[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: C#
Страницы: 1, 2
SlavaFr
Цитата (paul85 @ 5.03.2013 - 21:49)
Не профессионально это, ИМХО, все эти драг дропы... Студии и прочая примитивщина, которая городит СОТНИ ненужных строк кода.


smile.gif

Если бы я нашел работу в Java или C#, я постарался бы забыть что я вообще в PHP программировал. Как тебе к примеру нравится то, что в PHP нормального дебугера нет и даже опытные программисты порой не понимают почему он у одного работает а у дрогого нет? Почему люди пользуются xDebug а не родным дебугером PHP.
Я программирую на работе в линуксе, но в жизни не инсталировал бы его у себя дома на моем PC, так как хочу в свое свободное время заниматся каимито настройками и тратить время изучение бесплатной OS. Мне мое личное время дороже.









_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
paul85
SlavaFr, у меня дома есть и винда, и Linux. Последний, для работы очень хорошо подходит. Там есть все что нужно. Очень удобно пользоваться связкой LAMP в качестве тестовой площадки - все под рукой ну и т.д. Кроме того я спокоен относительно вирусов. Был случай, работал под виндой и какой-то троян спер пароли от FTP доступа к проекту...

Цитата
Как тебе к примеру нравится то, что в PHP нормального дебугера нет

Да, у PHP есть ряд недостатков, но по крайней мере я за них не плачу деньги. =))) Скажем, только в последней версии изобразили некое подобие мультинаследования, хотя в других скриптовых языках, в том же Perl, уже давно есть. Тоже самое и с отладкой. Существуют и другие фреймфорки под web: Django (Python), RoR (Ruby)...

Цитата
и даже опытные программисты порой не понимают почему он у одного работает а у дрогого нет?

Потому, что многие опытные программисты позволяют себе не обращать внимание на Notice и Warning предупреждения. У кого-то на старом PHP работает, а кто-то только что поставил сервер с новой версией. А там часть функций давно выпилена (deprecated)... Таких шутников дофига. biggrin.gif

А что предлагает ASP.NET? Сплошь навязывает продукцию Microsoft, начиная от ОС, заканчивая студиями и прочими прелестями. Вот, к примеру, сняли под крупный проект сервер у замечательной компании hetzner.de. Он идет абсолютно голый. Туда уже пиратскую винду не поставишь. Мне, чтобы начать работу, нужно заплатить только за севрер и ни евро больше... Сравнивать производительность ASP.NET с тем же банальным CodeIgnitor даже не буду...

Одно время ходила байка, якобы официальный сайт Microsoft крутится не на IIS, а на стороннем сервере, написанным под заказ. =)) Вот настолько он был дырявый, глюкавый и тормознутый. =)

Hello, весьма удивлен насчет stackoverflow =)) Я этот ресурс очень уважаю.
SlavaFr
Цитата (paul85 @ 7.03.2013 - 22:30)
Туда уже пиратскую винду не поставишь.

А ты хотел, чтоб только тебе за твою работу платили?
Если тебе софт дорогой, то не покупай его. А воровать софт тоже нехорошо, так как на эти деньги программисты живут.
Цитата (paul85 @ 7.03.2013 - 22:30)
Потому, что многие опытные программисты позволяют себе не обращать внимание на Notice и Warning предупреждения

? rolleyes.gif
Цитата (paul85 @ 7.03.2013 - 22:30)
Да, у PHP есть ряд недостатков, но по крайней мере я за них не плачу деньги. =)))
Недостатки есть везде, но недостатки в бесплатных вещах обходятся более часто дороже чем в платных. Накинь дополнительное время потраченное на устронения ошибок с неработающим дебугером у 5 программистов в течение месяца. Это деньги?
А удобства? Тебе чем приятней работать Gimp или Photoshop? OpenOffice или MS Office? Eclipse или ZendStudio?
А программы? Для какой OS ты найдеш больше нужных программ или просто качественных игр?
А от кого ты ожидаеш больше ответственности за свой продукт? От того кто дарит или от того кто продает?

DOT NET имеет много хороших возможностей. В отличии от Java они создали возможноть компелелировать код соответствующий многим языкам программирования и это превликло программистов которые работали в разных языках программирования, а также позволили им вместе работать над одной программой.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BA%D0%BE%D0%B2
Синтаксис и возможности C# соответствует всем критериям современного языка программирования. DOT NET программы могут работать не только в Windows, но и в mac и линукс (Mono проэкт). Так как код Common Language Runtime (CLR) был выложен Microsoft-ом , то CLR может быть разработанно для любой OS.

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
waldicom
Цитата (SlavaFr @ 8.03.2013 - 08:04)
Накинь дополнительное время потраченное на устронения ошибок с неработающим дебугером у 5 программистов в течение месяца. Это деньги?

