[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Устройство форума
Страницы: 1, 2
Guest
логин\пароль очень далеки от авторизации
kaww
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 5.11.2013 - 04:07)
пфффф..
логин и пароль булевые значения?

Вы путаете аутентификацию и авторизацию
Игорь_Vasinsky
Цитата
логин\пароль очень далеки от авторизации

зарегистрируйся и авторизируйся на этом форуме.
последнее ты сделаешь по логину и паролю. всё ещё далеки?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Игорь_Vasinsky
аутентификация и авторизация - это близкие по определению действия, касаемо веб ресурса.

само понятие аутентификации - подразумевает сверку введённых или полученных данных - с имеющимися, а авторизация - на основе выше проделанного - наделение определёнными правами

но в разговорном жанре - для веба, уже оч. давно используют одно слово - авторизация - я думаю именно это и подразумевалось.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
exotica
Цитата (bposter @ 5.11.2013 - 06:26)
Откройте админку в томже phpBB и глянте ско ка там всего, разработчики годами разрабатывают cms(ки) и все равно где то что то постоянно допиливают...я к тому что этот форум не стоит того времени потраченного

Неет уж)) с phpBB знаком), вопрос не стоит в коммерческом использовании, даже есть ответ - его не будет. Это так сказать запил для себя и собственного опыта. Само собой я вам покажу как будет что показывать)

_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
bposter
О а это правильно, я тоже пишу скрипты ради практики smile.gif Пока сам не попишеш в голове не че не отложится, я помню как начал учить таблицу тут думал что некогда не освою biggrin.gif

В общем самое лучшие учение это практика

_____________
Вязание xe4.ru спицами.
Сайт для тестов (подопытный №543)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.