[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: C#
Страницы: 1, 2
IT_developer
Создам темку здесь, ибо для шарпа нет специального раздела(убедительная просьба создать его)! Я вот недавно начал изучать С#. Начал изучать именно его, потому что он более .... как бы сказать? НУ скажем более совершенен чем простой C или С++. Но мне хотелось бы узнать о некоторых его нюансах. В уроках, которые я прохожу есть только уроки про консольные приложения и про Windows Form. Мне хотелось бы узнать что еще можно писать на этом языке? Может как то что то с графикой связано(например простенькую игрушку написать) либо что нибудь другое тот же инсталятор. И второй, более важный вопрос. Для начала небольшое пояснение. C# уже имеет дефолтные классы, ну или как их принято называть нэймспэйсы с классами. Но для какого либо приложения с большим функционалом этого будет мало. Например я недавно захотел поработать с Базой Данных MySQL через шарп. Для этого я специально установил дополнительных пакет/драйвер/расширение что бы можно было юзать его для работы с БД. Подключил его в коде и начал выводить что то то там из БД. Тем самым у меня в панели управления появилась куча значков:


Цитата
user posted image




И это все тот пакет/драйвер/расширение для работы с БД через шарп. У меня такой вопрос. А что если я свой проект запакую в .exe файл и например его перенесу на другой ПК мне нужно будет устанавливать все то же самое что я устанавливал при его разработке?
Всем спасибо!!!
lock12
мля люди какие тупые чтобы создавать темы по C# на форуме PHP и еще раздел какой то требовать.

 ! 

М
не хами людям, первое предупреждение тебе, пока что устное.
Invis1ble
IT_developer
lock12 во первых тема на форуме ПХП создана в разделе "Флейм", во вторых я не требую создать раздел для С# а прошу, т.к. для си++ есть а для шарпа нет и в третьих тупой ты, потому что не умеешь общаться с людьми и инвиз это подтвердил хоть и не напрямую!
IT_developer
Неужели моя тема на столько "туповата" что на нее не хотят отвечать? или тут нету явных знатаков/юзеров C#?
Invis1ble
IT_developer
Цитата
тут нету явных знатаков/юзеров C#
paul85
IT_developer, расскажи хоть, чем уж так хорош C#. И почему им должны интересоваться, да еще и знатоки PHP?
Oyeme
Цитата (Invis1ble @ 2.02.2013 - 10:22)
IT_developer
Цитата
тут нету явных знатаков/юзеров C#

Есть.

Для работы с бд требуется коннектор.Это библиотеки.Что и видно на скрине.
Что можно писать?
Все что хочешь,как и на java. wink.gif

Да,Вам обязательно нужно установить microsoft фраймворк, и connectors к базе. wink.gif

IT_developer
Oyeme скажи а можно все эти коннекторы запаковать в один пакет. То есть например как браузер. Там при разработке браузера наверно тысячи коннектеров и т.д. использовалось а в списке они отображаются одним браузром. То есть упаковали все в один пакет.
Семён
IT_developer
Запаковать все в 1 пакет ты не сможешь, в любом случае пользователю придется отдельно поставить .NET Framework (Если Windows XP)
Начиная с Windows 7 - .NET Framework 3.5 идет встроенный в систему.
IT_developer
Семён да но допустим тот же Гугл Хром. В нем есть разные так скажем плгагины. Чтобы например получать данные с сервака для сайта, этот тоже как минимум коннектер к серверу и т.д. Но для установки Хрома ну нужно никакие коннектеры устанавливать, потому что все уже идет в сборке, и в списке он отображается одной строкой, а не как только один коннектер в БД 8 строками smile.gif
Семён
IT_developer
Упаковщики типо NETZ / Portable виртуализации никто не отменял.
IT_developer
Семён
во я про это и спрашивал smile.gif
johniek_comp
учи WPF, и asp.net - будешь первым парнем на деревне!

_____________
user posted image
paul85
Да ну всю эту корпорацию Microsoft.
Не профессионально это, ИМХО, все эти драг дропы... Студии и прочая примитивщина, которая городит СОТНИ ненужных строк кода.

Нормальных проектов лично я на ASP не встречал. Даже сильно коммерческих. Уж не знаю, то ли среда такая глюкавая и со всех сторон ущербная; то ли в .NET идут восновном те, кто совсем ничего не понимают и не умеют... Не берусь однозначно сказать, да и не имею права. Но факты - самая упрямая в мире вещь!

Меня постоянно пытаются убедить в том, что продукты Microsoft очень хорошо работают и чуть ли не лучше и стабильнее, чем Linux, FreeBSD и Solaris вместе взятые (уж как минимум удобнее). И я уже готов даже поверить, но УВЫ, как только прихожу и смотрю своими очами, тут же начинаются глюки и всевозможные проблемы. Какой-то злой рок! Сама судьба мне не дает влиться в идиллию быстроты, стабильности и удобства от Microsoft. biggrin.gif

Доходит до смешного, случайно подслушал мимоходом диалог:
<....>
- .NET заработал!
- А чего было?
- Да хрен его знает...
<....>

И самое интересное: всегда задаю один и тот же вопрос программистам ASP.NET, чем же так хорош этот фреймворк? Ведь должны же быть факты в его пользу? И ни разу вразумительного ответа не услышал. Самый четкий из них: "начав писать сайты, я понял что не зря изучал C# в институте". biggrin.gif Кто чует подвох, уклончиво замечают, мол, он ничем не хуже остальных.

Так что если кто в состоянии грамотно ответить, я очень прошу это сделать! Правда! Меня этот вопрос чрезвычайно интересует! Желательно с примерами реально существующих проектов.
Hello
Цитата (paul85 @ 6.03.2013 - 00:49)
Нормальных проектов лично я на ASP не встречал.

http://stackoverflow.com/

_____________
VPS от 5$, первые 2 месяца - бесплатно.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.