[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сравнение дат
Страницы: 1, 2
Aluer
Цитата (Valick @ 16.12.2013 - 13:34)
мой третий глаз и снова начну ситать мысли smile.gif
прошу прощения... задача сделать тайм штампы для последнего посещения каждого юзера. (это решено). А вот терь надо выводить эти штампы для админа но с поправкой на часовой пояс этого админа, который он устанавлевает для себя. не могу понять как вытягивать из базы с этой поправкой
Aluer
вот как выборка у меня выглядит
$user = mysql_query("SELECT * FROM users ",$db);
$user_spisok = mysql_fetch_array($user);

echo $user_spisok['visit'];
Valick
ну начнем с того, что например 10 минут пройдут одновременно для юзера в америке, сервера в европе и адмита в китае, независимо от того сколько у кого сейчас времени.
штамп в базу устанавливается по времени сервера, локаль нужна только для вывода времени нпример на сервере 10:35, а у вас 15:35

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Aluer
ну это и так ясно
Aluer
Valick
что-то почитал я по ссылке и начали закрадываться в голову невесёлые мысли... ни хрена ни понял... а зачем мне интервал (10 минут)? может я просто не понимаю принцип работы функций даты? Блин, да и толкового примера-то найти не могу.
Valick
Цитата
а зачем мне интервал (10 минут)?

а я откуда знаю, говорю же не открылся третий глаз
просто для примера привел, вдруг пригодиться

а вот что ответил мне гугл на запрос timestamp wink.gif
http://habrahabr.ru/post/61391/


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Aluer
Valick
ага, вот тут по понятнее. вот тока с этим "Часовой пояс может быть задан в операционной системе, глобальных настройках MySQL или в конкретной сессии" у меня не выходит.
стоп, там написано,что TIMESTAMP хранит время по Гринвичу, а у меня почему-то по серверу.
date_default_timezone_set("UTC")
стоящее до выборки, и апдейта ему ни как не авторитет
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.