[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Каr дебагить запросы в PDO
Страницы: 1, 2, 3, 4
twin
Я просто называю вещи своими именами smile.gif
Не особо стесняясь в выражениях. Ну не доходит до меня, для чего нужно усложнять то, что в усложнении совершенно не нуждается. И позиционировать это как суперполезное изобретение. Чего такого могут сверхестественного именованные плэйсхолдеры, да и подготовленные запросы в целом, что нельзя сделать без них, более наглядно и без вот таких вот проблем. Она же не единственная, особенно в PDO, ты лучше меня это знаешь.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
freed-master
Цитата
... Весь пердиманокль в том, что программист в них представляется эдаким ленивым и безответственным увальнем, который не может сам позаботиться о безопасности запросов и перекладывает это на плечи универсальных попоподтиралок плана подготовленных запросов...

Хм.. не уверен что понял, но вот еще - зачем делать сайты с динамически формируемыми страницами? "Программисты ведь не ленивые и безответственные увальни", они могут и вручную насоздавать тысячу-другую html-страниц

P.S.
Зачем делать то что можно автоматизировать?

P.P.S.
А по поводу читабельности тоже не согласен - это зависит от самого программиста.

_____________
Всем, кто заинтересован, могу помочь начать зарабатывать на forex.
Пишите в личку или на e-mail: flash-dirt@yandex.ru
killer8080
ну всё, понеслась... rolleyes.gif
SoMeOnE
Цитата (twin @ 27.06.2013 - 10:03)


Это называется стадный инстинкт. Куда все, туда и я.

Ну вот как раз таки, это я мало встречал. Что бы плейсхолдерами пользовались.
Возможно и не зря много статей о том, что надо их использовать...
Если пользовать тем, чем многие пользуются, я бы сейчас wordpress-oм пользовался бы.
Вот там все удобно и все несерьезные сайты можно запихнуть, а бы как. и удобную админку отдать.

Инстиктом толпы не страдаю. Не двоводилось.
Зачем писать, то чего не знаешь только затем, что бы написать.
glock18
Цитата (twin @ 27.06.2013 - 10:37)
Я просто называю вещи своими именами  smile.gif
Не особо стесняясь в выражениях. Ну не доходит до меня, для чего нужно усложнять то, что в усложнении совершенно не нуждается. И позиционировать это как суперполезное изобретение. Чего такого могут сверхестественного именованные плэйсхолдеры, да и подготовленные запросы в целом, что нельзя сделать без них, более наглядно и без вот таких вот проблем. Она же не единственная, особенно в PDO, ты лучше меня это знаешь.

Ты называешь вещи твоими именами wink.gif

Вот ты говоришь, что это не единственная проблема PDO, и что я знаю другие. В голову ничего не приходит. Во-первых, указанная ерунда для меня не проблема, получаемый запрос обычно нужен только при оптимизации, а ошибку видно при первом взгляде на шаблон запроса. Умение читать sql не менее важно для программиста, работающего с ним wink.gif

Цитата
Чего такого могут сверхестественного именованные плэйсхолдеры

Ну, если бы что-то вообще давало что-то сверхестественное, то тут и противников не было бы. Подготовленные запросы, как и многое другое, имеют свои плюсы и минусы. Сказать, что в 100% ситуаций можно однозначно определить чего больше (плюсов или минусов) - неправильно просто.

Опять же ты смешиваешь в кучу PDO и prepared statements как обычно это у тебя бывает.

Разница в том, что я плюсы и минусы взвешиваю, и не утверждаю ничего из разряда "prepared statements плохо в принципе" или "prepared statements супер круто".

Вот ты говоришь PDO - ужасно плохо. Но для того, чтобы утверждать это, нужно указывать "правильную" и очевидную альтернативу. Пока что ты ее не указал. А не так давно ты с жаром отстаивал mysql_lib, который уже официально устарел. Да и сравнивать PDO и mysql_lib глупо совершенно. Плюсов у PDO несравнимо больше.

PS: прежде чем ты скажешь, что есть такой хороший mysqli_lib - он тоже поддерживает prepared statements. Как и любая достойная либа должна давать доступ к наибольшему возможному числу фич mysql-клиента.

PPS:
Цитата

Вот ты говоришь PDO - ужасно плохо. Но для того, чтобы утверждать это, нужно указывать "правильную" альтернативу. Пока что ты ее не указал

Если же говорить о ad-hoc запросах как альтернативе prepared statements, то этот вопрос уже давно поднят был на просторах тырнета, и имеет множество сторонников. Но отнюдь не потому что подготовленные запросы не читаются. Подготовленные запросы гораздо более эстетически красиво выглядят, чем ad-hoc. имхо. Доводы против состоят в одном дополнительном обращении клиент-сервер (единственный объективный минус)

inb4 ты предложишь какой-нибудь заготовленный говно-запрос (один ты мне как-то показывал уже) - ad-hoc или ps влияет лишь на внедрение переменных в тело запроса (говно-запрос останется таким, как его не пиши), и тк ps не требует конкатенации ради этого - запрос выглядеть будет более цельно. К тому же ручная экранизация всех параметров на моем эстетическом восприятии кода тоже сказывается
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.