[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Антиреклама курильщиков
Страницы: 1, 2
kovaldm
http://www.youtube.com/watch?v=-Tcg6uixf7o

_____________
sdfcfgvbgmlmknhvdfgctghvbj
Bezdna
Бред. К тому же, особенно в последнее время, стремление некурящих доказать правильность своего образа жизни всё чаще напоминает паранойю.
Valick
Bezdna, 9 лет не курю и всем рекомендую.
Я считаю, что пропаганда здорового образа жизни должна быть, но не такая как в ролике. Ролик просто тупой.
___
присмотритесь к курящим на улице, куда они девают окурки? чаще всего происходящее можно охарактеризовать одним словом - свинство.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Invis1ble
а что за ссылка в описании топика?



Спустя 2 минуты, 12 секунд Invis1ble написал(а):
Смог найти топик только через гугл

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

dron4ik
Цитата (Valick @ 8.04.2013 - 10:21)
присмотритесь к курящим на улице, куда они девают окурки? чаще всего происходящее можно охарактеризовать одним словом - свинство.

Я от олимпийской до оболони в метро несколько раз ехал с окурком в руке, так как не было куда выбросить!!! Так что не нужно всех под одну....

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
Bezdna
Цитата (Valick @ 8.04.2013 - 13:21)
Я считаю, что пропаганда здорового образа жизни должна быть


Ни коим образом не ратую за курение, в любом случае каждый сам решает, какой образ жизни ему предпочтительней. А навязывание чего-либо, особенно таким образом как в приведённом ролике, как правило приводит к обратному результату. К тому же, по моим наблюдениям, ни один курящий человек в сознательном возрасте, не будет никого призывать к курению, в то же время некурящие стремятся всеми силами противостоять этой привычке.

ЗЫ Насчёт окурков, считаю, пример весьма неудачный, ибо это издержки воспитания, а не принадлежность к курящей части человечества.
Valick
dron4ik, Bezdna я вас ни в чем не упрекаю, более того, когда я сам курил, то не замечал подобных вещей, грешным делом и сам бросал окурки где попало когда небыло рядом урны
просто присмотритесь к другим


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Валера
Реклама ни о чём. Никаким образом не побуждает бросить.
paul85
Ну это больше не антиреклама, а прикол. Причем неочень уместный... Может быть у них такие методы и работают, но у нас, когда экология настолько в печальном состоянии... Отказ от курения и пропаганда улучшения здоровья звучит попросту комично. Достаточно скушать сыро-копченой колбасы и пройти по улице, где тебя камаз черным облаком укутает. И после этого можно смело закуривать сигарету, ни о чем тяжелом не думая... biggrin.gif
AlmazDelDiablo
Цитата (paul85 @ 9.04.2013 - 03:20)
Отказ от курения и пропаганда улучшения здоровья звучит попросту комично. Достаточно скушать сыро-копченой колбасы и пройти по улице, где тебя камаз черным облаком укутает. И после этого можно смело закуривать сигарету, ни о чем тяжелом не думая... biggrin.gif

Как астматик, могу сказать, что сигаретный дым — самое отвратительное, что может быть в городе. Черное облако Камаза, конечно неприятно, но не более, чем просто неприятно. А вот от белой ниточки сигаретного дыма, становится настолько плохо, что на какое-то время после приступа мысли полностью забиты о том, что неплохо бы поубивать к черту всех уличных курильщиков. Но это, конечно, просто эмоции.

PS: А видяшка смешная, да, хотя и несколько глупая.

_____________
Блог | VK | GitHub | Twitch
Валера
А вот у меня астматик знакомый курить начал, когда я уже бросил user posted image
paul85
Кстати, у меня тоже есть знакомый астматик, который сказал, что приступы прекратились, после того, как он начал... Курить! Так что заболевание весьма неизученное и многогранное.

Не понимаю, что плохого в том, чтобы покурить в приятной компании? Это как раз по тематике ролика. Собрались курящие и лояльно настроенные к курению люди... Да какая разница глупость это или нет? Выпивать тоже не меньшая глупость, но почему-то возлияния к пердежу не приравнивают. Или вот например алкогольные энергетики: ягуары и прочее. Это же просто яд! От них ущерб здоровью наступает в разы быстрее. Чего же их не преследуют и не клеймят позором?
Valick
Цитата
Чего же их не преследуют и не клеймят позором?

10 человек в одной комнате пьющих ягуар вредят каждый сам себе, один курильщик вредит и себе и всем остальным в комнате, ферштейн?

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
paul85
Понимаете, вред пассивного курения преувеличен в сотни раз. Курильщики наносят серьезный вред своему здоровью в течение десятков лет и тем не менее продолжают жить. Да, может быть меньше на 5-10 лет, но они ведь курят каждый день по 2-3 пачки! И что вы хотите сказать, что от случайного пассивного курения на улице (кстати там концентрация ничтожно мала) или от вечеринки с курильщиками ваше здоровье хоть как-то изменится?

Тогда давайте дальше пойдем: сотовые телефоны - на помойку. Базовые станции вредят здоровью потому, что работают на частоте свыше 1Ггц. Сети Wi-Fi объявим вне закона - они оперируют и вовсе на 2,4 Ггц как и микроволновая печь. А что? Я боюсь поджариться! Ну ка быренько поотключали свои ноутбуки! biggrin.gif Что? Машины!? ЗАБУДЬТЕ!!! Пешочком-пешочком! =))) Видите как просто найти источник "вреда" здоровью прямо у вас под боком. И ничего? Особо не колышит? В метро, кстати, гранит излучает радиоакивные волны... В Петербурге на набережной, где гуляет столько народу, в том числе и туристы.

У меня нет цели сейчас с кем-то спорить, или кого-то обидеть... Я просто призываю к здравому смыслу. Какой толк бороться с курильщиками? Что это изменит? Все жить станут в 2 раза дольше? Или наступит мир во всем мире?

Что можно посоветовать таким активистам (борцам с курением в том числе)? Ну только пожалеть - раз, и порекомендовать покинуть особо опасную для жизни территорию (крупный город) - два.
Valick
paul85, вы хотели бы чтобы ваш ребенок курил?

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.