[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Делаете ли вы unset после foreach.
Страницы: 1, 2
AllesKlar
Цитата
Особенно php любит объекты, которые сложно удалить, пока существуют на них ссылки.

Всмысле? Если на объект существует ссылка, то он вообще не будет и не должен удаляться. Только ручками с благословения разработчика.

_____________
[продано копирайтерам]
GET
Вы чего дружно решили поиздеваться?

Причем здесь &?

В исходной теме:

Цитата
Цитата
http://habrahabr.ru/post/136835/ а ты смелый смотрю)))


Цитата
Причина кроется в амперсанде.


Чего бы мне не быть смелым.  smile.gif


Пример в опросе конкретно указан без амперсанда, т.к. ежу понятно особенно из хабровской статьи к чему это приведет.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Aeq
Цитата (ABC @ 12.01.2014 - 07:56)
Вы чего дружно решили поиздеваться?

Причем здесь &?

В исходной теме:

Цитата
Цитата
http://habrahabr.ru/post/136835/ а ты смелый смотрю)))


Цитата
Причина кроется в амперсанде.


Чего бы мне не быть смелым.  smile.gif


Пример в опросе конкретно указан без амперсанда, т.к. ежу понятно особенно из хабровской статьи к чему это приведет.

если ни при чем, то нужно изменить заголовок на "Делаете ли вы unset после foreach ($a as $v)?"
Invis1ble
Я тут скопипащу из соседнего топика свою точку зрения:
Цитата
Когда код достаточно фрагментирован с точки зрения области видимости, сорри за каламбур, то вероятность появления багов из-за пересечения имен переменных КРАЙНЕ МАЛА (у меня ни разу на практике не встречалось такого).
А вот освобождать ресурсы в циклах - это да.
GET
Цитата
если ни при чем, то нужно изменить заголовок на "Делаете ли вы unset после foreach ($a as $v)?"

Aeq
а для чего я написал конкретный пример в топе?:

$test = array(1,2,3,4,5);
foreach ($test as $val)echo $val;
unset($val);//удалю-ка на всякий случай, делаете так???


_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Aeq
у меня рука не поднимается проголосовать ни нет ни да когда тема сформулирована недостаточно конкретно. smile.gifsmile.gifsmile.gif
glock18
Цитата (ABC @ 11.01.2014 - 10:51)
Удаляете ли вы после каждого foreach промежуточную переменную $val, чтобы случайно вы или кто-то (другой программист) не использовал эту переменную случайно в будущем?


Это речь о классическом 5000+ строк файле, делающем все на свете в одной функции?

unset после foreach нужен в одном-единственном случае, который указал killer8080 выше, и в первом сообщении не он.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.