[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: писать сайт самому или использовать движок??
Страницы: 1, 2
pvst
я новичок в этом деле. создал сайт в php и осталось наполнить его контентом, показал свою работу другу-сказал очень простой возьми сделай на движке Вордпрес будет лучше и сейчас никто собственноручно сайты не пишет.скажите он прав?? и если да то какой движок лучше взять Joomla, Вордпрес, Друпал.и еще такой вопрос как на эти движки реагируют поисковые системы и имеют какое-то влияние эти движки на Тематический индекс цитирования и PageRank??
Игорь_Vasinsky
php и SEO это разные темы для разговора, ни как не связанные

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Invis1ble
Цитата
сейчас никто собственноручно сайты не пишет

а мужики-то и не знали...

По теме: нравится программирование - пиши сам, не нравится - используй готовые решения/нанимай людей.
Судя по заданному вопросу, скорее второй вариант.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Ramzes_Ra
Цитата
сейчас никто собственноручно сайты не пишет

Хых.. фига се.. выходит я один в целом мире свой движок написал)) пусть он и не профессиональный, а всё время дорабатывается, что-то где-то меняю, вношу, при появлении новых идей вновь совершенствую.. но движок то личный)) это гораздо интереснее, чем иметь дело с готовым, так как затачиваешь всё под себя.. Это интересно и это очень занимательно.. только одна проблема - время =(((((
inpost
pvst
Ну да, вконтакте на Джумле написали, даже Джумлу на Джумле написали smile.gif Никто не пишет... ну-ну...

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Ramzes_Ra
Цитата (inpost @ 31.08.2013 - 22:59)
pvst
Ну да, вконтакте на Джумле написали, даже Джумлу на Джумле написали smile.gif Никто не пишет... ну-ну...

я на секунду представил.. каким был бы серым интернет, если бы все сайты были по одному шаблону одного движка.. жееесть
inpost
pvst
А ещё тут народ игру недавно делал, тоже на Джумле, не зря ведь у нас современные игры... они какие... Isaak - это тупо зельда, xcom - дубль mass effect, m&m10 - полная копия тех же m&m4, diablo3 - это тот же xcom... HearthStone - это демиургы, операционка win 8 - это тупо win xp... конечно, никто ничего нового не пишет, все тупо штампуют копии)))

Если ты не понял, это всё сарказм, конечно же всему своё место. Движок для штамповки всего одинакового и у нас очень много в сети есть одинакового, но есть и разное...

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Ramzes_Ra
Цитата
я новичок в этом деле. создал сайт в php и осталось наполнить его контентом, показал свою работу другу-сказал очень простой

первый свой сайт всегда простой.. Суть каждого программиста или веб-дизайнера в том, как далеко он пойдёт, чтобы сделать его далеко не простым
pvst
так вы правы все-таки продолжу работать со своим, просто было интересно послушать мнение других. спасибо всем!
Guest
Цитата (pvst)
сказал очень простой

смотря для чего тебе нужен движок. Если сайт для себя, то можешь хоть какую простоту написать, никто не заметит.

А если нужны наработки для создания различных сайтов (не только примитивных визиток) для других людей на заказ, то ты потом поймешь что одному очень сложно наделать все эти требуемые наработки (чпу, админка, права, менющки и .......).
И получится что при борьбе за новый заказ тебе прийдется рассчитывать на написание большинства чуть ли не с нуля.
А для цмсок уже хватает свободных наработок. И они тебя конкурентно перебьют.
inpost
Guest
У меня админка не была доделана в моём движке, взял визитку и админку доделал (мета-данные), в итоге это всё заняло у меня 3 дня, верстка + коддинг + интеграция с соц.сетями + доделка админки.
Уверен, что если бы у меня была набита рука делать такие сайты, то тут разницы нет, писать самому или брать готовые, в обоих вариантах мы добьемся 1 день = 1 сайт.

При этом хочу заметить, что когда пишешь сам - то вся сложность написать первый раз правильно, когда уже всё написал, потом на базе готового штамповать практически одинаково, как и на чужой CMS. Огромный плюс в своей в том, что ты не мышкой программируешь, а интеллектуально, то есть развиваешься как программист.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Bolik
ну тут смотря какие цели у человека. если хочешь научиться программировать и потом продавать сайты - то однозначно самому программировать. Это больше подходит для статичных сайтов. много фирм например интегрируют в свои сайты блоги на базе вордпресс, джумла или typo3. а если заниматься продвижением в поисковиках - то я бы порекомендовал готовые решения. они уже как правило оптимированы для сео и довольно просты в обслуживании. к тому же функционал легко расширить при помощи плагинов, тем, виджетов и пр. знаю людей, у которых по несколько сотен сайтов в портфолио, писать их вручную было бы нереально долго.
inpost
Bolik
Вручную функционал пишется лишь 1 раз, потом получается та же CMS.
А вот я настоятельно не рекомендую пользоваться большей частью существующих в сети плагинов и модулей. Отсюда основа пишется 1 раз под все сайты, а разработка заключаться будет в создании 1 модуля новенького, подключении нескольких старых, что делались для прошлых сайтов и всё.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Bolik
дело не только в функционале. как на счет дизайна? темы тоже один раз пишутся? при всем своем желании ты не напишешь столько же плагинов, виджетов и пр., сколько пишут программеры для вордпресс и пр. и вообще зачем изобретать велосипед, если есть отличные готовые решения.

а вот написать движок для онлайн магазина, feed engine, корпоративное приложение и пр. - это совсем другое дело. тут без знаний в программировании не обойтись. можно упражняться сколько захочешь smile.gif
mvg
Выбирай каркас от Yii. На крайняк Simfony. smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.