[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: диагностика неполадок
Страницы: 1, 2
exotica
По крайней мере среди всех выше перечисленных "отпадающих" устройств у них одна общая деталь - материнка. Я б тоже посмотрел в ее сторону. Но все же перед этим убился бы в крайности и общарил все антивирусниками, тестерами и т.д. так как все таки новая винда не сильно материальна, а вот новая мать может выгрызть солидный кусочек бюджета dry.gif

_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
Invis1ble
Цитата
среди всех выше перечисленных "отпадающих" устройств у них одна общая деталь - материнка

а как же блок питания? smile.gif У меня кстати на него больше всего подозрений.

ABC
хорошее предположение, попробую еще понаблюдать за его температурой

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

killer8080
Цитата (ABC @ 29.10.2013 - 02:55)
Все эти устройства, включая твою видеокарту (PCI - айная ведь) и БИОС подключаются через схему южного моста:

видюха всегда подключалась к северному мосту wink.gif
Guest
нипамагли ничем. ну как обычно. Тему не читал, тут на форуме один флуд, но совет банально прост - Сервисный центр решит все ваши проблемы с компом.
Invis1ble
тему ни читал, ну как обычно smile.gif про сервисный центр сказано в первопосте.

Кстати, после создания топика до сих пор не было ни одного падения smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

GET
Цитата
видюха всегда подключалась к северному мосту

посмотри на рисунок

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Zzepish
ABC
ага! так что я все-таки что-то шарю biggrin.gif
killer8080
Цитата (ABC @ 31.10.2013 - 02:41)
Цитата
видюха всегда подключалась к северному мосту

посмотри на рисунок

ага, слот графического контроллера это что по твоему? wink.gif
GET
killer8080

Дак видеокарта все равно стоит в PCI слоте, который обслуживает южный мост.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
killer8080
Цитата (ABC @ 31.10.2013 - 12:36)
Дак видеокарта все равно стоит в PCI слоте, который обслуживает южный мост.

Ну во первых не PCI, а PCI-Express, во вторых те слоты что висят на южном мосту не предназначены для подключения видеокарт. Нет смыслы GPU так сильно удалять от CPU.
andrey888
Цитата
Кстати, после создания топика до сих пор не было ни одного падения smile.gif

ЭТО ЛЕЧЕБНЫЙ ТОПИК user posted image , не вздумай с него выходить куда нить ))))

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
YVSIK
Цитата (andrey888 @ 9.11.2013 - 18:30)
ЭТО ЛЕЧЕБНЫЙ ТОПИК

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ну умарил.

По делу наверное чтото подергал в нутри, вот оно и не хочет больше проявляться, испугал ты его
кстати вывод проверенный временем!

никогда ничего не трогай пока совсем не загнется, чем больше ты трогаешь тем быстрей помирает аппарат, это из моего прошлого.

Встречались телики которые зачинили до умирания, все как надо стоит но работать он не работает))

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Invis1ble
дня 3 назад несколько раз подряд пропадала картинка, после этого опять полет нормальный.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Invis1ble
Вы таки не поверите.
9 месяцев почти полёт был нормальным. И вот, сегодня опять посреди работы пропала картинка на мониторе. И снова те же симптомы. Благо, я уже спать собирался и решил не заморачиваться. А когда проснулся - снова не могу включить! Короче, раза с 10 загрузился. Хрень какая-то smile.gif
Кстати, на материнке есть ряд LED-индикаторов, которые сигнализируют о проблемах, насколько я понял: CPU, DRAM, VGA, BOOT_DEVICE. В процессе загрузки (нормальной) они поочередно загораются и потом гаснут (типа тестируются устройства, как я понял). Так вот, я заметил, что при неудачных попытках загрузиться тест останавливался на VGA: то есть сначала загорался CPU, далее DRAM, далее VGA и всё, до BOOT_DEVICE не доходило, горел VGA.

PS. Было подозрение на перегрев, но после выключения прошло овер 10 часов, так что думаю дело не в этом.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Invis1ble
Сегодня снова рандомно начала проявляться проблема laugh.gif
В основном сразу после загрузки GUI OS (Win7/Ubuntu, винда вообще через несколько секунд выкинула BSoD вдогонку), но бывает и во время обычного сёрфа или чего-то еще. Никаких дров не обновлял, софт не устанавливал. Короче, рандом.
Полез снова гуглить и случайно наткнулся на нужные ключевики: "радеоновский GSoD". Уверенность в виновнике выросла. Читаю решения (которые варьируются от покупки новой карты/БП до смены частот/напряжения/отключения звуковухи biggrin.gif )

PS. заметил, что иногда артефакты пропадают и всё становится норм само по себе. Сейчас пишу это сообщение после GSoD'а.

PPS.
выглядит это примерно так
user posted image


_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.