[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Динамическая константа
Страницы: 1, 2, 3
ded
Привет ребята, я снова к Вам. Я же за php взялся, учу. Вот столкнулся с такой заморочкой как динамическая константа. Конечно может и бог с ней, может и без неё не плохо, но хотелось бы понять, зачем она, и когда может быть применена?
На двух других форумах кое что про неё узнал. А именно что это полный дебилизм, а так же, что ни один порядочный программист такой ерундой заморачиваться не станет, и надо про неё просто забыть. Но ведь для чего то её же сделали.

_____________
Старый конь борозды не испортит
Zzepish
ded
это абсурдность!
Константа и в африке константа! т.е. finall (в java), она задается всего ОДИН раз, больше менять нельзя.
А для динамики есть другие значения
ded
Вот посмотритеuser posted image Учебник Кузнецова. Представлен в books.google.ru

_____________
Старый конь борозды не испортит
Zzepish
ded
т.е. динамическая константа- не переменная, которая может менять значение, а просто произвольные данные, записываемые в переменную?
ded
Да вроде бы наоборот, переменная в виде имени помещается в константу и стаовиться её именем. А значение меняется от 1 до 10. Но зачем это? и в каких случаях можно применить - убей не пойму.

_____________
Старый конь борозды не испортит
bposter
Я тоже думаю что это бред, константа для того и создается чтоб быть неизменной, в курсах ирбис(создание сайта) служит ключом чтоб вход был только через index.php smile.gif

Если в константу помещать переменную то константа автоматом становится сама переменной biggrin.gif

_____________
Вязание xe4.ru спицами.
Сайт для тестов (подопытный №543)
ded
Что такое константа и для чего она, я тоже уже знаю. Хотелось бы с динамической разобраться. Ведь она есть. Ну что, от нефиг делать её выдумали?


_____________
Старый конь борозды не испортит
Zzepish
ded
Я тоже ломаю голову над этим вопросом!
ded
Я ещё новичок и только начал изучать php, но смею предположить, не связано это как-то с безопасностью. Попробуйте ввести в скрипт такую константу и при каждом обновлении страницы её значение будет менятся от 1 до 10.

_____________
Старый конь борозды не испортит
Zzepish
ded
если она будет собой являть часть переменной- выявить ее можно будет только записав это значение в переменную! Что-то типа:
$i=rand(0,10000);
$hi_$i='Hello, world';
ded
Да видимо придётся поэкспериментировать и поломать голову. Я думал просто спрошу и подскажут. Не прокатило. Сёдня уж поздно - глаза слипаются. Но тема открытая.

_____________
Старый конь борозды не испортит
dr.nomore
Заподозрил обсуждаемую фичу в глубоких отложениях некультурных еще слоев и подтвердилось: http://us3.php.net/constant Первый каммент 10-летней давности, нижеследующие свежестью так же не блещут.

Фича происходит фичи variable variables. Полагаю ее критиковать не захотите?

$var = 'pretty';

${$var} = 'girl'

echo $pretty// result girl

В нормальных языках имя переменной - константа. Но не в php. Сравните как на С№ - http://stackoverflow.com/questions/5033675...ynamically-in-c
Zzepish
dr.nomore
мб.
ded
Мне конечно это ещё сложновато. Но обязательно разберусь. Спасибо за ссылку.


_____________
Старый конь борозды не испортит
Игорь_Vasinsky
подразумевается - динамически-созданное имя константы, а не её содержимое)

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.