[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как заработать при помощи комп. ПО и железа на...
Страницы: 1, 2, 3, 4
alex455
Всем привет. Обращаюсь за советом/наставлением к тем, у кого есть опыт такого вида зарабатывания себе на хлеб. Слышал, что есть такой народ, который зарабатывает на оказании домашних услуг по компьютерам, типа Винду переустановить, настроить, к Интернету подключить, локалку по квартире протянуть, софт поставить, объяснить как пользоваться тем-то и тем-то, комп собрать/пересобрать, поменять процессор/RAM/видеокарту, посоветовать по покупке нового ПК... И им хватает на жизнь. Вроде бы всё просто, но не понятно вот что:
  • Как они решают вопрос с лицензированием софта? Если всем ставить пиратское ПО, то это до первого попадоса. А потом с такими штрафами за это дело это просто загубленная жизнь. А много ли людей будут согласны ставить себе только официально покупаемый софт? Винду, офис, антивирь, игры... Да ещё и за услуги платить. Это будет влетать им в копеечку.
  • Как всё это сделать легально, чтобы избежать излишней юридической волокиты? Суть такой работы для меня видится в свободе. Нет необходимости вставать утром и идти к определённому времени на работу, сидеть там до определённого времени и иметь обязательством повторять это пять дней в неделю ровно по расписанию. 15 000 р./мес. мне хватит выше крыши, поэтому разбогатеть я не стремлюсь. Хочется, чтобы всё было максимально просто, но в то же время полностью легально. Никакого офиса, никакого расписания, минимум бюрократии и всё легально.
  • С чего начать? Никогда не работал по такому принципу. Не знаю, от чего оттолкнуться.
AllesKlar
alex455
Ну раз флейм... то понеслась smile.gif

Ты описал типичную русскую мечту: вставать по-позже, уходить по-раньше и при этом получать деньги.

И потом, это работа для студентов. Ты студент?
нет? НЕ ОТНИМАЙ ХЛЕБ У СТУДЕНТОВ, ОНИ И ТАК ТОЩЩЩЩЩИЕ smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
sergeiss
Цитата (alex455 @ 25.02.2014 - 18:28)
Нет необходимости вставать утром и идти к определённому времени на работу, сидеть там до определённого времени и иметь обязательством повторять это пять дней в неделю ровно по расписанию. 15 000 р./мес. мне хватит выше крыши, поэтому разбогатеть я не стремлюсь.

"И рыбку съесть и ......" (с)

Я вот последнее время, несколько месяцев, не иду на работу к определенному времени и не сижу там ровно по расписанию 5 раз в неделю. Свобода!!! smile.gif Правда, я живу на работе, по сути дела, т.к. рабочее место у меня дома. Работаю не пять, а семь дней. И не по расписанию, а "как получится". Обычно заметно дольше, чем "по расписанию". И занимаюсь не расклейкой объяв, а программированием. Правда, зарабатываю все-таки больше 15 тыр, хотя и меньше, чем мне бы хотелось wink.gif

Присоединяйся! Всё в твоих руках. И в прямом, и в переносном смысле слов.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Игорь_Vasinsky
конкуренты не дадут работать. они вложатся в рекламу, снизят цены, пообещают печеньки.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
alex455
Игорь_Vasinsky, что, прям мафия?
Игорь_Vasinsky
зачем мафия)) ты просто будешь невидимкой.

ты дашь одно объявление - они 5 и на первой странице.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
alex455
Ну и пускай. Есть ещё сарафанное радио.
paul85
Цитата (sergeiss @ 25.02.2014 - 19:41)
Присоединяйся! Всё в твоих руках. И в прямом, и в переносном смысле слов.

Кстати, я бы очень хотел присоединиться. Но что-то не предлагают никак удаленку на нормальные деньги. 15 тысяч рублей, да, легко найти. Но хотелось бы хотя бы 40-50 для начала. За 7 дней в неделю.

Восновном жопа-часы в нашей деревеньке. Оно и понятно - некому руководить. Нет критериев оценки эффективности кроме таймера, привязанного к стулу. Садишься - время тикает. Встаешь - не тикает! wink.gif))

На фрилансе кое-что перепадает, но заказов мало. Даже говорить не хочу сколько в месяц "на круг" получается. Стыдно...
AllesKlar
Печеньки... мммм...

