[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: JS vs no-JS
Страницы: 1, 2
BaNru
Цитата
мягко говоря, совсем не серьёзно smile.gif Если при 10 вкладках в браузере комп перегревается вплоть до вырубания, то это говорит об очень плохом качестве ноута, а вовсе не о том, что в этом JS виноват rolleyes.gif

Ну почему не серьезно?
Попробуй открой 10 вкладок у себя
http://demo.dev7studios.com/nivo-slider/
У меня даже кореай7 с интегрированным видео начинает призадумываться. Каждая вкладка +2-5% при переходе.
А теперь представь что это ноутбук с коре 2 дуо.
В 2008 году это был топовый ноутбук.
Что я теперь из-за каждого говно сайта должен каждый год обновлять железо?

Цитата
И это тоже не проблема. Кто мешает заложить правильный контент, который будет видет и без JS, который можно индексировать? Здесь тоже не вижу проблем.

я тебе отвечу словами AllesKlar
Цитата
б) увелечение стоимости разработки сайта для no-script

Но а если серьезно, то я про это и говорю, что контент должен быть доступный поисковикам и пользователю одинаково.

Кстати, если делать дублирующие страницы, а не закладывать корректную верстку сразу, то это называется Клоакинг и за это поисковики по головки не гладят.

Цитата
Безапелляционное утверждение, не имеющее под собой реальной основы. Да, можно и так разрабатывать. Но это не является догмой.

Является. Не зря даже отдельно пошли направления, которые ставят эту догму превыше всего
Mobile First и Progressive Enhancement
Даже верстая Graceful Degradation (я предпочитаю его) - все равно сначало верстается HTML симантичный, а уже потом натягиваются стили. А скрипты в последнюю очередь.

Много ещё могу написать, но лень

Цитата
Вот я сейчас занимаюсь 2-мя сайтами. Один достаточно жесткий по времени написания, второй больше "по остаточному принципу". Первый активно использует JS (jQuery, ajax), а второй так вообще веб-приложение, где на ПХП очень мало. В обоих случаях ТЗ - "имя прилагательное", т.е. "прилагается" smile.gif По сути, ТЗ нет в полноценном виде. Есть только набор пожеланий. Правда, есть более-менее адекватные люди, с которыми я контактирую. Какие-то моменты "отданы на откуп" мне, какие-то определены заказчиком.

По второму. Я специально делал "сноску"
Цитата
Исключения в приложениях конечно вынуждены быть.


По первому сайту.
Я специально обзываю своих оппонентов "программистами", а не верстальщиками.
Если намек не понятен, то поясню
Если ты не можешь сверстать без JS, то возможно проблема в тебе и ты не являешься верстальщиком, а навязываешь своё мнение программиста из за лени и не знаний?

Что касается ТЗ, то я привел пример. И твой пример работы без ТЗ - не правильный. Ибо работать без ТЗ, это как ходить по стройке без каски босяком.

Но конечно многие ходят без каски и без ТЗ.

Цитата
Думаешь, они не просчитали свои риски?

Возможно, если они в этом не разбираются.
Я же не знаю кто у тебя заказчик.
Может это Билл Гейтс, а может тётя Тамара из ларька с сигаретами.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.