[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XAMPP
Страницы: 1, 2, 3
Aries_19
Здравствуйте! smile.gif Я новичок в php, поэтому с самого начала его изучения возникли проблемы, в связи с чем решил обратится к знающим людям на данном форуме! Помогите, пожалуйста, чтобы мог далее двигаться в плане изучения..
Установил XAMPP для Windows. Запустил сервер,дал старт всем необходимым приложениям, сервер апач, mySQL, FileZilla. Затем, как рекомендуется в учебнике? создал файл php с кодом
<?php
phpinfo();
?>
назвал его start.pho и сохранил его в директорию апач htdocs в созданной папке examples,затем, как рекомендуется в учебнике ввел в адресную строку браузера:
http://localhpst/examples/start.php. Но вместо выполения сценария получаю ответ:
Service unavailable!

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.
Error 503
If you think this is a server error, please contact the webmaster.

И далее ниже запись:
localhost
Apache/2.4.7 (Win32) OpenSSL/1.0.1e PHP/5.5.6

Подскажите, пожалуйста, в чем дело??? Явно в сервере..Записи в логах апача мне мало о чем говорят...
заранее спасибо! smile.gif
Valick
Цитата
start.pho

это что еще за расширение у файла?
Цитата
сервер апач, mySQL, FileZilla

а где РНР?
___
по идее должно быть http://examples/start.php
а еще лучше установите Open Server, там все в менюшке и файлы на диске и адрес вашего сайта

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Aries_19
Извиняюсь, описка..Я здесь неправильно написал..В файле расширение я верное поставил,конечно...php
Aries_19
Когда ввожу просто http://examples/start.php, то выводится сообщение,что страница не найдена.. sad.gif
Aries_19
Хотелось бы для начала разобраться с XAMPP...Хотя ,спасибо, Open Server установлю обязательно..Просто по нему у меня руководства нет и учебник ссылается на XAMPP
Valick
Цитата
Просто по нему у меня руководства нет

там не нужно никакого руководства (которое кстати есть в полной сборке, да и в инете инфы навалом), там установка в два клика, и запуск в два клика
напиши физический путь к файлу от корня диска
после создания папки для сайта, сервер перегружал?

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Aries_19
Какой сервер...? Апач? Пока у меня еще сервер апач..После установки апача естественно перезапускал..
Хотя open server уже скачал...Установочный файл.. Еще не устанавливал.
Понимаете, сейчас уже чисто принцип..Интерес простой: почему не пошлел запуск сценариев из-под апач..В чем косяк? rolleyes.gif У кого уже только не спрашивал..
Valick
Цитата
После установки апача естественно перезапускал..

вот тут что-то страшное сказал, если ты его перезапускал после установки, то как ты его запускал до установки? smile.gif
я про другое спросил

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Aries_19
Я имею в виду,что установил XAMPP ,запустилась контрольная панель,я ее закрыл, затем создал в папке htdocs папку examples,там сохранил файл start.php,затем вновь запустиk контрольную панель XAMPP ,запустил все необходимые компоненты,то есть apache,mySQL , FileZilla ...Затем уже был неудачный опыт с запуском сценария start.php.
Valick
Цитата
apache,mySQL , FileZilla

еще раз спрашиваю почему в перечисленных нет РНР, и на кой тебе FileZilla?
__
по идее должно быть examples/www/start.php
неужели так трудно скопировать реальный путь из проводника и показать?

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Aries_19
Я прочитал в руководстве в нете какие компоненты надо запускать.. Там FileZilla тоже значился.. Я XAMPP в первый раз видел,поэтому и прочитал руководство..
Aries_19
Когда из проводника копирую путь,то страница не найдена пишет..
Valick
Цитата
Когда из проводника копирую путь

сюда, на форум его скопируй... я сегодня не телепат, мне надо посмотреть физический путь к файлу smile.gif

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Aries_19
C:\xampp\htdocs\examples/start.php
Aries_19
Извиняюсь за дурацкий вопрос: слэш тут имеет значение в какую сторону? unsure.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.