[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ситуация
Страницы: 1, 2, 3
paul85
Решил рассказать вам один анекдот из жизни, может быть кто прокомментирует.

Короче есть одна организация, которая должна мне 60 тысяч рублей. 30 за web систему, и 30 за сопровождение их компьютерного парка. Ну, поскольку Москва, естественно попытались напарить и не заплатить. Но на этот случай у каждого уважающего себя администратора имеются ловушки и бэкдоры.

Не вдаваясь особо в подробности, полагаю всем всё ясно с предысторией.

И вот теперь начальник мне периодически пишет и спрашивает, мол, когда я подъеду к ним. Я уже в 3-й раз отвечаю, что не поеду ровно до тех пор, пока не получу вразумительного ответа по поводу задолженности. Пишу - и тишина...

Кто разбирается в психологии - что это означает!? Лично я понять ситуацию не в состоянии... На что человек надеется? Почему не идет на конструктивный диалог? Или что, хочет, чтобы я на шару приехал и сделал (там очевидно проблемы). Не слишком ли это наивно?
waldicom
Цитата (paul85 @ 19.01.2014 - 19:14)
Но на этот случай у каждого уважающего себя администратора имеются ловушки и бэкдоры.

Если я не ошибаюсь, за такое можно огрести. Как административно (в дыню) так и уголовно (посодют).
Так что если/когда приедешь, тебя (multiple choice):
- побьют
- посадят
- проведут терморектальный криптоанализ
- дадут деньги


_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Игорь_Vasinsky
всё правильно сделал.

получай деньги и оставляй всё как есть

то что у их полетело после того как ты перестал сопровождать - это не твои проблемы

если что-то кто-то захочет доказывать - бог в помощь.

если решил всё наладить - ставь удвоенный тариф, бери предоплату 50%, делай и до свидания.

в дыню можно получить и просто выходя из квартиры, директора тоже в дыню получают - у них дыня такая же.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
paul85
А причем тут уголовка? Просто закончился демонстрационный период моего продукта, и больше ничего...

Цитата
то что у их полетело после того как ты перестал сопровождать - это не твои проблемы

Кроме того, у них все полетело после того, как попытались от меня закрыться. biggrin.gif
sergeiss
Цитата (paul85 @ 19.01.2014 - 22:54)
А причем тут уголовка? Просто закончился демонстрационный период моего продукта, и больше ничего...

У тебя есть договор, в котором это прописано?

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
paul85
sergeiss, у меня вообще нет договора на этот продукт. Договорились на словах, хлопнули по рукам - вот и весь договор.
waldicom
Цитата (paul85 @ 19.01.2014 - 19:54)
А причем тут уголовка? Просто закончился демонстрационный период моего продукта, и больше ничего...

Как и написал Сергей - это было обговорено? Я не знаю тонкостей российского правосудия. И несомненно "кидальщиков" надо как-то наказывать. Главное при этом самому не оказаться "кидальщиком" и не быть за это наказанным.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
sergeiss
Цитата (waldicom @ 19.01.2014 - 23:20)
Я не знаю тонкостей российского правосудия.

В данном случае они и не нужны, потому что
Цитата (paul85 @ 19.01.2014 - 22:57)
Договорились на словах, хлопнули по рукам - вот и весь договор.


Поэтому в суд на ТС не подаст никто, потому что "слова к делу не пришьешь". Но тут существует другая опасность, о которой тоже уже говорили в теме:
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 19.01.2014 - 22:51)
в дыню можно получить и просто выходя из квартиры,



_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
paul85
waldicom, тонкость российского правосудия такова, что обращаться в суд имеет смысл только когда речь идет о большой сумме. Хотя бы миллион рублей. Иначе смысла нет никакого - потеряешь больше, чем получишь (и по времени и по всему остальному. Ну Вы понимаете...)

Второй момент: там везде-везде, во всех файлах написано, что продукт распространяется под лицензией MIT. Таким образом предоставляется AS IS, без претензий к качеству и прочим повреждениям с ним связанным. Кроме того, он работает на ОС (и серверном ПО), под лицензией GPL, которая тоже никаких гарантий не предоставляет. Я не юрист, но ИМХО судебных зацепок тут как бы нет...

Что касается вариантов из мультипл чуза, что ж, могут и запугать и по тыкве настучать. Тут смотря на кого нарвешься. Один может быть отлежится в больничке и забудет. А кто-то даст оборотку, да такую, что устанешь разгребать. По-разному очень бывает. 90-е еще многие помнят...

