[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Specified key was too long; max key length is 1000
Страницы: 1, 2
N0ob
Цитата
вы неверный create table показали

Показал верный.
Цитата
или у вас выключен InnoDb

Свернутый текст
user posted image

А вот тут в точку. Сам сначало не подумал об этом. И что теперь мне делать? Ведь банально сменить innoBD на NyISAM не получиться? Надо ведь еще колдавать с структурой БД?
Цитата
Типы полей и индексы выбирали по рандому?

Типы полей выбирал не по рандому, ну........ Понимаете, я делаю только тестовую версию своего сайта, и сильно не заморачивался над типом полей, и можно сказать, что ставил по рандому smile.gif А теперь с индексами. Дело в том, что индекс я ставил только для поля id, а для остальных - НЕТ. Я не знаю как они сами поставилились. Когда выкладывал на форум дамп создания БД, то тоже на это обратил внимания, но на тот момент не придал этому значения. То есть, их нужно попрасту удалить?(индексы у этих полей мне не нужны)
Цитата
Верно говорит максимум 1000 для id

Поставил длину 3 опять же, потому что делаю тестовую версию, и для большего количества записей делать таблицу делать не имеет смысла
N0ob
MiksIr спс. И еще один вопрос. Если я поставлю auto_increment у одного поля в таблице и у другого поля в таблице - то он будт общим? То есть добавлю запись в 1 таблицу AI подставит 1 а если потом добавлю еще во 2 таблицу, то уже будет 2. Так? или у каждой таблицы AI свой?
Guest
int(3)
это не размер. Это сколько чаще всего цифр будет встречаться в значении поля. Что-то вроде рекомендации.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.