[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Требуется WEB-программист.
Страницы: 1, 2
Игорь_Vasinsky
Guest
ну даже если учитывать моё, вполне не объективное мнение по glock18, т.к. закусоны между нами имели место - то яб на твоём месте не спешил бы с выводами, опыт у человека есть хороший, а то что для него скушны и не интересы "простые вопросы" - так это наверно от того что уже уровень другой, а чем лично у меня сомнения нет.

и этим постом я совершенно не собирался лизать ему *опу, просто на ситуацию нужно смотреть адекватно, а не на основе своих эмоций.


_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
twin
Как ни странно, очень красивым девушкам сложнее выйти замуж, чем просто симпотичным. Особенно, если они начинают показывать своё "резюме".

Так и тут... закономерен вопрос - а для чего ведущему программисту в лидер-компании участвовать в конкурсе на соискание вакансии в 50 килотонн рублей в проекте с неясными перспективами? Да еще и на удаленке (читай: без соцпакета).

Ответа два. Либо "резюме" мягко скажем натянуто, либо это просто стеб. В любом случае к нему стоит подойти настороженно.

С другой стороны. Найти свободного специалиста под такие требования не так просто. Он либо устроен, либо "а почему не устроен?"

Как говорится, что бы стать генерльшей, нужно выйти замуж за лейтенанта и по дальним гарнизонам сначала помотаться.

Хотя и озвученная зп как раз на уровне лейтенанта, не стоило бы ставить такие жесткие рамки. Уж лучше искать молодого и перспективного сотрудника и постепенно внедрять в комнду, чем кого-то с устоявшимися взглядми и привычками. Ведь программист, это одна из смых эгоистичных и самондеянных субстанций. Того же bestxp никакими силами не заставить писать императив к примеру, будь он хоть семи пядей во лбу. Это тупо ниже его достоинства.

И еще, выкиньте из требований эту строчку:
Цитата
- умение быстро разобраться в чужом коде.
Любой профессионал обязан уметь это делать. Это звучит глупо, примерно как при приеме на работу водителя КамАЗа:
Цитата
умение ездить на других автомобилях.


_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
waldicom
Цитата (glock18 @ 15.11.2013 - 16:57)
ай-ай-ай, сейчас заплачу от вашего "владения" вопросом  Ваш комментарий меня настолько умилил, что я даже отвечу вам. Ответ состоит из двух частей

Вась, ты че это? С каких пор ты обращаешь внимание на всяких лохов?

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
glock18
Цитата (waldicom @ 15.11.2013 - 19:10)
Цитата (glock18 @ 15.11.2013 - 16:57)
ай-ай-ай, сейчас заплачу от вашего "владения" вопросом  Ваш комментарий меня настолько умилил, что я даже отвечу вам. Ответ состоит из двух частей

Вась, ты че это? С каких пор ты обращаешь внимание на всяких лохов?

Свернутый текст
Честное слово, второй раз отвечать не собирался! biggrin.gif А первый не удержался просто rolleyes.gif


Давайте оффтоп прекращать (начатый отчасти "благодаря" мне), пусть люди вакансию изучают, да обращаются, если интересно.
bestxp
@twin работа удаленная, почему бы не иметь вторую но уровнем ниже?
50 килорублей для удаленки нормально, сидеть 8 часов ? нет не буду, есть задание и нужен результат, кто-то будет сидеть 8 часов над задачей, а кто-т может разбить на итерации и сделать быстрее, имея уже результаты по ходу разработки, и пока ты делаешь итерацию, отвественный за постановку может проверять и вносить коррективы, а не когда ты делаешь супер-пупер охрениьельную архитектуру, а потом ой бля мы не так хотели, и ты материшься и заного переделываешь, так любая задача идет.

Плюс почему я смотрю на вторую работу? А просто потому что работая в одной среде хоть и развиваешься, но в рамках уже построенной инфраструктуры, то есть ты знаешь как работает, и пишешь и решаешь задачи, в рамках своих проектов. И рано или поздно нужно отвлечься кто-то меняет работает, кто-то берет еще работу, я вот фриланс биржи не перевариваю, выслушивать сделай то не знаю что, это не моё
tiesto
Цитата (glock18 @ 14.11.2013 - 14:29)
Цитата (tiesto @ 14.11.2013 - 09:37)
Давайте на личность не переходить.
Если кто то не устроил после просмотра резюме, то я не виноват. Все себя называются экспертами, но по вашим работам не скажешь.

Вакансия хорошая, на мой взгляд. Лаконичное и грамотное описание требований.

К сожалению, крайне трудно найти ответственного человека на удаленку.

Да, очень трудно. Никто не хочет работать честно и справедливо. Все хотят денег, а работать: "как нибудь, когда нибудь поработаю..."
tiesto
Цитата (twin @ 15.11.2013 - 21:12)

Хотя и озвученная зп как раз на уровне лейтенанта, не стоило бы ставить такие жесткие рамки. Уж лучше искать молодого и перспективного сотрудника и постепенно внедрять в комнду, чем кого-то с устоявшимися взглядми и привычками. Ведь программист, это одна из смых эгоистичных и самондеянных субстанций. Того же bestxp никакими силами не заставить писать императив к примеру, будь он хоть семи пядей во лбу. Это тупо ниже его достоинства.

И еще, выкиньте из требований эту строчку:
Цитата
- умение быстро разобраться в чужом коде.
Любой профессионал обязан уметь это делать. Это звучит глупо, примерно как при приеме на работу водителя КамАЗа:
Цитата
умение ездить на других автомобилях.

Мы ранее искали молодого перспективного... но пока мы его научим, пройдет 1-2 года...
И все "молодые перспективные" гордые намного, чем те нормальные, с ними очень сложно. Опыт с такими есть.

А на счет "перспективности" работы и нашего проекта, не переживайте, перспективный и есть возможность роста в ЗП.

Нам нужен просто нормальный программист, который хочет работать и зарабатывать нормальные деньги. А то что у него в пенсионном фонде ничего не копится, то он может сам накопить себе на старость и без наших налогов.... и зубы вылечит где захочет.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.