[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Долой капчу, есть идея
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
DedMorozzz
Цитата (killer8080 @ 7.06.2013 - 16:06)
Бот должен эмитировать трафик браузера, и ВСЁ!!!

Имитировать можно вкусный борщ, а бот - эмулирует smile.gif

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Guest
Цитата (ApuktaChehov @ 7.06.2013 - 15:28)
форум на phpbb, боты задолбали. Как капчу не наворочу, все равно обходят.

На phpbb.com давно написано что стандартные каптчи не надежны.
glock18
Цитата (ApuktaChehov @ 7.06.2013 - 11:28)
"Сколько дней в високосный год в феврале?". Ответ знают все - 29


У меня давным-давно в icq проверочная фраза была похожая. Правда чуть сложнее (ну чтоб ваще боты не прошли). Было что-то типа "Какое число идет после 28 февраля 1972 года. Ответ запишите в таком-то формате (например, день.месяц)". Точно уж не помню, но там был то ли високосный, то ли наоборот невисокосный год, ну и передал примерное содержание по памяти. К сожалению, и к моему немалому удивлению немало людей не смогло пройти эту защиту laugh.gif ботов, конечно, тоже не стало
mmsgold
Цитата (glock18 @ 7.06.2013 - 17:03)
Цитата (mmsgold @ 7.06.2013 - 13:55)
Цитата
Другой причиной не срабатывания этого может быть то, что жс генерируется для каждого пользователя свой. Ну и соответственно обфусцируется налету. В этом случае мб все не так элементарно, но на самом деле сделать код, который каждый раз будет просто дико отличаться, что за зависимость даже не зацепиться, будет совсем непросто.

Да, допустим на стороне сервера алгоритм шифрования привязаный к ай ди пользователя, а результат в кей получаем через AJAX

Это не да. Это очень даже нет. Как раз самый простой случай.

Хорошо, как будешь имитировать кей если для каждого он будет уникален
glock18
Цитата (mmsgold @ 7.06.2013 - 14:43)
Хорошо, как будешь имитировать кей если для каждого он будет уникален


Самый простой случай я описал выше. Потрудитесь и почитайте. Единственный случай, который может вызвать трудности, не имеет ничего общего с аяксом.
FatCat
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 7.06.2013 - 10:46)
я вешаю на onchange() функцию JS

Была у меня давно подобная защита. На onsubmit повешенная. Несколько лет хорошо работала, потом стала пробиваться ботами.
Лет 5 уже использую другой алгоритм.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
johniek_comp
Цитата
Лет 5 уже использую другой алгоритм.

Так расскажи



_____________
user posted image
FatCat
Я 5 лет назад описал алгоритм на форуме, после этого через месяц пошли боты.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
dron4ik
на странице с формой создавать сессию, на обработке считывать с поля и сверять как ключ... и выполняй свой JS как хочь...

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
glock18
Цитата (dron4ik @ 10.06.2013 - 12:01)
на странице с формой создавать сессию, на обработке считывать с поля и сверять как ключ... и выполняй свой JS как хочь...

Это очередная серебряная пуля?
dron4ik
это к тому что можно выполнить а не разбирать)

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
glock18
Цитата (dron4ik @ 10.06.2013 - 12:05)
это к тому что можно выполнить а не разбирать)

Пардон, но я не понял, к чему конкретно этот комментарий относится, и его смысл для меня тоже остался несколько затуманен wink.gif
dron4ik
Нужно было цитатой делать...

Было несколько комментов по поводу "зачем разбирать ЯС если можно его выполнить"

Ну вот я и говорю, ключ к хешировщику динамически создавать... и при каждом обращении к странице он будет меняться.
Конечно это 100% панацея, но если люди уж захотели специально взломать сайт, то и капча и вопросы их не остановят)

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
glock18
Цитата (dron4ik @ 10.06.2013 - 12:19)
Ну вот я и говорю, ключ к хешировщику динамически создавать... и при каждом обращении к странице он будет меняться.


речь о csrf токене?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.