysql с поиском не устраивает?

Инструкцию хочу на html - это же статический неизменяемый текст - будет быстрее выгружаться, чем php - или я не права? rolleyes.gif

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Игорь_Vasinsky
Цитата
Инструкцию хочу на html - это же статический неизменяемый текст - будет быстрее выгружаться, чем php - или я не права?

наносекунды считаешь.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.