[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Динамическая константа
Страницы: 1, 2, 3
ded
Цитата
Это используется при обфускации кода, а также позволяет переназначать значение константы в наледуемых классах, что, конечно же противоречит всем цивилизованным правилам программирования, но иногда бывает нужно неоправданное использование таких трюков (читай дебаг, тестирование и другие немыслимые вещи). Это одна из фич, знание о которой только в плюс, но использование которой не приветствуется.


_____________
Старый конь борозды не испортит
Guest
Цитата (ded @ 20.11.2013 - 19:50)
а также позволяет переназначать значение константы в наледуемых классах

Пример можно?
ded
Нет пример пока не могу. Видишь же это цитата. У меня вообще только вопросы пока. Я же только учусь. Вот уж освоюсь, разберусь будет и пример, а может и нет.
Вообще-то я этот коммент больше для Вас выложил, может кому интересно будет. Да и мне в будущем на досуге голову поломать.
А пока по этой теме у меня больше вопросов нет. Спасибо. А то просто тормоз какой то. Всё вроде шло понятно, а тут бац, и непонятка сплошная.

_____________
Старый конь борозды не испортит
dr.nomore
Нашли с чего изучать. Как вы себе представляете техническую реализацию константы в скрипте? Нет их, это имитация. Внутри обычный элемент в дереве. Размер которого недетерминирован. Короче, нерелевантная тема.
dr.nomore
Try this

google => variable size bytes php
ded
Не спится? А я на дежурстве. Всё уже понял я по этой теме. Спасибо! Ну вот попалась такая штука. Вспомните "детство". Во всех учебниках сначала синтаксис php, потом переменные php, потом константы php. Вот до них я и дошёл, а тут такая заморочка. Так что какая там техническая реализация и недетерминирован. Рано ещё. Спасибо за активность, без вас так и сломал бы всю голову.

_____________
Старый конь борозды не испортит
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.