[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Из CSS в HTML
Страницы: 1, 2
inpost
ahristovsky
Тебе 4 часа займет времени ручками перенести!
Сделать подобный автоматический скрипт - задание на конкурс с понедельника по понедельник на Украинском соревновании программистов. Кстати, конкурс завершается 28-ого, честно было бы об этом поговорить уже после 28-ого!

Давай сравним:

Тебе надо:
"Просто больше половины css не из этого шаблона и таким образом я хочу его отсеить...А потом опять в css вернуть."

И т/з на конкурс:
user posted image

Неужели совпадение?

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
GET
Цитата
Сделать подобный автоматический скрипт - задание на конкурс с понедельника по понедельник на Украинском соревновании программистов. Кстати, конкурс завершается 28-ого, честно было бы об этом поговорить уже после 28-ого!


Интересно готовое решение будут выкладывать в сеть? Полезно было бы такой скриптик иметь. Про сам напиши это другой вопрос.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
inpost
C прошлого года вроде не выставляли, только список заданий был.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
ahristovsky
inpost
хорошо, ответьте мне после 28..главное ответь, пожалуйста если ли способы автоматизации. Просто с этой учёбой других дел КУЧА.
Winston
Хром умеет показывать неиспользуемые селекторы. В инструментах разработчика, вкладка "Audits".
inpost
ahristovsky
Написать подобный скрипт займет определённое время, куда как дольше, чем ручками перенести, честное слово!
Можешь воспользоваться советом Winston + добавить сюда же мой:
берёшь и открываешь Audits, или прогоняешь через speedtest у ФФ, дальше получишь список в браузере не используемых селекторов, открываешь CSS файл и просто их оттуда вырезаешь РУЧКАМИ. Займет так же времени, может даже гораздо меньше.

В любом случае подобных скриптов не встречал в публичном доступе, а написать ручками такое - гораздо дольше по времени.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Winston
Имея список неиспользуемых селекторов (можно получить как я написал), их легко будет отсеять и удалить несколькими строками кода, примерно так

$css_code = 'здесь содержимое CSS файла';
$unused_sel = '
pre
pre.sh_sourceCode
pre.sh_sourceCode .sh_control
pre.sh_sourceCode .sh_keyword
pre.sh_sourceCode .sh_number
pre.sh_sourceCode .sh_variable
'
; //Список селекторов, каждый селектор с новой строки
$arr_sel = preg_split("/[\n\r]+/", $unused_sel, -1, PREG_SPLIT_NO_EMPTY); //Каждый селектор в отдельный элемент массива
foreach($arr_sel as $sel)
{
$css_code = preg_replace("#" . preg_quote($sel) . "\s*\{.*\}#isuU", '', $css_code);
}

echo "<pre>$css_code</pre>"; //Готово ))
ahristovsky
Winston
большое спасибо за старания wink.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.