Цитата
получай деньги и оставляй всё как есть

Конечно! Я исходники отдам просто и пусть разбираются как хотят. Хотят чтобы настроил - настрою, но за отдельные $. А то ишь ты, сами должны, уже другого специалиста нашли, тот закрылся, обосрался... Теперь опять ко мне!? =))) Ловко!
inpost
Чуть-чуть подправили, самую малость



Спустя 4 минуты, 47 секунд inpost написал(а):
paul85
Позвони им и обсуди детали. Я не думаю, что у тебя нет их номера телефона.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
linker
paul85
Не скажи, меня тут на 25 штук рублей нагрели, пошёл в суд и вернул 45, так что не всё так плохо. Плохо только одно, что шлёпнули по рукам без договоров, теперь денех не получишь однозначно.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
Игорь_Vasinsky
да не, если конторе продукт нужен - то заплатят
только могут опять хитрить и кусками платить - след-но вероятность кидка повторится

так что - забрать всё - включить и адьёс

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
paul85
Цитата
Не скажи, меня тут на 25 штук рублей нагрели, пошёл в суд и вернул 45, так что не всё так плохо.

linker, быстро получилось вернуть? У меня есть договор, но не на систему, а на сопровождение их парка. А разработка уже как допик, только без договора. Так что 30 они мне должны по идее совершенно официально. Единственное, что в договоре сумма не прописана. В принципе я его заключал постольку-поскольку, якобы, чисто для бухгалтерии. Ибо через знакомства шел. Даже не думал, что дойдет до такой ситуации.

Цитата
да не, если конторе продукт нужен - то заплатят

Игорь, ну типа нужен. Только они от своей жадности готовы претерпевать тяготы и лишения.

Вот люди! За офис башлят по 100к в месяц, причем им не нужен такой большой... Там часть комнат простаивает обычно без дела. А заплатить за работу впадлу. Что за логика - не понимаю... Где хоть крупицы здравого смысла!? Я бы понял они ютились в подвальчике на отшибе. Тогда можно ныть "денег нет". А так получается просто ссут в глаза и в уши и не парятся даже. Во Москва, во нравы! Сколько здесь живу не перестаю о***вать от масштабов наглости! Она просто безгранична, как вселенная!
linker
paul85
Ну в конце ноября я подал иск, на судебное разбирательство в декабре не явились, потом на конкретное судебное заседание тоже. В результате пока в январе вышло судебное постановление, потом месяц на ожидание, вдруг ответчик оспорит, в феврале оно вступило в законную силу. Получается 3 месяца, но вся катавасия вообще длилась с сентября, потому что закон требует обязательных попыток решить проблему по-любовно, в досудебном порядке. А это требуется сначала так поприпираться с должником, потом писать им официальную претензию по всем правилам, аналогичным судебному иску, сохранить все почтовые квитанции и уведомления о вручении, потом если всё равно не хотят платить, составляется иск и в суд. Делал всё сам, без юристов и адвокатов, в принципе ничего сложного.

_____________
Gear Framework
Gear Framework на Github
YVSIK
может не в тему) но
уже давненько перестал платить штрафы. гаишника , по опрделению
делаю так
он штраф я
заявление мол не представился, мол нет свидетеле оного нарушения,
мол не соблюдены процесуальные нормы и меры.
последний у меня забрал временное разрешение,
по причине его истечении а штраф я не заплатил который был на камеру через суд выставленн, так вот
прихожу , отдайте , он штраф заплати по суду , я
а вы что суд??
они нет но пока не заплатишь не получишь
пишу заявление
отрпавляю 0)))))))))))))))))))
три дня звонили пожалйста придите напишите отказное заявление
мы вам ваше сразу и отдадим
пришел скрипя зубами м прочими частями тела , пытались как то выкрутиться мол вы же не правы
я
_ права!
он напиши
_ права
да на тебе права
на и иди и больше не приходи
и сзлая мина при хорошей игре

Диалог примерно так))
где машина твоя
да тут на этаже припарковал выглянь за дверь, третий этаж
заехал
он молчит
я опять права
да вот они
и ТД

Так что это все слова что суд плохо
а что кто за тобой гониться
приди в скайп
расскажу что есть суд

Находишь закон, благо ты в инете иего нароешь

и ТД....


_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.