[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: php кнопка перехода с передачей GET
Страницы: 1, 2
Гость_Владимир
Все файлы (установка сервера) кроме guest.txt - read-only.
Т.о. для того, чтобы обновить какую-либо страничку я отключаю сервер и копирую файлы (изначально все обновы пишутся на Дэнвере), затем запускаю сервер - вуаля: can't modify biggrin.gif
sergeiss
Цитата (Гость_Владимир @ 19.02.2013 - 11:51)
т.о. получается двойное обновление страницы по нажатию на кнопку "Опубликовать свой гнев"

Вот это не правильно. Не должно быть двойных обновлений. Надо менять логику работы скрипта.

И насчет "дыры в безопасности" ты тоже не прав smile.gif Входящие данные надо проверять/переделывать, причем делается это всё легко и просто.

И относительно сессии. Данные сессии хранятся на сервере, в выделенном файле. В течение определенного времени, которое можно изменять. И только тот юзер, что правильно указал айди сессии, получает доступ к этим данным. Точнее, даже не юзер, а вызванный им скрипт на сервере. Там можно хранить какие-то промежуточные данные, которые не нужно (или нет необходимости) пересылать клиенту и обратно, и которые будут нужны в течение ближайшего времени. Как в твоем случае.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
killer8080
Цитата (Гость_Владимир @ 19.02.2013 - 12:38)
Все файлы (установка сервера) кроме guest.txt - read-only.

этого более чем достаточно wink.gif
погугли уязвимость file inclusion, это как раз твой случай.
Гость_Владимир
Всем спасио за ответы, буду копать (по указанным векторам) biggrin.gif

Что касается безопасности - как таковой персональной информаци, аккаунтов и пр. у меня нет. Сайт информативного характера (ещё с 2006 года такое задумал, ток руки не доходили, а потом и Викия задумку перехватила, правда не полностью), посему даже если его перетрут по полной - перелью с Дэнвера, не беда (вначале всё делается там, а уж потом делается копия на сервере) wink.gif

+ в копилку темы безопасности - я ей пока банально даже не занимался, т.к. индексация сайта нулевая, пользователей пока 0-3 в день (а то и в неделю), ломать некому и не за чем biggrin.gif
killer8080
Цитата (Гость_Владимир @ 20.02.2013 - 10:17)
посему даже если его перетрут по полной - перелью с Дэнвера, не беда

сайты ломают не только для тупого дефейса. Ценость информация хранящейся на вашем сайте не столь важна. Взломанный сайт может быть использован как площадка для атак на другие сервисы, фишинга, дорвеев и прочей хрени, за которые ваш сайт могут на долго прикрыть. Похоже вы недооцениваете всю опасность ситуации smile.gif
Гость_Владимир
Да, недооценивал от малознания.
Спасибо что просвятили biggrin.gif Буду знать.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.