[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Стоимость написания сайта
Страницы: 1, 2
darsey
Здравствуйте! Необходимо написать скрипт интернет-магазина - копия http://www.ikea.com/ru/ru/ . Какая примерная стоимость и продолжительность работ? Спасибо.
Michael
если у вас нет ТЗ, то изучать и анализировать существующий сайт - это бизнес аналитика в моем понимании. И она должна быть оплачена, чего вы не сделаете.
А оценивать самому на страх и риск чтобы услышать потом "у меня бюджет 250$" мне не интересно.
Вы ТЗ не готовили, потому что совсем новичек в этом бизнесе и не знаете порядка цен и примеряете свои возможности?
Скажите свои ожидания по цене, может будет что вам подсказать. Реально или нет.
Даже элементарно - у того сайта невидимого функционала может быть больше чем видимого.


_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
darsey
Здравствуйте, Michael . Бюджет 500К рублей.
Игорь_Vasinsky
уложитесь.
ещё малость на премию программисту останется.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
darsey
Т.е. порядка 400-450К?
Игорь_Vasinsky
нет - я думаю. порядка 100к-150к.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
darsey
ОК, спасибо!
Michael
Цитата (darsey @ 17.06.2013 - 11:42)
Здравствуйте, Michael . Бюджет 500К рублей.

Это уже реальная сумма. Должно хватить чтобы заказать у нормальной команды, сайт там немаленький.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
S.Chushkin
Цитата (darsey @ 17.06.2013 - 13:17)
Здравствуйте! Необходимо написать скрипт интернет-магазина -  копия http://www.ikea.com/ru/ru/ . Какая примерная стоимость и продолжительность работ? Спасибо.

Знаю, что в крупных инет-магазинах над их сайтами непрерывно работает как правило команда разработчиков:
- от 3-4 программиста с з/п каждого от 100.000р
- Руководитель группы/отдела
- Аналитик (1-2)
- Студенты набивают инфу
- + разовые работы (дизайн, текст и пр).
В очень крупных и работающих во многих странах количество занятых на разработке, развитии и поддержке - десятки спецов.

Ну а сделать разово 500К может хватить, а может и нет - зависит от конкретных Ваших требований.
100К однозначно не хватит на качественный сайт.
Это без учёта наполнения информацией (только движок).

_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
inpost
4 программиста для обычного интернет-магазина? Как-то слишком, что-то.
150к рублей с головой хватит на разработку, если обращаться к небольшим командам, вроде моей. У меня есть дизайнер свой, сам же я программист.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Игорь_Vasinsky
Цитата
если обращаться к небольшим командам, вроде моей. У меня есть дизайнер свой, сам же я программист.
user posted image

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
T1grOK
Цитата (S.Chushkin @ 17.06.2013 - 10:22)
4 программиста для обычного интернет-магазина? Как-то слишком, что-то.

Я бы не сказал. Нюансов в таких делах много. А один, два программиста будут пилить очень долго.
Я работал над проектом интернет площадки(несколько сложнее, но тем не менее). 3 программиста(кодера), за 3 месяца не смогли выпустить даже базовой версии, работая по 5-6 часов в день, 5 дней в неделю.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
inpost
T1grOK
3 программиста(кодера), за 3 месяца не смогли выпустить даже базовой версии - только без обид, но это свойственно офисным работникам, сидеть в офисе 8 часов, а продуктивность как от 1-2 часов.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Игорь_Vasinsky
Цитата
сидеть в офисе 8 часов, а продуктивность как от 1-2 часов.

сам то давно в офисе сидел?)

обобщать не надо

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Dezigo
За 100-150 этот проект не создать.
Цены детские, с учётом того что цена не включает в себя оффисс и затраты.
Наймите любую фирму, она за 100 выпустят, простой сайт.

В таких случаях проект выпускается настолько дырявый, что год его суппорт, и это ещё выливается в 150к.

Спросите oyeme, это у них фирма создала intranet,а суппорт идёт уже в 5-10 раз дороже.

Добро пожаловать в real wold.
500 k, это в притык., что допустимо.

П.С за 100-150 говно-кодом.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.