[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Глупая система отопления
Страницы: 1, 2
paul85
И все 12 этажей терпят? Выглядит подозрительно... Обычно люди собираются и пишут петицию. Одно дело единичные обращение, совершенно другое коллективные. И решаются они, смею предположить, совершенно на различных уровнях.

Суд все это ерунда... Нафига!? Вот я как всегда считаю выгоду в подобных ситуациях... Сколько стоит твой норма/час? Ну допустим 500 рублей (расценок не знаю, условно). Сколько понадобится времени на суд и прочие заявления-жалобы? Как минимум 2-3 полных рабочих дня. То есть 24 рабочих часа итого 12 тысяч рублей... Можно месяца 3 отапливаться электричеством и мозги даже не парить (опять же расценок не знаю).

А тут речь об одном месяце, да? Перечитывать ломЫ - много букав...
inpost
"И все 12 этажей терпят? Выглядит подозрительно... Обычно люди собираются и пишут петицию. Одно дело единичные обращение, совершенно другое коллективные. И решаются они, смею предположить, совершенно на различных уровнях."

Пишем. Представь себе, через сколько жалоба дойдет до вышестоящих органов, через сколько по голове настучат?
В итоге пройдет 14-20 дней и отопление дадут, всё же в итоге сделают, но головная боль ежегодно, это 3-ая зима у меня в этой квартире, 3-ая головная боль smile.gif Тут больше говорю не о том, что мёрзнуть всю зиму буду, а именно 20 дней, когда у всех тепло, дом мой мучается.
Расценки писал выше - это за 1 месяц, да, который будем без отопления, даже может быть всего 20 дней, недельки 2-3.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Bezdna
Цитата (DedMorozzz @ 7.10.2013 - 18:50)
Автономное отопление ставить запрещено законом.


Возможно я не в курсе тонкостей ваших законов, но тепловой насос это, по сути, обычный кондиционер , работающий на тепло. Котёл отопления сродни водяной газовой колонке. Например такой. Не думаю что установка подобных, причём сертифицированных, систем это нарушение какого-либо закона.
Эли4ка
знаете,вот у нас зимой один раз чуть район целый не разморозили.и это в -39..и в суды писали.и на президента выходили-как говориться-верхи не могут,низы не хотят.То есть,рабочим не платили зарплату и они ничего не делали,а начальство крутить болты не умеет.. sad.gif
Игорь_Vasinsky
Цитата
А в чем суть проблемы?


инстанция сама пришла)))

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
YVSIK
Цитата (Bezdna @ 8.10.2013 - 18:50)
систем это нарушение какого-либо закона.

ну рассматривать как нарушение закона оно конечно и не таво)
а вот получить разрешение подобный агрегать поставить у себя дома, вот это будет проблема-из-проблем.
Всё упрется в подлючение газа к этому агрегату:
и так
1) надо будет в-вести его в план жилища,
значит заплатить, а вдруг он соседние квартиры УДУШИТ своим присутствием.
2) подключить дополнительные батреи или на худой конец проложить трубы по всей квартире.
однако blink.gif это будет не совсем похоже на жилище , вдвойне о путаных водопроводными трубами,
одна штатная , хм)) другая тоже штатная, но для особых случаем, ну пусть будет мобильная biggrin.gif на сезон "не-отопления".
3) возникают после подобных упражнений ещё трудности, оплата и того и другого, ну понятно дело, помимо оплаты двух систем, надо будет оплачивать на масло и хлеб страждущих , давших это разрешение, ну и комиссии которые в этот момент начнут шастать и проверять, А как это вам разрешили ВДРУГ? все нет а вам ДА? blink.gif
Надо брать значит ещё налог,

4) но это ещё не все танцы подлуной мороза, надо ещё проект состряпать. О это будет отдельная история user posted image

Ну не знаю как это вопрос решаем в германии и прочих цевилизованых страная, мым nwn все выходцы из ЭсесесрА а значит , можем не замечая преодолевать подобные трудности. нам не привыкать.
Так что самым лцчшим в этот момент поменять свое жилище
как пример свое сдавать, чужое нанимать, бред однако, но если раз пропробовать, о вы не поверите , у меня жильцы уже поняли что снимать при достаточном доходе гораздо выгодней нежели содержать свое жилище.
Ну примерно вот такие мыслишки про отопление образовались. unsure.gif

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Dezigo
У меня сейчас тоже проблема с отоплением, оно вообще не работает.
Я lanlordu написал смс, у них бойлер отопления сломался, они его на страховку записали.
Приходиться греться водкой smile.gif
dron4ik
У меня в жеке когда пропадает свет или вода, закрываются двери))) и телефон не отвечает))) классика)

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
inpost
Вчера дали. Придется за полторы недели заплатить впустую.
Но суть всё же была о самой системе, в которой надо ходить по квартирам и по подвалам и спускать воду...

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Invis1ble
Цитата (inpost @ 17.10.2013 - 15:24)
Но суть всё же была о самой системе, в которой надо ходить по квартирам и по подвалам и спускать воду...

не переживай, ты не один такой. У нас также smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.