[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вода
Страницы: 1, 2
paul85
Вопрос, наверное, больше обращен к жителям крупных городов России.
Winston
К чему этот опрос? smile.gif
Valick
у меня осмос стоит, забыл вообще что такое накипь в чайнике
ну и минералку покупаю иногда

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
waldicom
Цитата (Valick @ 15.02.2014 - 21:34)
у меня осмос стоит, забыл вообще что такое накипь в чайнике

Говорят, что расход воды очень большой от таких фильтров... Правда? Это, конечно, актуально, если счетчики на воду стоят.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
paul85
Хочу понять, только я один считаю, что воду из-под крана невозможно пить, даже после очистки, или нет. Имеется ввиду домашний не промышленный фильтр из 2-3 колб. Магистральник.

Не могу понять, у меня 2 колбы установлены, но в чайнике все-равно осадок и сама вода по вкусу... Словом, плохая вода ИМХО.
Winston
Цитата (paul85 @ 15.02.2014 - 22:37)
Хочу понять, только я один считаю, что воду из-под крана невозможно пить, даже после очистки, или нет

У меня вот такой
Свернутый текст
user posted image

Без очистки вода хлоркой воняет, пить практически невозможно... После очистки, по вкусу не отличается от не газированной минералки.
paul85
Цитата (Valick @ 16.02.2014 - 00:34)
у меня осмос стоит, забыл вообще что такое накипь в чайнике

Хммм... А это какой регион, если не секрет? Даже после замены картриджей в чайнике на дне образуются такие пластины, что ли... Привожу из колодца - тогда в чайнике песок такой, как буд-то нарочно насыпали... Довольно красивый, кстати песок! biggrin.gif Такой меленький, беленький... Хоть суши и собирай! )))

Хочу попробовать осмос свирепый из 5-ти колб. Вдруг поможет. А то покупать 5 литров за 2$ кусается!
paul85
Цитата (Winston @ 16.02.2014 - 00:41)
Без очистки вода хлоркой воняет, пить практически невозможно...

Наша хлоркой тоже воняет. Но раньше, помню, пил прямо из-под крана не кипяченую (!) были и такие времена. Лет 10 назад. Недавно чего-то пить хотелось а не было возможности попить безопасную. Решил как в старые-добрые из-под крана. Не кипяченую. Потом в животе так резало, думал сдохну. Прямо болью! Не знал вообще что кишечник так сильно болеть умеет!
Игорь_Vasinsky
тренирую желудок. из под крана.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Valick
waldicom, да с осмосом расход большой на 1 литр очищенной 4-5 литров в канализацию sad.gif
самое главное, что сливается очищенная процентов на 85 вода, вот надо придумать куда её использовать и будет красота, мне кстати картриджи уже надо менять sad.gif
еще есть плюс в том что 10 литровый рессивер, отключали воду на два дня, на попить хватило нормально smile.gif правда жена еще в баклажки налила, но все-таки

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
paul85
я так понял, что в канализацию попадает "рассол" после процесса обратного осмоса... Не скажу точно как он работает, но я так понял, что-то вроде гемодиализа. Иного толка, конечно. Так что пить эту воду из отбросов ИМХО не стОит.
Valick
Цитата
Не скажу точно как он работает

так прочитай
просто я же сказал, что до того как вода доходит до осмоса она очищается примерно на 85%, грубо говоря питьевой фильтр из 4 колб отличается только наличием или отсутсвием пятой колбы для осмоса, вот и получается, что в канализацию сливается вода уже прошедшая через 4 колбы.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
inpost
paul85
Сначала очищал водопроводную. Теперь покупаю питьевую. Пробовал питьевую прогонять через фильтр - фильтр 3 месяца стоял и даже не забился. Сейчас не очищаю.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Oyeme
Вода стала дороже пива и колы wink.gif
Куда мы катимся..
Winston
Цитата (Oyeme @ 16.02.2014 - 01:17)
Вода стала дороже пива и колы

Цитата
У землян нет денег,чтобы доставить воду в засушливые районы Земли, но есть деньги, чтобы искать воду на Марсе.

После этого стоит задаться вопросом: Есть ли на Земле разум?

smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.