[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Локальный сервер, Актуальный
Страницы: 1, 2
McLotos
Я бы не сказал что Endels кривой, прекрасно работает. особенно если нужна поддержка LDAP авторизации, например для внутреннего проекта (к примеру тикеты в техподдержку), у меня уже почти год стоит, не жалуюсь.
А вообще говорят лучше скачать apache, php и собрать ручками =)

_____________
программирование - инструмент для решения конкретных задач, любая попытка спроектировать что-то универсальное приведет к провалу.©paul85
В любом случае тебе прийдётся пройти путь изобретения велосипеда, который прошли другие, только причиной твоего изобретения будет непонимание принципов работы велосипеда изобретённого другими людьми.©SlavaFr
jQuery это попытка использовать АН-225 для перевозки зубочистки
AllesKlar
Invis1ble
Цитата
вот правильный ответ

Я даже спорить с админом не стал, когда на просьбу поставть мне Eclipse EE и локальный Tomcat для явы, он мне развернул отдельный сервер на дебиан.
Ну тошнит человека от Microsoft...
Но дома у меня Eclipse EE
Понимаешь, о чем я?
Мне так удобнее.
И главное слово во всей этой теме - удобство.
А правильно / неправильно - это все субъективно.
Еть на этот счет RFC?

_____________
[продано копирайтерам]
Invis1ble
про удобство ТС ничего не писал
если делать всё ручками - можно настроить что и как угодно
посмотри темы про сервера на форуме, наверное не ошибусь, если напишу, что каждая вторая - мольбы о помощи настроить очередную сборку и прилагающиеся костыли

ну и вспоминаю начинания ТС в области создания собственного хостинга (!)... ржака... laugh.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Valick
Invis1ble, почему у вас (и таких как вы) не возникает желания написать свой веб сервер, нафиг использовать готовый Апач? почему не возникает желания написать свою БД нафиг MySQL своя же круче будет? почему в конце концов не возникает желания написать свою операционную систему? Винда же УГ smile.gif
Чем вам сборка-то поперек горла стала? biggrin.gif Тем более что это удобно. И тысячу раз тем более, я советую это новичку (!). У которого даже на ровном месте возникли нюансы.
Я не против когда сама цель администррование серверов, надо знать и уметь даже на винде, но писать скрипты, нет уж увольте, пусть я в ваших глазах упаду ниже плинтуса (что не запустил инсталяторы по одному, да не нагуглил конфиги), но лучще я буду ставить и запускать сервера одним кликом и без геморроидального настраивания их друг под друга (причем привсем никто мне не мешает полностью переписать конфиги)
__
к примеру какая сейчас версия РНР у тебя, и сколько у тебя займет по времени переход от РНР-5.2.17 к РНР-5.3.27 ?
стоп... а не дурак ли я? нафиг я что-то кому-то рассказываю и объясняю, каждый сам кузнечик своего счастья, куйте наздоровье раз не можете не куя biggrin.gif

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Valick
по поводу ксампа, недавно зашел на офсайт, был в шоке когда увидел сборку xampp для linux

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Invis1ble
Valick
чё это у тебя так бомбануло? biggrin.gif



Спустя 1 минута Invis1ble написал(а):
Цитата
почему у вас (и таких как вы) не возникает желания написать свой веб сервер, нафиг использовать готовый Апач? почему не возникает желания написать свою БД нафиг MySQL своя же круче будет? почему в конце концов не возникает желания написать свою операционную систему?

с чего это ты решил, что не возникает желания? smile.gif

Цитата
к примеру какая сейчас версия РНР у тебя, и сколько у тебя займет по времени переход от РНР-5.2.17 к РНР-5.3.27 ?
Valick
Цитата
Valick
чё это у тебя так бомбануло?

Да вот за много лет так никто и не ответил в чем крутость, просто делают умное лицо, и типа мол понять могут только посвящённые smile.gif Думал может хоть тут раскручу, ан нет smile.gif
Дла ладно бы хоть кто-то сказал, я поставил руками WAMP просто от нефиг делать, все никаких вопросов по крайней мере с моей строны, но нет же позиционируют это так, что те кто "сделал это" минимум должны быть причислены к лику святых.
ай да ладно, все уже отлегнуло biggrin.gif
руками так руками мне профану не прозреть smile.gif

