[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: allow_url_include
Страницы: 1, 2
kaww
mmsgold
на твоем компе есть файл bla.php, который лежит в Z:\home\www\site.ru\dir\, в браузере, чтобы открыть этот файл, пишешь http://site.ru/dir/bla.php. Так вот на сервере абсолютный путь до этого файла будет Z:\home\www\site.ru\dir\bla.php, а относительный, например, относительно файла, находящегося в корне сайта, .\dir\bla.php. Старался объяснить как можно проще

З.Ы. TranceIT, опередил
mmsgold
vovremy.ru/www/index.php у меня так, куда здесь можно вынести форму, может мне нужно что почитать для ясности?
kaww
Цитата (mmsgold @ 9.08.2013 - 08:33)
vovremy.ru/www/index.php у меня так куда здесь можно вынести форму, может мне нужно что почитать для ясности?
TranceIT
Обычно относительный путь берется от выполняемого файла. В данном случае от index.php. Значит если положить poisk.php в этот же каталог, то путь будет ./poisk.php

./ - текущий каталог с файлом index.php
poisk.php - запрашиваемый файл из текущего каталога.

А погуглить можно относительные и абсолютные пути.

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
mmsgold
Цитата (kaww @ 9.08.2013 - 11:31)
mmsgold
на твоем компе есть файл bla.php, который лежит в Z:\home\www\site.ru\dir\, в браузере, чтобы открыть этот файл, пишешь http://site.ru/dir/bla.php. Так вот на сервере абсолютный путь до этого файла будет Z:\home\www\site.ru\dir\bla.php, а относительный, например, относительно файла, находящегося в корне сайта, .\dir\bla.php. Старался объяснить как можно проще

З.Ы. TranceIT, опередил

это понятно,... мне вот все же интересно почему этот флаг не включился в .htacces php_flag allow_url_include On, ini_set тоже что то не помогло
mmsgold
Цитата (kaww @ 9.08.2013 - 11:37)
Цитата (mmsgold @ 9.08.2013 - 08:33)
vovremy.ru/www/index.php у меня так куда здесь можно вынести форму, может мне нужно что почитать для ясности?

спасибо, но читал уже не раз, в общем то все понятно
TranceIT
Цитата (mmsgold @ 9.08.2013 - 10:43)
это понятно,... мне вот все же интересно почему этот флаг не включился в .htacces php_flag allow_url_include On, ini_set тоже что то не помогло

Значит в PHP запрещено ставить флаги из кода. Только в конфиги лезть.

Поправочка. В Apache, а не в PHP.

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
mmsgold
TranceIT
, vovremy.ru/www/index.php у меня так, куда здесь можно вынести форму,разве сервер увидит сайт за пределами www вот так к примеру vovremy.ru/form (может и глупый вопрос но лучше остаться дураком на 1 минуту чем на всю жизнь)
TranceIT
mmsgold
Сайт за пределами он не увидит, а вот сослаться на файл мы можем хоть на телефон соседа, который подключен к его ноуту по блютусу, к которому по вайфаю подключены мы.

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
mmsgold
TranceIT,
kaww, спасибо мужики, внесли ясность) плюсую обоим!)
mvg
$_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] вместо $_SERVER['SERVER_NAME'] будет помогать приближаться к цели использование файлов в нужных папках файловой системы.


где-то в начале страницы:
$path = $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'];

далее по тексту:
include($path."filename.php");
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.