[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: как определить - что не шевелится мышка
Страницы: 1, 2, 3, 4
glock18
Цитата (killer8080 @ 19.11.2013 - 12:01)
Цитата (glock18 @ 19.11.2013 - 13:55)
а вот killer8080 привел, на мой взгляд, лучший вариант.

его нужно доводить, чтоб был кроссбраузерным, проверять наличие addEventListener или attachEvent для ишаков ниже 8-ки. Ну или юзать внешнюю либу для навешивания событий smile.gif

ну, оно понятно, ты не под ишаком писал, да заморачиваться не стал просто. Я зырил в корень rolleyes.gif В программировании главное - алгоритм, а на частности в таких вопросах даже внимания обращать не стоит, имхо. Кому надо - разберется tongue.gif
redreem
Invis1ble

ну так захотелось smile.gif не люблю глобалить ненужными глобальностями smile.gif
Invis1ble
Цитата
Конечно думал, но какова вероятность, что успеют поставить мышь на ту же позицию за 1 секунду?

вероятность мала, но это не оправдание багнутому алгоритму

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

killer8080
Цитата (inpost @ 19.11.2013 - 14:03)
а с мышкой, да может быть я просто читаю текст... 3 анекдота + посмеяться занимает у меня более 30 секунд, когда сижу на Баше с мобилки.

врядли ты будешь читать 5 минут страницу ни разу её не проскролив, wink.gif
а вот видео, другое дело, но речь видимо не об этом.
inpost
Invis1ble
А почему багнутому? Это наоборот по пути снижения нагрузки я пошел, вместо того, чтобы запускать целую волну событий безостановочных при простом движении мыши.

killer8080
Если статья с Хабры, ещё и подумать о написанном, или поделиться с соседом новой информацией - вполне может быть и 5 минут.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Invis1ble
Цитата
А почему багнутому? Это наоборот по пути снижения нагрузки я пошел, вместо того, чтобы запускать целую волну событий безостановочных при простом движении мыши.

Странный вопрос. Я уже привел кейс, при котором будет баг.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

inpost
Invis1ble
Лежишь на кровати, вдруг монитор ушел в спящий режим, пнул стол... он задрожал и мышь пошевелилась, но курсор вернулся в прежнее состояние. Вот некое подобие ) Для другие адекватных людей мышь просто так не будет сдвинута и возвращена в положенную позицию при том, что на сайте было существенное действие.

Звезда
А как быть с планшетами или всякими там тач-падами, кто руками по экрану тычет? У них то курсор всегда будет в одном положении.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
killer8080
Цитата (inpost @ 19.11.2013 - 14:11)
Это наоборот по пути снижения нагрузки я пошел, вместо того, чтобы запускать целую волну событий безостановочных при простом движении мыши.

Ну еслиб оно создавало реальные проблемы, то да, а тут реально никакого напряга для браузера, никаких тяжелых задач в колбэках нет.
Цитата (inpost @ 19.11.2013 - 14:11)
killer8080
Если статья с Хабры, ещё и подумать о написанном, или поделиться с соседом новой информацией - вполне может быть и 5 минут.

согласен, таймаут должен выбираться исходя из специфики контента (если конечно, подобные проверки имеют реальный смысл)
killer8080
Цитата (inpost @ 19.11.2013 - 14:18)
Звезда
А как быть с планшетами или всякими там тач-падами, кто руками по экрану тычет? У них то курсор всегда будет в одном положении.

добавить слежение за скроллом и ресайзом
Invis1ble
inpost
я не пойму, что ты этим хочешь сказать. Что в предложенном тобой алгоритме невозможен такой потенциальный баг?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

inpost
Invis1ble
Я говорю о том, что микро-движение туда-обратно в течении одной секунды не будет движением реального человека, это мог быть ветер, или стол толкнули, но никак не человек сидит на сайте.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
glock18
Цитата (Invis1ble @ 19.11.2013 - 12:15)
Цитата
А почему багнутому? Это наоборот по пути снижения нагрузки я пошел, вместо того, чтобы запускать целую волну событий безостановочных при простом движении мыши.

Странный вопрос. Я уже привел кейс, при котором будет баг.

Ну, это не настолько уж существенно. Все таки при 5-минутном интервале - то что один раз не сработает 1-секундный обработчик, не так уж важно. Меня лично больше беспокоит, что
a) не факт, что решение действительно создает меньше нагрузки. mousemove фактически только пересоздает таймаут. можно функцию даже объявить заранее специально, чтобы не создавалась каждый раз новая - не шибко какая нагрузка опять таки.

Но, допустим, даже если оно быстрее. cool.gif Сказано было про активность пользователя в вопросе, а, хоть это и не было упомянуто там же, клавиатура тоже активность. Можно экран стрелками прокручивать, например, и ничего так. Ну и еще масса вещей, которых клавой делать можно, и удобнее будет. Получается, что решение с интервалом нерасширяемо - нельзя другие события таким же образом обработать. inpost сказал, что добавит, если нужно будет. Дк ведь если нужно будет, уже просто придется отказаться от этого решения.

И это все при том, что сравнительная эффективность его под вопросом.
glock18
Этот очкастый дурень в сообщении выше был буквой "b" со скобочкой
Invis1ble
Я не просто придраться решил, вы видимо не поняли мою основную мысль. Даже если "вероятность КРАЙНЕ МАЛА", но существует, значит алгоритм заведомо неправильный.
Вопрос принципиальный и к теме имеет косвенное отношение.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

zvezda_t
Спасибо Вам гениальные Мужчины, за примеры(восхищаюсь вашим кодом) и идеи smile.gif !

glock18, прав, мне конечно не только движение мышки нужно учитывать, но активность пользователя в целом...


_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.