[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Видео-курсы для начинающих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
phpschool
Мой сайт: http://school-php.com
Приветствую будущих коллег.
Сегодня произойдет запуск современных курсов веб-программирования абсолютно бесплатно, целью которых воспитать новую грамотную в программировании молодежь.
Видео-курсы будут иметь необычный новый формат, а именно:
1) Ведущий назначает время и дату проведения следующего урока, и каждый желающий сможет зайти на канал и наблюдать за уроком в живом времени.
2) Все уроки будут записываться на канале и быть в открытом доступе, кроме этого будут так же залиты на персональныйбазо хостинг в качестве зеркала.
3) Каждый желающий НОВИЧЕК может в момент проведения урока задать свой личный вопрос, попросить уточнить какой-то определенный момент или прокомментировать или разжевать какой-то определенный участок материала.
4) Каждый желающий ЭКСПЕРТ может в момент проведения урока исправить или уточнить определенную деталь, это значит, что любой из вас может приложить свою капельку в создание абсолютно-идеальных курсов для новичков.
5) В конце урока будет дано домашнее задание для выполнения. Выполнив задание (по желанию) можно отправить на указанный e-mail решение для ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ОЦЕНКИ выполненной работы. Так же если Вы смотрите в записи данный урок, то можете отправить решение задачи, и Ваше решение будет рассмотрено ИНДИВИДУАЛЬНО в любой период времени. Хочу заметить, что форматы принимаемых файлов ТОЛЬКО: HTML, CSS, JS, PHP, то есть никаких архивов, архивы рассмотрены не будут.
6) В начале урока следующего возможно будет рассмотрено решение домашнего задания ИЛИ будут уточнены некоторые нюансы по прошлому уроку, то есть любые замечания принимаются.

Видео-уроки будут качественными и охватят все необходимые основы для будущих программистов.
Мы изучим:
1) HTML
2) CSS
3) Photoshop (базовые инструменты верстальщика)
4) PHP
5) MySQL
6) JavaScript

Изучая основы верстки мы плавно перейдем к созданию макетов и завершением у нас будет верстка полноценного макета.
Изучая основы PHP + MySQL мы создадим простой и удобный макет CMS и FrameWork, на базе которого будет наш первый полноценный сайт, включающий в себя модули: новостей, блогов, админки, личного кабинета, статичных страниц.

По завершению данного курса Вы без труда сможете браться за сайты-визитки, интернет-магазины, изучать современные CMS или FrameWork, и самое главное, перейти к профессиональному программированию.
Я сделаю из Вас Juniour-программистов, но при одном условии, Вы будете добровольно смотреть все курсы и выполнять, порой, огромные домашние задания!

Сразу появится вопрос, какой профит (польза) будет лично мне за проведение таких курсов? Я собираюсь дать на основном сайте (сайт бесплатных курсов, никакой другой информации) контекстную рекламу, а основным доходом - донат, то есть добровольные пожертвования и благодарности моих учеников! Если я смогу Вас научить, значит, вполне честно, отблагодарить меня будет с первой з/п, с первого сайта. Но это всё абсолютно добровольное!

И последнее, данный курс будет основан на современном программировании. Сейчас видео-курсы состоят из трех видов:
1) Маленькие огрызки, 10 часов на программирование, что, несомненно, очень мало для ЛЮБОГО новичка, за этот период невозможно выучить основу.
2) Устарелые курсы, такие как "Попов", или же похожие. Дело в том, что те знания достаточно устарели, о чём только свидетельствует надпись на официальном сайте PHP, что некоторые функции считаются устаревшими и ими пользоваться нельзя. (Конкретно mysql_*), а значит буквально через год никто не сможет по тем курсам обучаться.
3) Платные курсы, такие как "курсы от Специалиста", где качественные знания можно получить только посещая их, а не смотреть сворованный повтор без части уроков или домашних заданий.

Всё, Вам всё нравится и Вы хотите стать программистами, тогда Вам необходимо установить следующие программы:
1) FireFox или Chrome с плагином flash, чтобы можно было смотреть видео в реальном времени. Проверить любое видео с сайта justin.tv
2) IDE-редактор, лично я пользуюсь DreamWeaver, что и Вам советую, но так же подойдут Eclipse, notepad++, и другие.
3) Photoshop
4) Denwer : http://www.denwer.ru/ , если возникнут трудности с пониманием, то первый урок будет включать в себя именно установку денвера и проверку его работоспособности.

Мой канал: http://ru.justin.tv/phpschool
Мой e-mail: phpschool@mail.ru
Запиши прошедших трансляций: https://www.youtube.com/user/imbalancehero/videos

И да начнётся школа!

Ближайший видео-урок: 30.01.2013 в 20:00 по Московскому времени (Украинское время: 18:00)
Регистрируемся на Джастине, приходим вовремя. Продолжительность урока будет 2-3 часа.
И спасибо всем за внимание.

П.С. Админы и коллеги, большая просьба, не удалять эту тему, а лучше поместить в самый правильный раздел. Давайте вместе создадим грамотное общество, устал я от тем, в которых надо отвечать про кодировку или циклы. Любая помощь в оформлении темы от админов приветствуется, если что, свяжитесь со мной и сильно не обижайтесь, тему создам на всех популярных ПХП-форумах. По крайней мере мы все учим новичков, благодарю за понимание!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.