Странно все это... Дебаггер подвязывается в течение пяти минут, и это максимальный макимум.
Цитата (SlavaFr @ 8.03.2013 - 08:04)
А удобства? Тебе чем приятней работать Gimp или Photoshop? OpenOffice или MS Office? Eclipse или ZendStudio?

Ты, надеюсь, в курсе, что ZendStudio это тот же eclipse. Т.е. они взяли свободную платформу и стали её продавать за баблосы.
Цитата (SlavaFr @ 8.03.2013 - 08:04)
А от кого ты ожидаеш больше ответственности за свой продукт? От того кто дарит или от того кто продает?

Ты правда думаешь, что OpenSource проекты ничего не зарабатывают?

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
Invis1ble
вангую скатывание в срач Linux vs Windows biggrin.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

SlavaFr
Цитата (waldicom @ 8.03.2013 - 08:59)
Странно все это... Дебаггер подвязывается в течение пяти минут, и это максимальный макимум.

Вопорос не в том, чтоб усановить, а в том, чтоб он потом работал. Мой рабоетает, а вот у колеги рядом нет, и не кто не может понять почему. Другой вопрос почему Xdebug не является частью PHP ?
Цитата (waldicom @ 8.03.2013 - 08:59)
Ты, надеюсь, в курсе, что ZendStudio это тот же eclipse
Конечно в курсе, только в отличии от безплатной версии PDT гораздо лучше продуман
Цитата (waldicom @ 8.03.2013 - 08:59)
Ты правда думаешь, что OpenSource проекты ничего не зарабатывают?

Конечно зарабатывают! Только в основном за счет консультации и расширений собственных продуктов. Если я тебе машину слабенькую подарю, а потом запчасти к ней по цене мерседеса продавать начну, то я в конечном итоге тоже зарабою smile.gif .

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
Invis1ble
кстати, насчет xdebug
несколько дней назад сделал трассировку для одного скрипта, так вот выполняется exception handler, но в логе трассировки xdebug'a в упор нет вызовов внутри этого handler'а. Пишу тестовый скрипт - в логе есть вызовы... такие пироги с котятами...
никто случайно не сталкивался?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

paul85
Цитата
А ты хотел, чтоб только тебе за твою работу платили?

Я бы хотел минимизировать ничем неоправданные накладные расходы. =)
Цитата
Если тебе софт дорогой, то не покупай его.

Для того, чтобы понять дорого или нет, нужно для начала определиться за что платить эти деньги. Вот конкретный вопрос: что я получу такого от ASP.NET чего нет ни в одном OpenSource проекте? Трассировщик? В Python, например, есть прекрасный нативный трассировщик... Более высокую производительность? Тем более нет, нет и еще раз нет.

Стороннее ПО вообще не имеет к дискуссии никакого отношения. Тем более игры. Они разрабатываются под максимальный рынок. Так что ситуация зависит лишь от популярности ОС.

Цитата
превликло программистов которые работали в разных языках программирования, а также позволили им вместе

Вы представляете что это получится за проект!? И вообще что это за ситуация такая? Кому в голову придет собирать под проект разных кодеров? Или это студенты собрались из разных ВУЗов: кто-то слыхал про Python, кто-то про Perl, кто-то про C++... И вот они собрались и решили чего-то изобразить и чтобы на всю вселенную! ))) Судя по качеству продуктов чаще всего так и делается! biggrin.gif

Цитата
Только в основном за счет консультации и расширений собственных продуктов.

Несовсем так. Зарабатывают восновном на тех, кто не хочет или не может самостоятельно вникнуть в документацию и просто взять и настроить продукт так как надо. А еще пишут софт под заказ, например Apache group. Строго говоря их сегмент OpenSource всего лишь реклама.

И уж если на то пошло, и мы перемешали платформы для web разработки с другим софтом - компания Adobe! Мало того, что продает Photoshop, причем далеко не дешево, так еще и берет бабки за различные фильтры и модули.

Цитата
А от кого ты ожидаеш больше ответственности за свой продукт?
В чем она должна заключаться? В выпуске патчей и новых версий? OpenSource с этой точки зрения развивается несравнимо быстрее.
Цитата
Eclipse или ZendStudio?

Я использую NetBeans =)
buster
Кину 5 копеек.

Что значит платить за софт? еще и за иностранный...
Разработчики получают деньги в долларах или евро, а у нас те же разработчики получают те же суммы только в гривнах(имею ввиду Украину). А обычные люди и того меньше... И в этом случае мы должны его покупать? Если бы его стоимость в процентном соотношении к окладам была соизмерима с окладами стран производителей, то тогда можно было бы говорить о покупке.
cool.gif
cool.gif cool.gif
cool.gif cool.gif cool.gif
cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.