[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вода
Страницы: 1, 2
sergeiss
Ответил "очищаю водопроводную", но ее можно реально и так пить. Очищаю для чая/кофе/какао. А для готовки просто из-под крана.

В Москве, в гостинице Измайловская, чуть не сдох от одного глотка чая, сделанного на водопроводной воде blink.gif Пошел и купил 1.5 литра, потом узнал, что на этаже есть кулер с чистой водой rolleyes.gif После этого там наливал.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
paul85
Цитата (sergeiss @ 16.02.2014 - 03:30)
В Москве, в гостинице Измайловская, чуть не сдох от одного глотка чая, сделанного на водопроводной воде

Это так называемая "абвгдейка" в Измайлово, возле метро Партизанская? Там корпуса "альфа", "бэта", "вега"... - отсюда и провзище. Тот еще райончик... Чуть ли не самый гопнический. Хотя на первом месте, по-моему, Гольяново.

Недалеко оттуда, и я как раз живу. Вполне возможно и водоснабжение из одного источника. По крайней мере ТЭЦ точно одна.

Из-под крана пить воду без очистки даже представить сложно! Только в виде особого исключения. Мы даже картошку с макаронами из-под крана не варим. С фильтром ито не бог весть что получается. Как будто чутка соленая или с содой что ли... Сложно объяснить. Вот думаю либо серьезный фильтр ставить, либо покупать.
BaNru
Пробовал воду в Москве из под крана. Это ППЦ. Голая хлорка. Дело было летом, заодно и душ принял в центре Москвы - думал облезу.

В Подмосковье вода чуть получше, но тоже голая хлорка. Но уже не облазишь.

А в провинции у нас - вода "родниковая" по сравнению со столицей. Ну и добывают ее не из рек, а вроде из Артезианских источников или подобных.
Всю жизнь пил из под крана. Только вот последние года полтора фильтром (кувшин) пользуюсь для питьевой воды. И не потому что вода плохая, а потому что как в секту затащили все эти разговоры о воде. А готовка еды происходит на воде из под крана.
sergeiss
Цитата (paul85 @ 16.02.2014 - 05:15)
Это так называемая "абвгдейка" в Измайлово, возле метро Партизанская?

Она самая smile.gif Я там чаще в корпусе Дельта останавливался. Насчет "гопничества" района не знаю, я там только от метро до гостиницы и обратно перемещался.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
alex455
Воду пью из под крана. После этого никакие анакомы не страшны.
glock18
paul85
У меня на родине, дома, в детстве, помню такая классная вода из крана шла. Вкуснотища! rolleyes.gif Никаких привкусов. Был реально любимый напиток в детстве - после футбола вылакать пол-литра холоднющей воды из-под крана... Это кстати город, не миллионер, но 300 тыс. жителей есть.

Нигде правда больше такой воды не доводилось пробовать из-под крана. У меня с тех пор привычка - когда куда-то селимся, обязательно воду на вкус попробую biggrin.gif в надежде на чудо. Сейчас обычно фильтруем воду обычным внешним угольным фильтром, ну и кипятим, разумеется. Домой когда приезжаю, пью прямо из-под крана laugh.gif
paul85
glock18, а если не секрет где родина? О каком городе идет речь? =)

Знакомая ситуация! Даже с собой в Москву беру литров 10-15, благо на машине. Здесь такую даже за деньги не купить.
Valick
Цитата
У меня на родине, дома, в детстве

Детство в деревне, школьные каникулы, вода из колодца... ностальгия smile.gif

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
glock18
paul85
Valick
В деревне-то разумеется, вода из колодца тоже отличная smile.gif А говорил я про Йошкар-Олу, это в республике Марий эл. Должен отметить, что там я пробовал воду в нескольких местах, и дома была самая вкусная! biggrin.gif
Valick
Цитата
и дома была самая вкусная

так это и понятно "своя рубашка ближе к телу"
http://www.youtube.com/watch?v=YuyQiBBGxvs


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.