[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: писать сайт самому или использовать движок??
Страницы: 1, 2
inpost
Bolik
Мышкой программировать? Как ты будешь развиваться в области программирования? Человек за 3 года самописки получит больше знаний чем тот, кто будет 6-8 лет штамповать однотипные сайты на той же CMS Джумла или Вордпресс из-за однообразности работы.

Тут вот какое дело, если бы мне нужна была штамповка - я нанимал бы человека, который отлично штампует одинаковое всё. Если мне нужен профессионал, который ежедневно писал, пишет и умеет писать, то я бы нанимал профессионала.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Bolik
даже на вордпресс можно построить отличный проект, который с виду будет очень непохож на остальные. мне по работе приходится смотреть на сотни блогов каждый день, от штамповок уже тошнит) но это наверное уже не совсем по теме.

человек спрашивал на счет писать самому или взять готовую заготовку. я тоже начал учить php, т.к. даже для работы с готовыми решениями нужно понимание что вообще происходит, иногда приходится подчищать код, писать небольшие приложения, которые очень облегчают работу. но со временем так понравилось программирование, что хочется развиваться дальше и дальше.

ты и сам сказал, что твое решение будет зависеть от цели. если нужна штамповка, то возьмешь чужой код, если нужно что-то получше - обратишься в профессионалу.
Ramzes_Ra
Цитата
Человек за 3 года самописки получит больше знаний

это про меня) всё сам начал ещё 5 лет назад изучать)) а начиналось всё с
<?php
echo "Привет мир!";
эх, были времена :rolleyes: user posted image
inpost
Bolik
Идеальный вариант - совмещать с уклоном на самостоятельность.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.