[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Расшифровать ionCube
Страницы: 1, 2
waldicom
Цитата (ABC @ 3.01.2014 - 13:32)
ТС взламывает функцию сканирования файлов лицензии какого-то коммерческого приложения. Ему даже функция сама не нужна, а нужна соль внутри md5 + каой хеш используется, что само собой далеко от действий разработчика.

Ясно. Тогда, конечно, другое дело.


Цитата (ABC @ 3.01.2014 - 13:32)
Кто-то старался, ночами не спал делал этот продукт, чтоб детей в нормальную школу отдать учится, а сейчас будет нести убытки

Слезу вышиб аж smile.gif

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
GET
biggrin.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
razoramus
ABC, Эта функция генерации лицензии инвест-движка. Она нужна мне лишь для тестирования. Саму лицензию я покупаю, и уважаю чужой труд. Так что всё в норме. smile.gif
Valick
razoramus, снег вы тоже покупаете? или все-таки воруете?


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Семён
Обычно продукты с обратным методом декодирования на 99% подвержены декомпиляции в оригинальный исходный код.
Если есть желание максимально сохранить целостность исходного кода вашего приложения - переделывайте его в байт-код.
Способов есть куча, самый изящный: реализация ваших основных классов, функций и тд в виде плагина к php.
bestxp
Семён истину глаголишь
по мне так код должен быть по максимуму открыт, но порой даже функцию можно подменить, поэтому приходиться шифровать кучу файлов, закрывая от расширения и тд, ведь по сути это уже не запрещено.

Поэтому модуль старта получается идеально если будет в виде расширения к php )
И его код действительно будет покрыт мраком, хотя и от декомпила никто не застрахован

да и как по мне, даже массовый продукт может быть с открытым кодом, и зарабатывать не на лицензиях, а на услугах, хотя такой подход куда рискованнее, зависит от сферы деятельности и тд и тп
GET
Семён
bestxp

Разве ioncube php loader или zend optimizer не обрабатывают байт код зашифрованный своим приложением?

Что значит переделать в байт код, когда он уже переделан специально созданным для этого приложением?

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
razoramus
Цитата (Valick @ 5.01.2014 - 08:28)
razoramus, снег вы тоже покупаете? или все-таки воруете?

А вы прям сама честность! И никогда не использовали чужой код (готовых решений) в личных целях (в своих проектах / тренировках). Над вашими словами можно только посмеяться, и не более того. Умник нашёлся. Одно дело ломаную лицензию движка использовать, которая изначально была зашифрована от посторонних глаз. Или кусок кода, который доступен для обзора, и любой, более менее знающий человек, сможет изъять то что ему надо из кода.
kiev99
Уважаемые, нужно декоднуть 58 файлов под ион кубом php 5.4, кто поможет естественно за благодарность...
Кидайте в личку скайп
Piercer
Если тема актуальна, можно ли попросить файл глянуть на предмет расшифровки с ioncube?
php5
http://my-files.ru/76jm5d
Я пробовал разными дезендерами, расшифровывается, но какой-то хлам типа gasldlkjsadf в некоторых переменных вылазит. ( Спасибо.
brinums
Цитата (GET @ 3.01.2014 - 15:44)
Цитата
Расшифровал с помощью декодера из паблика. Тема закрыта.


Фу, как некрасиво.

Привет, можно почту или скайп твой, в лс не могу написать.
Поговорить по повуду декода
Гость_Алексей
Цитата (GET @ 3.01.2014 - 16:32)
Цитата
Не?


Не.

ТС взламывает функцию сканирования файлов лицензии какого-то коммерческого приложения. Ему даже функция сама не нужна, а нужна соль внутри md5 + каой хеш используется, что само собой далеко от действий разработчика.

Кто-то старался, ночами не спал делал этот продукт, чтоб детей в нормальную школу отдать учится, а сейчас будет нести убытки. Сейчас все переделывать и то если повезет и быстро сообразит.

Поставь себя на его место.

Отчасти с вами согласен. Но бывают разные случаи. К примеру, я честно купил один буржуйский движок. А буржуй спустя несколько лет, просто забив на честных покупателей продал разработку. Ещё какое-то время движок работал, а потом, в один прекрасный день перестал. Ибо лицензия была привязана к домену и к IP сервера. И движок периодически стучался куда-то - проверить соответстие лицензии. А потом стучаться стало некуда и он работать тупо перестал. По моему, в таком случае совершенно незазорно попытаться такой движок взломать.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.