[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Что с собой брать в поход?
Страницы: 1, 2, 3
Игорь_Vasinsky
Цитата
Если нужно реку переходить в брод - то какая обувь должна быть???

либо ходули, либо ласты - зависит от того как ты к воде относишься.

Цитата
спирт очень может пригодиться

это да.

в однюху идёшь???

еду и компас.

много еды если компас - не рабочий
спальное место - палатка или мешок

если девки одни идут - то не идите, в дикой природе слабый пол не способен выжить.

если парни идут (и спирт взят) - то, ну понятно - надо заглянуть в аптеку.




_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Эли4ка
Цитата
Если нужно реку переходить в брод

если речку в брод придется переходить.то бери болотники,так как почти все горные речки очень холодные и с быстрым течением(4-8 градусов ) и в сланцах или тапочках вряд ли хватит сил перейти в брод.
Ну и тогда уж портянки rolleyes.gif (только грамотно их мотать нучится)
P.S.Edit/
Эли4ка
Цитата
если девки одни идут - то не идите, в дикой природе слабый пол не способен выжить.

да щас прям dry.gif ,это после ящика водки неспособны выжить..
waldicom
Цитата (sergeiss @ 5.07.2013 - 18:51)
1. Удобные одежду и обувь. Джинсы, футболки-рубашки, легкая куртка (или "плащ-палатка", о коей уже говорили). Кроссовки.

За выделенное красным надо сразу по голове бить, если человек уже был в походах или пожурить, если еще не был.
Только жесткая обувь, по ноге, с двойным носком. Чтобы нога не ерзала внутри.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Эли4ка
Цитата
Только жесткая обувь, по ноге, с двойным носком. Чтобы нога не ерзала внутри.

ой что-то не уверена я в этом суждении dry.gif ,просто не надо брать обувь на 2 размера больше и все..
Цитата
с двойным носком

у нас только мальчики так делают,но Вы представляете,что будет если в обувь попадет вода,к тому же из горной речки?У Вас ногу судорогой от холода сведет так,что мало не покажется..
Если будете ходить по жесткой дороге(местности) будь то:камни,грунтовая дорога,то желательно высокую и мягкую подошву,иначе ноги просто устают,если человек не тренирован,а если мягкая лесная почва,то лучше с низкой подошвой,например кеды или балетки,а можно немного и босиком пройтись,очень ногам после городских туфель,каблуков будет приятно-они Вам за это спасибо скажут..
waldicom
Цитата (Эли4ка @ 11.07.2013 - 13:40)
Если будете ходить по жесткой дороге(местности) будь то: камни,грунтовая дорога,то желательно высокую и мягкую подошву,

гм гм... ходить по камням в обуви на мягкой подошве - это очень сомнительное удовольствие.

Цитата (Эли4ка @ 11.07.2013 - 13:40)
Вы представляете,что будет если в обувь попадет вода,к тому же из горной речки?У Вас ногу судорогой от холода сведет так,что мало не покажется..

Не совсем понимаю, почему в таком случае один носок предпочтительнее, но так как опыта с попаданием воды из горной речки у мну нету - может ты и права.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Oyeme
Вот тут обувь есть http://www.zamberlan.com/catalog/index.php

user posted image
zvezda_t
Прошли 8 километров пешком... Идти было весело - природа вокруг - аж дух захватывает!!! Так уставшие мы дошли до горы. Подъем оказался очень крутой - я прям не ожидала (около 200 метров) практически под углом 90 градусов, всё бы ничего если там было держаться за что... Я девушка высокая и когда в полный рост вставала там - у меня голова кружилась - поэтому старалась в присядку... потом началось самое страшное - было место - где нужно было пройти 2 метра прижавшись к сколе - причем держаться особо не за что - а тропинка узкая и внизу всё - пропасть...
Вот тут я реально испугалась - я не могла поверить - что нас так заставляют рисковать и без страховки совсем!!! Не могла понять почему проводники совсем не бояться - они же за нас отвечают!!! Сердце у меня билось так сильно и дозу адреналина получила приличную!
ладно слава Богу поднялись и тут проводник говорит - что спускаться той же дорогой нужно!
Я тут не выдержала и начала протестовать! Все что угодно - только не еще раз это испытать!!!
Но деваться было не куда и проводник держа меня за руку - стали меня спускать)))
Ой мама дорогая - вспоминаю сердце замирает!
когда дошли до земли - я как заново родилась - был восторг - Земля!!! Мы живы!!!!)))))

А потом начался дождь и мы мокрые холодные и совсем уставшие шли еще 8 километров обратно - при этом три раза переходили речку в брод- вода под дождем показалась теплее чем воздух = так что было даже приятно))) Что удивительно в ту сторону мы шли с 11 до 15 30, а обратно с 17 до 18 30 - то есть так рванули домой что даже за 1.5 часа вернулись) это под дождем) бежали практически)
Когда вернулись в лагерь я была вся мокрая, грязная и холодная - такое счастье что я взяла вторую обувь и запасные штаны)))
На следующий день покупались и всё - обратная дорога домой)))

user posted image
user posted image

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Игорь_Vasinsky
погоди.. весь поход - это пешком туда и обратно? а отдых? палатки? костёр?

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Lumix
Цитата (zvezda_t @ 18.08.2013 - 18:47)
Подъем оказался очень крутой....практически под углом 90 градусов


да-уж это действительно круто blink.gif
zvezda_t
Игорь_Vasinsky
Было было smile.gif и песни у костра) я даже немного спела, хотя нет ни слуха не голоса)))

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Игорь_Vasinsky
ну... а чё рассказываешь так мало?

где остановились, как переночевали, как погода, как медведи, волки, белки?
фотки, чё так мало.
чё за место? я по Башкирии почти везде колесил.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Winston
zvezda_t
Что-то на фотках тебя не разглядеть, один силуэт biggrin.gif
zvezda_t
Игорь, Лагерь разбили) спали в палатах, было тепло, даже жарко)
Медведей не встречали)

Фоток мало потому что) против солнца еще)
Я еще на озере отдыхала, там вроде лучше видно меня)
А как сюда фото сразу прикреплять- а не через ссылку?



_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.