[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дилемма: большой SQL запрос, или 2 запроса + php
Страницы: 1, 2, 3
Zzepish
Guest
ошибка!
Цитата

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'IF(b.query_count > 3, a.ban_to = NOW()+5, a.query_count=0) WHERE a.ip=b.ip' at line 9
Invis1ble
Zzepish
занимаешься какой-то ерундой, тебе гость ответил

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Zzepish
Invis1ble
Да? А почему такую фишку не прикрепить бы еще???
inpost
Zzepish
Что такое ДДОС? Забить процесс обработки и очереди до предела. Если ты поставишь это на ПХП + MySQL, то каждый запрос будет будет вызывать PHP-интерпретатор + MySQL сервер, что так же забивает очередь и заваливает весь сайт ДОПОЛНИТЕЛЬНО, так как есть и обычные посетители, кто ходит по сайту и для каждого из них ты будешь делать такую проверку.
Если Веб-сервер заметит ддос, он заблокирует запрос, а это значит, что не будет ни пхп-интерпретатор работать, ни уж тем более MySQL, а это значит, что сайт выдержит более сложные нагрузки.

Хотя если не брать во внимание ДДОС, а блокировать от простых переборов данных, то я бы дал тебе совет сделать и так и так, и самому убедиться в том, что работает лучше. Увы, нет такого совета, который подойдет во всех 100% случаев верным, или неверным. Я бы даже сказал, что я придерживаюсь идеей через 2 запроса, хотя с другой стороны я не тестировал сложный запрос на MySQL, где вся таблица была загнана в память, а это несомненно улучшило бы производительность. Так что сделай и проверь сам.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Zzepish
inpost
Спасибо большое!
Думаю, ты прав.
Invis1ble
Цитата (Zzepish @ 29.10.2013 - 21:30)
Invis1ble
Да? А почему такую фишку не прикрепить бы еще???

Потому что php и mysql созданы не для этих целей и при реальном ДДОСЕ твой скрипт только поможет положить сервер. Это как я недавно читал статью про веб-сервер на php от Bitrix на хабре biggrin.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Zzepish
Invis1ble
ясно! но смотри- снизить нагрузку поможет на ранних стадиях! А потом примется сам сервер уже защищать
inpost
Zzepish
Я выше объяснил же, почему это только увеличит нагрузку.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
twin
Цитата (inpost @ 30.10.2013 - 13:36)
Zzepish
Я выше объяснил же, почему это только увеличит нагрузку.

Не скажи smile.gif
Вполне можно пофантазировать. Бред конечно, но реализация возможна. Допустим считаем интенсивность и как она достигает предела, записываем в корень html заглушку. Просто главную страницу или страницу с извинениями. Потом по крону через некоторое время убираем заглушку и смотрим снова.

Конечно, антиддосом должно заниматься железо, но зачем уж так категорично, что обязательно увеличит то)))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
twin
Цитата (Zzepish @ 30.10.2013 - 11:25)
Invis1ble
ясно! но смотри- снизить нагрузку поможет на ранних стадиях! А потом примется сам сервер уже защищать

Куда раньше сервера то... Почему это он должен потом приниматься за свою работу?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Zzepish
twin
поясню!
ПРосто будет возможность контролировать число запросов в секунду. Понимаешь , я плохо понимаю, как все работает на уровне сервера, но если там будет блокировка только при значительной нагрузке, а так можно будет контролировать всех юзеров из админки прямо! Количество их запросов. Как заглушка- норм! а как полный антиддос- есть сервер
inpost
"Вполне можно пофантазировать. Бред конечно, но реализация возможна. Допустим считаем интенсивность и как она достигает предела, записываем в корень html заглушку. Просто главную страницу или страницу с извинениями. Потом по крону через некоторое время убираем заглушку и смотрим снова."

А зачем в HTML ? Наш форум имеет схожий функционал, там заглушка вешается в .htaccess , то есть прописываются IP, которым закрывается доступ к сайту, и даже до PHP-интерпретатора не доходят запросы. Правда это не от ДДОСа защита, а он спамеров, как я понял.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
twin
Цитата (inpost @ 30.10.2013 - 15:33)
Правда это не от ДДОСа защита, а он спамеров, как я понял.

Вот именно. Если от ДДОСа, то сколько их придется прописать...

Но как выяснилось, ему и нужна защита от спамеров. Просто он громко обозвл это DDOS smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Zzepish
twin
эм, мне нужна защита, где я могу контролировать количество запросов в секунду от пользователя)) как следствие- и спамеров контролить могу)
Zzepish
продолжаем дискуссию!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.