[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Снова флаг России
Страницы: 1, 2
paul85
Всем привет!
Не ослабевает внимание общественности к флагу нашей Родины.
Сегодня по телевизору был репортаж, что в каком-то городе, прекрасные девушки использовали его в качестве ширмы, дабы прикрыть наготу. Все это происходило в рамках патриотического шоу. Как по мне, танец довольно любопытный с эротической ноткой.

Ну и, конечно же, люди снова углядели здесь злой умысел и надругательство над святыней.
Как вам, дорогие форумчане, данный эпизод? Насколько вы находите его провокационным/оскорбительным/унизитнльным (нужное подчеркнуть)?
bestxp
ага и нижнее белье с цветами флага тоже...брееед
SmorodinKA
Не знаю, раньше мне, честно говоря, было как-то все равно на это, а когда в армию сходил, то во мне воспитали пусть и немного чувства патриотизма и теперь флаг для меня что-то большее чем просто трехцветное полотно.
kristall
Наши дикие предки считали, что в флагах/штандартах и прочей атрибутике обитают духи-покровители коллектива, которых лучше не злить. Для дикаря фривольное отношение с флагом действительно было кошмаром, который в его картине мира означал неминуемую катастрофу. Сейчас это нелепый языческий пережиток, смысла которого никто уже не не понимает. Как мало кто знает, например, что через порог здороваться нельзя, потому что под порогом нового дома закапывали младенца, который становился как бы хранителем жилища.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
Invis1ble
Цитата
Как мало кто знает, например, что через порог здороваться нельзя, потому что под порогом нового дома закапывали младенца, который становился как бы хранителем жилища.

Интересно, откуда инфа? Можно источник в студию?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

kristall
Строительная жертва.
http://ec-dejavu.ru/b/Bauopfer.html
Это если кратко. А если развернуто, то языческую картину мира хорошо описывает М. Элиаде в "Священном и мирском".

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
Invis1ble
Цитата (kristall @ 2.10.2013 - 23:38)
Строительная жертва.
http://ec-dejavu.ru/b/Bauopfer.html
Это если кратко. А если развернуто, то языческую картину мира хорошо описывает М. Элиаде в "Священном и мирском".
Winston
Цитата (kristall @ 2.10.2013 - 22:42)
Как мало кто знает, например, что через порог здороваться нельзя, потому что под порогом нового дома закапывали младенца, который становился как бы хранителем жилища.

Часто с таким сталкиваюсь, говорят обязательно нужно хотя бы ногу через порог поставить, а потом уже здороваться smile.gif И еще передавать ничего через порог нельзя smile.gif
sergeiss
Цитата (paul85 @ 2.10.2013 - 20:40)
в каком-то городе, прекрасные девушки использовали его в качестве ширмы, дабы прикрыть наготу

Ну и нормально smile.gif Какое же тут осквернение флага? Его не рвали, не жгли, не топтали... Я считаю, что всё нормально в данной ситуации.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
GET
Наивно может, но для меня нынешний триколор никогда не будет родным флагом...у меня с ним ассоциации позора и унижения Родины.
Есть 2 причины почему бы я не вытер им ж**у:
1. Боязнь УК
2. Уважение к тем моим согражданам, кто его носит, например нашитым на рукаве камуфляжа.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
glock18
Цитата (Winston @ 2.10.2013 - 21:30)
Цитата (kristall @ 2.10.2013 - 22:42)
Как мало кто знает, например, что через порог здороваться нельзя, потому что под порогом нового дома закапывали младенца, который становился как бы хранителем жилища.

Часто с таким сталкиваюсь, говорят обязательно нужно хотя бы ногу через порог поставить, а потом уже здороваться smile.gif И еще передавать ничего через порог нельзя smile.gif

О том что здороваться через порог "нельзя" слышали многие. Мне думается, kristall имел ввиду, что немногие знают о том по какой причине этого делать "нельзя". Я не знал, например
Игорь_Vasinsky
Цитата
Я не знал, например

а я не понял смысл, ну закопали младенца.. и.. почему нельзя через порог?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
glock18
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 3.10.2013 - 10:00)
Цитата
Я не знал, например

а я не понял смысл, ну закопали младенца.. и.. почему нельзя через порог?

Понять суеверие? biggrin.gif да ты шутник
inpost
Родина должна защищать! Не вижу плохого сочетания голой женщины и государственного флага )))

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
kristall
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 3.10.2013 - 14:00)
а я не понял смысл, ну закопали младенца.. и.. почему нельзя через порог?

Духов лучше не злить. В том-то и особенность языческого религиозного мировосприятия, что в каждом кусте сидит дух, который может помочь, а может и погубить. Тем более на пороге, который по своей сути барьер между жилищем и внешним миром. Люди реально заморачивались этим вопросом, вся их жизнь представляла собой сплошной магический ритуал по задабриванию потусторонних сил. Даже до ветру, пардон, просто так отойти было нельзя. Для нашего секулярного, безрелигиозного сознания все это, конечно, марсианская дикость, неумещающаяся в голове. Я упоминал книжку Элиаде. Он пишет нейтрально и даже немного с симпатией к объекту исследования, но можно понять, какой тогда царил повседневный ад.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.