[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: timestamp ниже 70 года
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
killer8080
Цитата (phpшник @ 31.01.2014 - 11:04)
Теперь  я храню отрицательный timestamp в БД под типом integer. ура так даже проще и меньше кода

blink.gif
phpшник
Цитата (killer8080 @ 31.01.2014 - 13:06)
Цитата (phpшник @ 31.01.2014 - 11:04)
Теперь  я храню отрицательный timestamp в БД под типом integer. ура так даже проще и меньше кода

blink.gif

я имею ввиду то, что я теперь могу из базы вытянуть любого возраста, конкретного юзера, зная только деапазон timestamp.
zelenin
Цитата (phpшник @ 31.01.2014 - 12:04)
в общем, mktime() возвращает ниже 70 года отрицательный timestamp, а msql его не понимает. также и date("Y-n-j",-284061600) == 1960-12-31 вычисляет. Так что я рад что так получается. Теперь я храню отрицательный timestamp в БД под типом integer. ура так даже проще и меньше кода

что и требовалось доказать
killer8080
phpшник
типы данных нужно использовать по назначению. Даты, нужно хранить как даты. Какая тут польза от timestamp-а?
phpшник
Цитата (killer8080 @ 31.01.2014 - 13:20)
phpшник
типы данных нужно использовать по назначению. Даты, нужно хранить как даты. Какая тут польза от timestamp-а?

timestamp-ом проще вычислять, универсальней получается, например, (вывод всех юзеров и при это вывести возраст и дату), (выводить по диапазону возраста ) (поиск конкретного юзера конкретного возраста) и т.д
twin
Цитата
вывод всех юзеров и при это вывести возраст и дату
Вам возраст в секундах нужен?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
phpшник
Цитата (twin @ 31.01.2014 - 13:31)
Цитата
вывод всех юзеров и при это вывести возраст и дату
Вам возраст в секундах нужен?

даже так если потребуется, универсальность и гибкость
linker
phpшник
Одна проблема, когда зайдёшь, например, в phpMyAdmin, то ахринееешь от того, что не сможешь понять, что за дата скрывается за 134783823 и -123437974, а уж дебажить там же ещё то удовольствие.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
linker
phpшник
Ещё одна проблема, дата рождения в секундах от 1970 года будет разная в России и в США на пол суток.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
twin
Гибкость??? Тоесть, отметя большую половину возможностей SQL при работе с датами, вы посчитали систему гибкой? Ну если она и гибкая, то в одном месте. В котором возможно скоро и порвется.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Valick
twin, я уже писал про проблемы с головой, но мне возразили, что все в поряде.
Я охотно посмотрел бы реализацию группировки по этому полю, от человека который не хочет усложнять...


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
phpшник
Цитата (linker @ 31.01.2014 - 13:50)
phpшник
Ещё одна проблема, дата рождения в секундах от 1970 года будет разная в России и в США на пол суток.

да вот это проблема
killer8080
Цитата (phpшник @ 31.01.2014 - 11:34)
Цитата (twin @ 31.01.2014 - 13:31)
Цитата
вывод всех юзеров и при это вывести возраст и дату
Вам возраст в секундах нужен?

даже так если потребуется, универсальность и гибкость

ты знаешь свою дату и время рождения с точностью до секунд? smile.gif biggrin.gif
zelenin
Цитата (Valick @ 31.01.2014 - 13:03)
twin, я уже писал про проблемы с головой, но мне возразили, что все в поряде.
Я охотно посмотрел бы реализацию группировки по этому полю, от человека который не хочет усложнять...

всю бизнес-логику выносим в скрипты, составляя запросы с unix timestamp.
killer8080
Цитата (linker @ 31.01.2014 - 11:50)
phpшник
Ещё одна проблема, дата рождения в секундах от 1970 года будет разная в России и в США на пол суток.

ну вообще то таймштамп всегда в UTC, другое дело int это не timestamp, как он будет получать эти цифры, можно только догадываться smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.