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Invis1ble
Valick
ладно, я разверну свою первую мысль в этом топике, а то она сильно категорична на первый взгляд могла показаться smile.gif
в общем, что я хотел сказать на самом деле: я ни в коем случае не противник удобств smile.gif если бы ТС спросил, что удобней - я б даже не стал ничего писать, т.к. не юзал ни одной сборки ни разу.
В чем я вижу преимущество установки и настройки руками? Кроме гибкости, в процессе волей-неволей приходится вникать в нюансы, гуглить назначение настроек, читать маны и т.д. и т.п., что в конечном счете благо для программиста.
Вот что я думаю.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Valick
Цитата
т.к. не юзал ни одной сборки ни разу

а вот попробуй поставь Опен Сервер, просто ради того чтобы иметь представление о чем речь, удаляется он так же легко как и ставится (он вообще портативный)

Цитата
Возможности управляющей программы

    Незаметная работа в трее Windows;
    Быстрые старт и остановка;
    Автостарт сервера при запуске программы;
    Несколько режимов управления доменами;
    Монтирование виртуального диска;
    Поддержка управления через командную строку;
    Поддержка профилей настроек;
    Удобный просмотр логов всех компонентов;
    Переключение HTTP, MySQL и PHP модулей;
    Подробная и понятная документация;
    Доступ к доменам в один клик;
    Быстрый доступ к шаблонам конфигурации;
    Мультиязычный интерфейс;
    Автозапуск программ при старте Open Server;

Особенности комплекса

    Не требует установки (портативность);
    Возможность работы с USB накопителя;
    Одновременная работа с Denwer, Xampp и т.д.;
    Работа на локальном/сетевом/внешнем IP адресе;
    Поддержка SSL без всякой дополн. настройки;
    Создание домена путем создания обычной папки;
    Поддержка кириллических доменов;
    Поддержка алиасов (доменных указателей);
    Защита сервера от внешнего доступа;
    Punycode конвертер доменных имён;
    Пакет из более 40 портативных программ;
    Планировщик заданий (cron);
    Создание локального поддомена без потери видимости основного домена в сети интернет;

и FTP сервер тоже там есть smile.gif

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
AllesKlar
Цитата (Valick @ 13.02.2014 - 23:29)
по поводу ксампа, недавно зашел на офсайт, был в шоке когда увидел сборку xampp для linux

Идут в ногу со временем.
После того, как вышла Ubuntu, появилось много "новых юниксоидов". Вот для них и сделано smile.gif

_____________
[продано копирайтерам]
Valick
Цитата
читать маны и т.д. и т.п., что в конечном счете благо для программиста

устанавливаешь ты его один раз, ну еще потом гемороишся со сменой версий модулей, а пользуишся им каждый день, тут как бы удобство не маловажно
да и администрирование сервера сомнительное занятие для программиста, особенно для начинающего
на счет гибкости это что-то настолько эфимерное, что даже говорить как-то не прилично
вот и получается что единственный минус Опен Сервера это то что не надо (но еще раз подчеркну, никто не запрещает) настраивать конфиги руками
по мне так достаточно странный минус (для некоторых, в том числе и для меня он как-то больше плюс чем минус smile.gif )

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Valick
AllesKlar, biggrin.gif это все объясняет


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Invis1ble
Valick
я уже и так решил попробовать, когда время будет свободное на эксперименты

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Valick
Invis1ble, пойду сделаю зарубку на дверном косяке biggrin.gif
если так дальше дело пойдет, то напишу письмо автору сборки с требованием откатов за каждую душу))))

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
linker
Цитата (Valick @ 13.02.2014 - 20:26)
linker, можно глупый вопрос, зачем? вот реально не понимаю я, запустить три инсталятора вместо однго это как то должно свидетельствовать об уровне профессионализма?
Как раз ставить все по отдельности на винде это и есть страдать фигнёй, хочешь реальности ставь какую-нить фряху командную строку в зубы и в путь.
А Опен Сервер позволяет "на лету" сменить версию РНР сменить версию apache или вообще на ngnix, тоже самое и с версиями баз данных и куча всего еще.
Вобщем установленные руками сервера не весть зачем, не такой уж большой повод хвастаться.
А отказываться от удобства Опен Сервера мягко говоря не разумно wink.gif

Предпочитаю собирать всё ручками, у меня два компа и на обоих по винде и юниху, и везде самоустановленный, самонастроенный стандартный набор (а ну на одном ещё node.js крутится). А много версий php не надо, сейчас пока достаточно 5.3 и 5.4, что легко меняется в конфиге апача и его последующем рестарте. Собственно каждому своё.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.