[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Используете ли вы TDD?
Страницы: 1, 2
TMake
Решил изучить технику разработки через тестирование, поэтому интересует имеются у нас такие люди?
DedMorozzz
4й пункт не исключает предыдущие

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
glock18
Цитата (DedMorozzz @ 23.05.2013 - 13:22)
4й пункт не исключает предыдущие

Угу. Наличие тестировщика никак не относится к подходу к разработке.
TMake
DedMorozzz glock18 это понятно, однако наличие верстальщика не отменяет возможность верстать самому.
Имелось введу что первые 3 варианта приоритетные, 4й пункт для тех кто считает - что создание тестов должен заниматься отдельный специалист, независимо умеет делать их прогер или нет.
twin
Нет пункта "А что это за хрень?" smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
TMake
twin если бы был этот пункт то все кому не лень выбирал его.
DedMorozzz
Цитата

Имелось введу что первые 3 варианта приоритетные, 4й пункт для тех кто считает - что создание тестов должен заниматься отдельный специалист, независимо умеет делать их прогер или нет.
Я даже не знаю как тебе ответить на это...
Наличие или отсутствие тестера не влияет на прямую, на разработку... Косвенно влияет, по этому "почти всегда, а не "всегда""
По сабжу "использую почти всегда" и да, тестер есть

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
glock18
Цитата (stepan @ 23.05.2013 - 13:49)
DedMorozzz glock18 это понятно, однако наличие верстальщика не отменяет возможность верстать самому.
Имелось введу что первые 3 варианта приоритетные, 4й пункт для тех кто считает - что создание тестов должен заниматься отдельный специалист, независимо умеет делать их прогер или нет.

без 4го пункта вообще никуда!

Тестами все use cases покрыть весьма сложно, особенно в веб-приложениях. В таких ситуациях обычно тесты прогоняются при сборке/перед обновлением, и после успешного их выполнения выкладываются на тестирование человекам.

Это то, что касается традиционного тестирования. Если ты о подходе, при котором отдельный программист занимается написанием юнит-тестов, то это вроде как особо ничего не меняет, кроме процесса разработки. Процесс тестирования по идее все равно должен включать помимо юнит-тестирования еще и человеческое тестирование.
glock18
Цитата (DedMorozzz @ 23.05.2013 - 14:01)
По сабжу "использую почти всегда" и да, тестер есть


пишешь/пишете юнит-тесты перед написанием функциональности? wink.gif
Rand
TDD - это когда в начале тесты пишутся, а потом код, а чтобы такие тесты писал отдельный человек - это мягко говоря затратно, с учетом того, что обычно код пишется через несколько минут после написания теста. Сам знаком только с идеей и "Extreme Programming" только мельком листал, поэтому TDD не использую, но тесты пишу параллельно с написанием кода, а не после его логического завершения, т.е. один метод в классе - сразу один или два теста под него.
glock18
Цитата (twin @ 23.05.2013 - 13:57)
Нет пункта "А что это за хрень?"  smile.gif

Вот и меня Степан тоже обделил. Нет варианта, который бы я выбрал smile.gif "Нет" в моем представлении какое-то абсолютное отрицание, в то время, как мне просто ни разу еще не довелось работать в TDD, но лично я считаю этот подход весьма перспективным.
DedMorozzz
перед написанием - тогда когда проводится интеграция с существующим функционалом.
Когда относительно самодостаточный - только после

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Игорь_Vasinsky
вчера только на видеоуроках питона видел в живую, а до этого просто слышал.

не. не использую.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Invis1ble
Изредка пишу тесты для "сложных" участков кода, в основном постфактум, после обнаружения бага. И да, это не TDD smile.gif
Не проголосовал.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

inpost
загуглил, называется поэтапная разработка, сделал часть кода, потом проверил его работу, ещё сделал часть кода, ещё раз проверил...
Не знаю даже что и сказать, ведь так программируют почти все smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.