[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лучшее - враг хорошего!!!
Страницы: 1, 2
mvg
Нет. Лучшее лучше не трогать так, как придет хорошее и тогда лучшее перестав быть лучшим станет хорошим. Работающая система лучшее сырого обновления.

Это я все к тому, что хорошее враг лучшего, а лучшее без врагов живет себе радостно.
killer8080
Цитата (redreem @ 4.12.2013 - 06:51)
до сих пор сижу на 12.15

12.16 же последняя blink.gif
sergeiss
Цитата (killer8080 @ 4.12.2013 - 12:39)
12.16 же последняя

Щас он тебя послушает, станет обновлять на 12.16, но в итоге автоматически обновится до 17.0 и тебя возненавидит wink.gif

Цитата (mvg @ 4.12.2013 - 12:37)
Это я все к тому, что хорошее враг лучшего, а лучшее без врагов живет себе радостно.

Вообще, фраза "лучшее враг хорошего" не означает, что "лучшее" обязательно лучше smile.gif Эту фразу не я придумал. "Лучшим" оно считается как бы официально. Ну, типа как в моей ситуации: любой апгрейд ОС или переход на новую версию ПО, формально, должен дать лучший результат. "Лучшее", как бы, идет на смену "доброму, хорошему, старому". Но по факту нередко происходит именно так, как у меня, т.е. надеешься на лучшее (хотя и предыдущее было "хорошим"), а получается, что "лучшее" оказывается хуже "хорошего".

Это всё демагогия, конечно wink.gif Но вот фраза "хорошее враг лучшего" явно не верна.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
killer8080
Цитата (sergeiss @ 4.12.2013 - 10:47)
Щас он тебя послушает, станет обновлять на 12.16, но в итоге автоматически обновится до 17.0 и тебя возненавидит

да не должно вроде smile.gif
Цитата (sergeiss @ 4.12.2013 - 10:47)
Вообще, фраза "лучшее враг хорошего" не означает, что "лучшее" обязательно лучше

Наверно в данном контексте корректней было бы "новое, не всегда лучшее" smile.gif
redreem
killer8080

ну пусть 12.16, я ж не гонюсь за версиями. обычно апдейт происходит по недосмотру за автоапдейтом smile.gif видимо 12.16 я пресек, успел smile.gif


bestxp

Цитата
меня вот, VmPlayer + PhpStorm + игрушки , и не поверишь хватает и работает.


у меня немножко побольше списочек. раз в 10 smile.gif
аудио-видео-графика (2D3D, синты там всякие, DAW, куча утилит, к которым уже прикипел, ну веб-инструментарий и игрухи я даже не считаю.

в гробу я видал ситуацию поиска версий из моего списка под новую систему.
вам, "со списком из 3-х", мну не понять smile.gif
killer8080
Цитата (redreem @ 4.12.2013 - 11:11)
обычно апдейт происходит по недосмотру за автоапдейтом  видимо 12.16 я пресек, успел

не знаю, под виндой ничего не пресекал, она вроде и не должна прыгнуть сама на другую ветку, хотя не уверен, под пингвином такой проблемы не возникнет, у разных веток разные репы
http://deb.opera.com/opera/
http://deb.opera.com/opera-beta/
sergeiss
Цитата (redreem @ 4.12.2013 - 13:11)
в гробу я видал ситуацию поиска версий из моего списка под новую систему.

А вот чтобы совсем уж не "кувыркаться", чтобы избежать вот этого "поиска версий", у меня как раз имеется еще и ХРюша, установленный в Виртуал Машине, с которым и были проблемы smile.gif Но как только ВМ запустил, так сразу и ХРюша доступен стал. Со всем установленным в нем софтом.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
mvg
Цитата (sergeiss @ 4.12.2013 - 11:47)
Это всё демагогия, конечно wink.gif Но вот фраза "хорошее враг лучшего" явно не верна.

Конечно демагогия, но вот фраза "лучшее враг хорошего" не может быть верной.
sergeiss
Цитата (mvg @ 4.12.2013 - 21:44)
но вот фраза "лучшее враг хорошего" не может быть верной.

Может. Об этому уже вторую страницу флудим smile.gif Еще раз повторю, о чем идет речь. Формально я делал "как лучше", то есть, апдейтил винду и виртуальную машину на более свежие версии. Как бы свежие версии должны быть лучше. Иначе зачем они нужны бы, да?
Итого имеем: (1) было хорошо, (2) хотел сделать лучше, (3) получил хуже. Вот про такие ситуации и говорится "лучшее враг хорошего", т.е. когда результат изменений не соответствует ожидаемому, когда получаешь что-то хуже, чем было, хотя планировал сделать лучше.


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.