[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Стоимость написания сайта
Страницы: 1, 2
Michael
Цитата (T1grOK @ 17.06.2013 - 13:07)
3 программиста(кодера), за 3 месяца не смогли выпустить даже базовой версии, работая по 5-6 часов в день, 5 дней в неделю.

надо было программистов-кодеров. разбавить одним программистом некодером. biggrin.gif

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Invis1ble
оценивать стоимость проекта по внешнему виду - ну ладно заказчики, но вы то программисты blink.gif
так что согласен с Michael'ом, без ТЗ такие оценки курам на смех

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Oyeme
Каждый по разному оценивает свой труд. wink.gif
Кто-то готов работать за 1 доллар,а кто-то из-за тысячи не согласиться.

В microsoft программисты работают по 2 часа в день.
Остальное время они проектируют,обдумывают.

И к этому нужно стремиться.

Не понимаю как можно,оценить проект без глубокого анализа и четкого технического задания. wink.gif
В институтах есть отдельные курсы "Этапы проектирования"
Где затраты на кодирование оцениваются в 10%

Архитекторы — это 80% успеха проекта.


Вы сами сбиваете себе рынок дешовыми и некачественными услугами.(во вред всем)

Хорошие швейцарские часы, Вы не купите за 10$.Все остальное это подделка.
inpost
А почему бы просто не открыть сайт и не ознакомиться с его возможностями? Там простой интернет-магазин, сверхсложного ничего нет, 70-80% функционала подключается на каком-нибудь Битриксе или Шоп-карте за 1-2 минуты. Отсюда вопрос, остальные 20% функционала делать 3 месяца за 500к? Ладно бы себе в карман положили, но вы же пытаетесь их отдать начальнику, который в карман положит себе 50% проекта, итого останется на проект ~250k, сюда отнимаем цену за аренду офиса и секретаря, который вечно улыбается, и остается <200k. Итого команда, которая занимается подобной разработкой получит около 150-180k рублей за проект, я предложил 150к, и в моим словах вы нашли глупость, хотя простые подсчёты и получится те же растраты.
Хотя с другой стороны 300к можно переплатить за качественный договор, что есть хорошо, ну и за общение с милой девушкой, если в жизни этого не хватает, а денег много smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
inpost
я пошел и ещё раз ознакомился с функционалом сайта. Там всё очень просто, никаких конструкторов, подборов товаров, я не нашел того функционала, который мог бы не входить в стандартный пакет интернет-магазина.
Там отсутствуют сложные фильтры как на розетка.
Там отсутствуют жесткие распределения между категориями.
Простая перелинковка товаров, 1 дополнительный модуль как прогноз товара, алгоритм достаточно простой по разработке. Корзина товаров так же достаточно простая и стандартная.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
S.Chushkin
Цитата (inpost @ 17.06.2013 - 14:51)
4 программиста для обычного интернет-магазина? Как-то слишком, что-то.

"Я прокукарекал, а там хош рассветай, хош не рассветай" wink.gif
Инфа из достоверных источников.

Цитата (inpost @ 17.06.2013 - 14:51)
150к рублей с головой хватит на разработку, если обращаться к небольшим командам, вроде моей.

Не хватит.
Точнее Вы сможете быстренько и дёшево поставить что-то стандартное или собрать из готовых блоков. И это всё. Все остальные хотелки и доделки будут стоить теже бабки, как и с нуля (т.е. 20-30 баксов за человеко-час).
Копию сайта икеи за 150К вы не сделаете, 100% - там от полугода до года работы (в человека-часах). Конечно, при условии что вы не имеете движка, на котором крутится сайт икеи. Если имеете - то нет вопросов, можно и за пару тыс.баксов "сделать".


_____________
Рекламка / ad.pesow.com Хрень / mr-1.ru
Dezigo
Цитата
функционала подключается на каком-нибудь Битриксе или Шоп-карте за 1-2 минуты


Кто Вам сказал, что это делать надо на нём? А если нет.

Цитата
остальные 20% функционала делать 3 месяца за 500к?

Работаешь мало, получаешь много, много работаешь - получаешь мало.

А Вы заметили , что в мире нету закономерностей к зарплатам?
Их не существует.
У меня цель заработать 500к в месяц, именно заработать, а не отработать эти 500к.

Такая же цель и у заказчика, чтобы магазин, приносил прибыль, когда он спит.
Michael
Цитата (inpost @ 17.06.2013 - 14:27)
я пошел и ещё раз ознакомился с функционалом сайта.

Если быть уж совсем придирчивым, то там есть даже такие страницы, с выходом на конструкторы интерьеров. Надо, не надо, про это то ничего не сказано.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Zzepish
Цитата (Michael @ 17.06.2013 - 11:32)
Цитата (T1grOK @ 17.06.2013 - 13:07)
3 программиста(кодера), за 3 месяца не смогли выпустить даже базовой версии, работая по 5-6 часов в день, 5 дней в неделю.

надо было программистов-кодеров. разбавить одним программистом некодером. biggrin.gif

О_О это как?
T1grOK
Цитата (inpost @ 17.06.2013 - 11:22)
T1grOK
3 программиста(кодера), за 3 месяца не смогли выпустить даже базовой версии - только без обид, но это свойственно офисным работникам, сидеть в офисе 8 часов, а продуктивность как от 1-2 часов.

Никто о офисных работниках и не говорил.
Есть один проект, что за проект не могу распространяться. Но суть в чем, он реализован на CMS, практически все требуемые модули были из коробки. Изначально увидев ТЗ я подумал - "ну месяца 2 не придется скучать" , но расширение функционала, ведется уже пол года. Распланировано задач еще на 3 месяца. Это при том, что над проектом работает 3-4 программиста, 1-2 верстальщика и 1 дизайнер.
После чего планируется привлечь еще 5 программистов(итого 8-9 одних програмеров) и переписать проект на Yii за 3 месяца.

К чему это я! А к тому, что иногда даже имея хорошее ТЗ, адекватно оценить сроки и стоимость невозможно.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
sergeiss
Цитата (Michael @ 17.06.2013 - 15:32)
надо было программистов-кодеров.  разбавить одним программистом некодером.

У меня другая мысль появилась после прочтения этой фразы "...разбавить одним программистом - декодером" wink.gif

Цитата (T1grOK @ 17.06.2013 - 15:07)
3 программиста(кодера), за 3 месяца не смогли выпустить даже базовой версии, работая по 5-6 часов в день, 5 дней в неделю.

По такой методике http://www.xakep.ru/post/12860/ ? wink.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
T1grOK
Цитата (sergeiss @ 17.06.2013 - 15:24)
По такой методике http://www.xakep.ru/post/12860/ ?

wink.gif У нас в ccsoft таких строителей не берут.
Рассказ улыбнул smile.gif , только больно уж длинный.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Oyeme
user posted image
inpost
Michael
Не нашел конструктор, а он есть. Теперь ещё +50-100к рублей. В офисной фирме это стоило бы уже более 500к.

Dezigo
Европейские цены отличаются он советских.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Игорь_Vasinsky
Цитата
Европейские цены отличаются он советских.

Российские цены от Советский тоже отличаются

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.