[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Камень в сторону mysql
Страницы: 1, 2
Zzepish
КОроче я тут почитал пост на хабре, и хочу спросить у жителей этого форума, правда ли, что MySQL кривой априори?

Пруф
T1grOK
В каждой СУБД есть свои сильные и слабые стороны. Не вижу смысла холиварить.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
inpost
Zzepish
Чувааак, инопланетяне есть, я сам видел... они похожи на маленьких жабок, только вместо глазок у них попки... это ужасно, и проводят опыты на земле над людьми... А в целом - они и есть массоны!
Теперь в сети появилось объяснение инопланетян и массонов! Можешь смело на меня кидать линк, если кто-то не верит!

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
glock18
Цитата (Zzepish @ 18.06.2013 - 15:55)
КОроче я тут почитал пост на хабре, и хочу спросить у жителей этого форума, правда ли, что MySQL кривой априори?

Пруф

mysql среди СУБД примерно такую же репутацию имеет, как php среди языков программирования. Куча минусов, но простой, кроссплатформенный и бесплатный - это, несмотря на все минусы, делает их, пожалуй, наиболее широкоиспользуемыми
sergeiss
Про Мускуль ничего не скажу, мало с ним работал.

Но вот такая интересная закономерность smile.gif (просто проведу некую параллель) Если посмотреть не-российские обзоры по качеству авто, то можно с удивлением обнаружить, что в топе "плохих" могут оказаться достаточно дорогие и престижные авто. Вопрос: почему? А ответ простой, "как дважды два". Всё зависит от критериев оценки!!! Просто юзеры дорогих авто предъявляют очень высокие требования. И любой скрип детальки уже вызывает у них возмущение: мол, я заплатил большие бабки, хочу за свои деньги хорошего качества!

Да, Мускуль бесплатный. Но я к тому, что всё зависит от критериев оценки.

PS. А в Постгре с партициями всё намного прозрачнее и понятнее...

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Guest
Цитата (glock18 @ 18.06.2013 - 20:56)
как php среди языков программирования

А какая репутация у php?
glock18
Цитата (Guest @ 19.06.2013 - 05:26)
Цитата (glock18 @ 18.06.2013 - 20:56)
как php среди языков программирования

А какая репутация у php?

А я написал, если вы не заметили
Guest
glock18
Ни одного минуса не указано.
Zzepish
inpost
biggrin.gif обязательно)))
glock18
Ясно
glock18
Цитата (Guest @ 19.06.2013 - 06:14)
glock18
Ни одного минуса не указано.

Вы же про репутацию спросили. Минусы, конечно, может и стоило указать, но вдаваться особо в это не хочется. К тому же, в тырнете, я думаю, это неоднократно уже встречалось. Вот хотя бы поковыряйте, если интересно так: https://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D0%B5...chrome&ie=UTF-8
Zzepish
glock18
столько бреда начитался :/
Guest
glock18
В живете в 2008 году?
Репутация php связаны не с языком а с программистами.
glock18
Цитата (Guest @ 20.06.2013 - 08:52)
glock18
В живете в 2008 году?
Репутация php связаны не с языком а с программистами.

Ну, вы цепочку то логическую достройте. Простота языка в том числе в этом случае и приводит к тому о чем вы говорите. К тому же

Цитата
Репутация php связаны не с языком а с программистами.

Речь ведь тем не менее о репутации языка. О чем и было сказано выше. С чем конкретно она связана - я уже сказал, что факторов много. Большое количество неумех пхп-программистов лишь следствие первичных факторов и промежуточное звено, а не первопричина.
Guest
Цитата (glock18 @ 20.06.2013 - 12:57)
О чем и было сказано выше.

Выше было сказано что у php как языка много минусов и ссылка в гугл на статьи 2008 года.
glock18
Цитата (Guest @ 20.06.2013 - 09:41)
Выше было сказано что у php как языка много минусов и ссылка в гугл на статьи 2008 года.

и? Все минусы с тех пор были исправлены?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.