[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Мечта жестока
Страницы: 1, 2
Michael
Цитата (Skyuoker)
Michael, кстати, как Вы думаете, можна ли быть виртуозным программистом и при этом ненавидеть математику? Возможен ли такой феномен?

не уверен насчет виртуозного. Программирование в общем познается на более сложных задачах, о которых можно почитать в книгах Кнута. Да и математики разные бывают, может ты не нашел еще свою. Вот математика для программистов, которой основательно учат в вузе.
Ну а специфические задачи научиться решать конечно можно, вроде создания сайтика на пхп.

paul85, ты же из Москвы? Зачем тебе фриланс с бешеной конкуренцией, созданием сайтов на цмс-ках и т.д., лучше на фирму(посерьезней) пристроиться и работать спокойно там, вакансий то у вас уйма.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
GET
Цитата
В эту доработку так же входит поисковое продвижение, что пришлось познать по ходу дела. Результат на тот момент был следующим, проект за 1.5 месяца в ежемесячный бюджет всего 150 рублей, находился и продолжает находится по многим запросам в TOP-10 по России, а так же немного охватывает запад. Общее количество запросов по ключевым словам более 350.000.000. Потихоньку продолжаю обучаться поисковой оптимизации и мечу на первые места с сохранением позиций, среди конкуренции.



Можно ссылку на проект, чего стеснятся проекта входящего в топ - 10? Просто столько всего написали; сложные проекты, один супер проект за 1,5 месяца, второй за 2, третий за 3,5 недели и все без единой ссылки, все проекты ТУРБО smile.gif здесь есть проф программисты, которые по достоинству оценят уровень сложности.

wink.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Oyeme
Автор в чем Ваша проблема?

Мы сами себе выберем дорогу в этой жизни.Быть актером или режисером.Никто Вас за уши не тянет.

Захотите что-то сделать - сделаете,не захотите - найдете причину. wink.gif
GET
Oyeme

Да мне кажется никакой проблемы у автора нет, сдается мне, что это какая-то фейковая жалоба на тяжелую жизнь программиста.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Invis1ble
Цитата
сдается мне, что это какая-то фейковая жалоба на тяжелую жизнь программиста.

вот не знаю, почему, но такая же мысль возникла smile.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Это профперегорание называется. Примерно как "кризис среднего возраста", только для программиста.

Нужно да, от работы получать отдачу. Реальную, не 10 баксов в день. Тогда можно регулировать уже жизнь, можно больше времени тратить на мирские дела.

Так что я бы посоветовал пока остановиться на достигнутом в профессиональном смысле (если чуствуешь, что достиг многого) и заняться "благоустройством" собственной жизни. Найти работу как минимум. А потом оно пойдет параллельно в рост. И профнавыки, и благосостояние, и комфорт жизненный, включая друзей и любимых. Еще заставлять будут за комп сесть.





_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
SlavaFr
Хорошо там, где нас нет.
Вся жизнь состоит из проблем и дилем.
От проблем не уйти, можно в лучшем случае одни проблемы поменять на другие.

Редко видеш семью, плохо.
Часто видеш семью, начеинают все друг с другом грызца.

Работаеш с интузиазмом по 12 часов 3 недели, потом наступает burn-out или просто потом монитор не можеш видеть, и заставляеш себя написать хоть одну строчку.

@Гость_Artem у ты сам поставил свои приоритеты, единственное старайсе чтоб от твоих приоритетов семья не пострадала.

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
paul85
Цитата
paul85, ты же из Москвы? Зачем тебе фриланс с бешеной конкуренцией, созданием сайтов на цмс-ках и т.д.

Michael, да понимаешь какая штука? Фирмы есть, да вот туда без знакомств не устроиться. Вернее как, устроиться-то можно, но либо платить будут гроши, либо заставят работать так, что придется в офис переезжать на ПМЖ.

Причем от квалификации даже не всегда зависит. Есть у меня один знакомый, работает начальником IT отдела. Получает то и 70, то ли 80 штук и звонит мне спрашивает как VLANы пробросить через 3 коммутатора... То есть это такие азы, с которых начинается любая книга по сетям! И чего, вот я пришел в фирму, а там такой начальник блатной. biggrin.gif

Что касается действительно серьезных фирм, то их на москву сколько? 10? 20? 30? Да неважно! И люди со всей россии приезжают туда работать. Там конкурс 100 человек на место. А я ведь не гений - просто инженер обыкновенный...

Поэтому мне импонирует фриланс. Главным образом еще и с той позиции, что работаешь сам на себя. По сути свой бизнес. Захотел развиваться - развиваешься. Захотел отдыхать - отдыхаешь. Конкуренция да, тоже есть, но мне все-равно в какой из них участвовать: по трудоустройству или среди фрилансеров. =)))
Michael
Мне наоборот всегда раньше казалось что сисадминам легко - нужны везде, почти в любой фирме, как и бухгалтер. А вот программисты требуются очень редко для какого бизнеса и работы мало. В реалиях моего города из нашей группы программистов единицы смогли найти работу по специальности.

С распространением ВЕБА и сайтостроения, конечно, подувеличилось кол-во работы программистам, но снивелировано, что очень многие ринулись сюда, да и то, что сейчас сайты многие научились создавать без программиста, на джумлах, друпалах.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
paul85
В программировании можно, как минимум, что-то делать для себя. Развивать свое дело, вкладывать в него знания и время. Создавать, например, проекты, как ТС. А в администрировании? Ну построил у себя в квартире сеть, ну провел везде VoIP телефоны. Ну и дальше что!? =))

Кому это нужно? Кто увидит и оценит?

Цитата
сисадминам легко - нужны везде, почти в любой фирме, как и бухгалтер.

Смотря какого класса. Эникейщики-виндозники нужны везде. Но там не платят. В винде конкуренция такая, похлеще чем в web будет. Зачем мне эти 30 тысяч в месяц за тупую и неинтересную работу? При том, что средняя зарплата у нас уже приближается к 60-ке.

Хорошо платят windows инженерам по виртуализации и AD. Такие уже не везде нужны. Да и не мое это. 1С везде требуется - тоже не мое.

ИМХО в программировании конкуренции все же поменьше. Одно дело прочитать статью и просто тупо оттыкать по кнопкам. И другое дело что-то закодить. Даже развернуть ту же джумлу хоть чуть-чуть подумать, но нужно. Подобрать плагины и прочее. Совсем не каждый эникейщик это сможет.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.