Сегодня в офис принес офсянное. Выглядит страшненько же. Один попоробовал. Не немец, правда, мексиканец. Немцы боялись smile.gif

Гад, ну вот не мог морду такую давольную не делать??? Съели бы втихаря вдвоем smile.gif
Через час кило печенья сожрали, саранча, блин.

sergeiss
Если каждый день приходить вовремя на работу, работать прилежно, отдавая всего себя по 8 часов в день, то однажды можно стать начальником И РАБОТАТЬ ПО 12-14 ЧАСОВ В ДЕНЬ smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
alex455
Просьба не уходить от темы. Давайте тут обсуждать не программирование, а ремонт компов/установку и настройку софта.
Игорь_Vasinsky
если брать в клиенты жилой сектор - то это копейки + постоянные претензии + фиг найдёшь иногда адрес.

конторы же работают с ООО, ИП, ЧП на договорах и безналичке.
тут всё просто - всегда улыбаешься и говоришь "ща сделаем" - но нужна максимальная оперативность и готовность решить любую задачу очень быстро и качественно.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
alex455
Копейки — это сколько? Потому что кому-то 40 000 р./мес. — не так уж и много, а мне и 15 тыр хватило бы.
paul85
Давайте обсудим ремонт... Сопровождение фирм на администрировании сейчас стоит очень недорого. Вы если 10 000 найдете, будет очень неплохо, даже в Москве. 15, если повезет, но скорее всего потребуются знания Linux и смежных направлений (например, телефонии, 1С и т.д.)

В частном секторе работать проще, чем с фирмами. Последние очень требовательны и на компромиссы практически никогда не идут. Мол мы вам платим, так будьте любезны. И дергать вас будут очень часто, поверьте. Дело не только в вашей личной квалификации. Просто все вопросы связанные с IT будут направлять вам. У меня были случаи до смешного: приезжайте у нас принтер не печатает. Приезжаю и вижу зажеванную бумагу...

Поэтому, если хотите зарабатывать относительно без гемороя - изучайте программирование. Поверьте мне, администратору с 8 летним стажем. Нет там денег! Даже на очень сложных вещах нет! Деньги есть на полном дне, при условии профессионального владения: Cisco, Linux, Microsoft. Соответственно, если владеете двумя или тремя направлениями одновременно, то можно найти ЗП вплоть до 100-120 тыр. Может быть и больше - зависит от квалификации, от наличия сертификатов - много от чего.

Но смысл в том, что на фрилансе и частичной занятости заработать крайне сложно.
paul85
Единственный вариант работать в частном секторе по сформированной за долгие годы клиентской базе. Но такая база есть у монтажников и настройщиков так называемых "домашних сетей". Ито надо поработать 2-3 года на полном дне сначала.

Просто так начинать нереально. Что вы будете делать? Объявления вешать? Да их на каждом столбе по 10 штук наклеено!
sergeiss
Цитата (alex455 @ 25.02.2014 - 20:18)
Просьба не уходить от темы.

Ну так тема-то во флудовом разделе smile.gif Поэтому тут пофлудить - это просто "святое дело" smile.gif
По теме. Никто не ставит ничего лицензионное, что бы ни говорили. Потому что за те копейки, что это делается, просто нельзя поставить ничего с лицензией. Поэтому тут работать только "на свой страх и риск".
К тому же в этой сфере, как я понимаю, очень большая конкуренция. Большинству людей проще и надежнее найти спеца среди знакомых, который установит/настроит за те же деньги, но с реальной гарантией.

Цитата (paul85 @ 25.02.2014 - 19:55)
Кстати, я бы очень хотел присоединиться. Но что-то не предлагают никак удаленку на нормальные деньги.

Что значит "не предлагают"? Ты ждешь, когда кто-то придет и предложит тебе, такому хорошему, хорошие же деньги? Забудь: Деда Мороза нет! smile.gif И "волшебник в голубом вертолете" тоже не прилетит. Никто не придет и не предложит. Только если сам найдешь и предложишь себя.
И кстати. Я вот смотрю объявы тут (на форуме) и на ХедХантере. Предлагают удаленку, на неплохих условиях. Но, может быть, проблема в тебе, в том, что ты боишься рискнуть и/или взять на себя ответственность?

Цитата (AllesKlar @ 25.02.2014 - 19:55)
Через час кило печенья сожрали, саранча, блин.

Немцы - они известные халявщики... Раньше приходилось с ними работать, приезжали к нам. Один из первых вопросов, которые они задавали "где тут находится радиорынок" - это их "сарафанное радио" передавало. Ехали и затаривались дешевыми софтом и музыкой. Тут покупали по 15-20 дисков по цене одного в Германии.


PS. Павел, насчет "Деда Мороза". Чего далеко за примерами ходить? Вот есть объява на форуме: http://phpforum.su/index.php?showtopic=79842&hl= По-моему, никто так и не захотел заняться. Не умеют, не хотят, боятся?

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.