[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Мысли о велосипеде
Страницы: 1, 2
SlavaFr
<< Мысли о велосипеде, Собственный фреймворк любопытства ради>>

Не хотел, не чего писать, но несдержался.

Перед тем, как начинать писать собственный фрамеворк, нужно в первую очередь реально отдавать отчет, что тебя не устраивает в других.
Когда на этот вопрос есть конкретный ответ, то надо задуматься, стоит ли для тех новшеств, в которых ты нуждаешься создавать новый фрамеворк, и не проще ли подделать для себя уже готовый.


_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
Slays
Я же писал, что занимаюсь этим не для какого-либо проекта или работы, а исключительно ради прокачки своих умений. Хоть и не считаю себя прямо начинающим, но практики на реальных проектах у меня мало. Хочется глубже вникнуть в это все. user posted image

_____________
если помог, не скупись на карму =)
inpost
"но практики на реальных проектах у меня мало"
Если ограничен по времени, то на фрилансе найди небольшие проекты и возьмись за них, ведь это всё же лучше, чем делать ядро непонятно для каких целей. Нужна практика на реальных проектах для того, чтобы ты понимал, что реально необходимо в своём фреймворке, а не лепить всё что есть у других создавая такую же переизбыточную систему.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Slays
Я работаю немного в другой сфере, PHP сейчас больше как хобби. Идеи насчет применения фреймворка у меня конечно есть, но это вторично. Может и получится придумать что-нибудь интересное и не очень громоздкое. Некоторые вещи конечно посматриваю, но копировать не пытаюсь. Ну а пока что просто пробую и буду делиться своими мыслями, рассчитывая на помощь и подсказки в каких-либо вопросах. На создание чего-то гениально нового я не претендую =)user posted image

_____________
если помог, не скупись на карму =)
redreem
inpost

куда "как не загляну"? smile.gif я в паблик не выкладывал smile.gif
SlavaFr
Цитата (Slays @ 21.10.2013 - 14:03)
Может и получится придумать что-нибудь интересное и не очень громоздкое

Так в начали придумывают, а потом делают.
Боюсь только, что после придумывания окажется, что это уже давно придумали другие smile.gif

У меня раньше каждый раз была идея написать новый фрамеворк и причина тому была незнание или непонимание уже созданных фрамеворков.
Сегодня, я склонен к тому, чтоб подстраивать готовый фрамеворк под себя и только в том случае если он не представляет не какой возможности для реализации моей идеи или полностью противоречит моему пониманию, начинаю искать другие решения.

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
Игорь_Vasinsky
запомните:
1. собирая велосипед - учтите - что кто-то уже катается на мотоцикле
2. может получиться самокат

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Guest
Фреймворков вроде как и много, но глянешь поглянешь а себе нужного не найдешь.
Смотрели видео киевской конференции PHP Frameworks Day?
Почему последний докладчик на своей серьезной фирме решили пилить свой фрейм (bluzphp) ?
Потому что существующие не полностью подходят для потока серьезной работы.
Что имеем то:
Zend2, symfony 2 - тяжелые вещи для БОЛЬШИХ сайтов, с большой сложностью в изучении
Codeignigter - говно, утратившее поддержку и устаревшее давно
Кохана, CakePHP, Yii 1 - под устаревшие версии пхп. Уже поддержка у пхп ветки 5.3 заканчивается... А в 5.4. какие вкусные плюшки, да и производительней намного. Об этом на конференции Расмус Лендорф говорил.
Yii2 - очень медленно делается, т.к. создателей у него всего тройка человек.
Остается Laravel который может единственный достойный выбор для сайтов выше среднего уровня сложности. Стабильный и имеет уже много расширений.
Но в рунете он еще мало известен, никто его пока мощно не продвигает, но думаю нишу yii 2 он может забрать.
bestxp
ну еще не стоит забывать выбивается phalcon но у него своя ниша, но по производительности у него свой плюс

но поддержка своего фреймворка если ты один работаешь займет больше времени и сил, даже если для "своих" проектов и потом получиться что и большая часть фреймворка уже составляет vendor-ы всякие
sergeiss
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 22.10.2013 - 13:37)
1. собирая велосипед - учтите - что кто-то уже катается на мотоцикле
2. может получиться самокат

Хорошее высказывание smile.gif Надо взять на вооружение.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
twin
Цитата (sergeiss @ 22.10.2013 - 14:58)
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 22.10.2013 - 13:37)
1. собирая велосипед - учтите - что кто-то уже катается на мотоцикле
2. может получиться самокат

Хорошее высказывание smile.gif Надо взять на вооружение.

Нехватает третьего... Всегда хочется 3 почему то...

3. Часто гораздо лучше получается пешком.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.