[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Определение сессии по идентификатору.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Larik
Цитата (arlamar @ 7.04.2013 - 12:10)
Судя по твоему скрипту, я единожды залогинившись и больше никогда не зайдя на сайт - буду всегда онлайн?)
И ещё навскидку есть проблемка, если зайду через большое кол-во времени, то всё равно не удалюсь из таблицы онлайн т.к. у меня новая сессия и новый sid.

Тут нужно ещё поле last_activity и каждый раз писать туда текущее время.
И при выборке это учесть. Ну, и конечно же, надо периодически чистить таблицу от записей где последняя активность была больше чем 15 минут назад, допустим.

И разу уж мы считаем только залогиненных пользователей, то это поле логичней сделать в таблице юзеров и не надо никаких sid.
Во входном скрипте проверяешь залогинен ли, если да то ставишь ласт активити - текущее время, если нет - ничего не делаешь.

И выборку онлайна получаешь из таблицы юзеров где
текущее время - 900 >= last_avtivity

Ну а что касается рациональности,тот тут без разницы,так у тебя поле ласт активити появляется,а у меня sid wink.gif

_____________
Чем больше круг знаний - тем больше длина окружности соприкосновения с областью неизвестного - тем больше степень моего незнания.
Лёгкость принятия решений и громкость слов (или число нулей ожидаемой прибыли) свойство окружностей сверхмалого диаметра, стремящихся к точке - к точке зрения.
arlamar
Ок, как скажешь) Только в моём тексте чуть больше смысла чем просто добавить поле smile.gif
Larik
Цитата (arlamar @ 7.04.2013 - 12:42)
Ок, как скажешь) Только в моём тексте чуть больше смысла чем просто добавить поле smile.gif

Я не говорю,что это бессмыслено. Просто мой подсчет ориентируется на чат,т.е онлайн только те кто в него вошли.
А у тебя ориентирован типо на сайте сейчас столько поситителей и тд.
Используя твою фишку можно добавить что-то типо гости,просматривают,отошел и тд.Мне пока нужен банальный подсчет.
А дополнительную таблицу я сделал,т.к у каждого чата будет своя,где разные люди сидят и тд.

_____________
Чем больше круг знаний - тем больше длина окружности соприкосновения с областью неизвестного - тем больше степень моего незнания.
Лёгкость принятия решений и громкость слов (или число нулей ожидаемой прибыли) свойство окружностей сверхмалого диаметра, стремящихся к точке - к точке зрения.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.