[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ошибка при редиректе
Страницы: 1, 2
twin
bestxp
Прошу тогда и моё внимательно почитать. С какого перепуга я оказался жирным троллем?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
lodas
Задачу решил: хотел сделать вывод на экран и затем, через промежуток времени, перенаправить пользователя.

Я абсолютно согласен с мнением bestxp и Michael и как верно подметил:
Цитата
По факту, с того и начинается что ставишь задачу и решаешь, пока ты изучаешь принципы фреймворка, он уже пишет, когда ты начнешь писать он уже разобрался и имеет какой никакой опыт.

Я предпочитаю ставить себе задачу и постепенно идти к ней, сначала читаю русскую документацию по yii и если не понятно спрашиваю на форумах.
twin
Цитата (lodas @ 6.08.2013 - 10:52)
Задачу решил: хотел сделать вывод на экран и затем, через промежуток времени, перенаправить пользователя.
.
.
.
Я предпочитаю ставить себе задачу и постепенно идти к ней, сначала читаю русскую документацию по yii и если не понятно спрашиваю на форумах.

Что и требовалось доказать... Человек не понимает даже принципов клиент-серверных взаимодействий, но уже с легкостью ставит себе задачи по фреймворку. А все потому что:
Цитата
абсолютно согласен с мнением bestxp и Michael


Мир перевернулся с ног на голову...

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
bestxp
ну вот мои выводы подтвердились twin тролль)))

Принципы языка он уже понял, остальное познается в бою и только в бою,
Практический опыт куда лучше и качественнее теоретического.

Посмотри как пишутся клиги нормальные, теже учебники, прошел материал попробуй на практике, хочешь стать умнее решай сложное.

Ничем не отличается обучение программированию от обучения алгебре, везже есть куча решений, формул и прочего. Главное что на выходе правильны результат. Далее только оптимизация алгоритма.

Не попробывав сложить на практике , что толку от твоей теории. На теории ни одна наука далеко не уехала, в любой науке есть практика, так и в программировании.

Билл Гейтс в свое время говорил теоретически для нормальной работы компьюетру хватит несколько мегабайт памяти, что мы видим сейчас? Ноуты с 24 гиг оперативки.

twin
Цитата (bestxp @ 6.08.2013 - 12:53)
Принципы языка он уже понял, остальное познается в бою и только в бою,
Практический опыт куда лучше и качественнее теоретического.

Посмотри как пишутся клиги нормальные, теже учебники, прошел материал попробуй на практике, хочешь стать умнее решай сложное.

Ничем не отличается обучение программированию от обучения алгебре, везже есть куча решений, формул и прочего. Главное что на выходе правильны результат. Далее только оптимизация алгоритма.

Не попробывав сложить на практике , что толку от твоей теории. На теории ни одна наука далеко не уехала, в любой науке есть практика, так и в программировании.


Ну так то да, конечно... А потом такие вот парни с гордостью говорят, что знают фреймворк. И не важно, что основ не знают, они уже профи. Какие принципы он понял? Что echo выводит букавки на экран? А спроси, что за строчка ниже и зачем.

Вот у него не сработал редирект, он задал вопрос. А сколько говнокода сработало - истрия умалчивает. Потому что таких вопросов он не задаст. Работает и ладно.

Практика - дело хорошее, но где это видано, чтобы допустим пилота учили сразу же летать на боевом самолете, а не на тренажере, да еще и без теории? Ведь лучший опыт появляется в бою???

Цитата
Билл Гейтс в свое время говорил теоретически для нормальной работы компьюетру хватит несколько мегабайт памяти, что мы видим сейчас? Ноуты с 24 гиг оперативки.
Это здесь причем?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
lodas
twin, редирект, это http 301 заголовок.
После того как я сделал echo, заголовки уже сформированы и отданы, и их нельзя заменить. Поэтому перед редиректом не должно быть никакого вывода на экран.

Я не говорю что знаю фреймворк, я просто решаю постепенно шаг за шагом свою задачу и знаю, что мне еще долго учиться. Теория конечно нужна для общего понимания вещей, но на практике большинство этой теории может и не пригодиться? Поэтому основной упор конечно на практику rolleyes.gif
twin
Цитата (lodas @ 6.08.2013 - 14:27)
twin, редирект, это http 301 заголовок.

Не совсем так. Редирект, это перенаправление. Его можно осуществить не только заголовком, но и JS к примеру.

В вашем варианте, если хотелось сначала показать надпись, а потом перенаправить на другую страницу, нужно было использовать Refresh. Ну а теперь сами ищите информацию. В бою, так в бою.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
lodas
Спасибо twin rolleyes.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.