[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подскажите по ООП
Страницы: 1, 2
Arh
Цитата (twin @ 6.12.2013 - 20:59)
Arh
Цитата
Всего хватает) отличный драйвер, проблема его подключить :D
Так пользуйтесь. Подключайтесь и пользуйтесь.

Вам не понятно как? Так вернитесь обратно, изучите все по порядку и ПОЛЬЗУЙТЕСЬ.

Не лепите дурацких оберток, которые сейчас модно юзать во всяких фреймворках. Их то понять можно - им универсальность важна в ущерб даже производительности. Вам то нахрена???

Ну дали вам инструмент, PDO - это уже самодостаточный интерфейс. Причем избыточный по некоторым оценкам. Куда еще то?


Вот уж воистину - заставь дурака...

Да знаю я как работать с PDO и с mysql через консоль даже знаю как работать, я не собираюсь делать какие то мега-велосипеды =) наоборот я любитель минимализма, но обращаться к объекту Pdo через global как то не вписывается.

Почти все мои модули начинаются примерно так:
<?php

#Определение переменных
global $Pdo;
$Tpl = new Tpl;
$Config = new Config;


Какие плюшку нужны в модуле, такие и подключаются, но так приятней:
<?php

#Определение переменных
$db = new db;
$Tpl = new Tpl;
$Config = new Config;


_____________
Промокод предоставляет скидку на заказ домена и/или хостинга reg.ru
BFCC-3895-8804-9ED2
twin
Цитата (Arh @ 6.12.2013 - 22:43)
Буду копать в эту сторону. dry.gif

Ну так то да)))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
bestxp
ну у меня как всегда 2 совета на все случае жизни

1. не слушай твина
2. смотри первое

Твин не переваривает ничего что разниться с его точкой зрения, что бы ты не говорил, и что бы ты ему в доказательство не показывал.


Оболочка для чего-то это обратная совместимость с тем что может с обновлением измениться. Но использование осознанное.

Оболочку например для работы с базами данных нужно делать тогда, когда подразумевается работа с несколькими видами их.
Редко, но бывает нужно. в простых соглашусь не нужны оболочки, но когда начинаешь делать рефаторинг, то повторяющийся код выносишь в отдельные методы. И всё равно получается оболочка как ты не крути, и что бы каждый раз не писать одно и тоже, ты используешь уже те методы. Писать код могут все, а рефакторить и поддерживать единицы


В твоем начальном примере, нужна не оболочка, а скорее обычный сервис локатор.
который тебе будет отдавать нужные компоненты. И не будет лишних зависимостей.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.